Пицца "Ленивая кухарка"

Категория: Выпечка
Пицца «Ленивая кухарка»

Ингредиенты

Мука
200 г
Разрыхлитель
1 ч. ложка
Соль
0,5 ч. ложки
Кефир
200 г
Растительное масло
1 ст. ложка
Кетчуп
2 ст. ложки
Специи для пиццы
по вкусу
Ветчина или колбаса
200 г
Лук
1 шт.
Помидор
1 шт.
Маслины
10-12 шт.
Сыр сычужный (любой)
100-120 г
Сыр моцарэла
50 г

Способ приготовления

 Смешать просеянную муку, соль и разрыхлитель. Добавить кефир и растительное масло. Хорошенько перемешать все ложкой или лопаткой. Тесто готово. Прикрыть его пленкой и отставить в сторону, пока готовится начинка.
 Для начинки нарезать ветчину тонкой соломкой. Лук порезать меленьким кубиком, помидорку пополам, а затем тонкими ломтиками. Маслины порезать кружочками. Твердый сыр натереть на средней терке.
 Собираем пиццу:
 На бумагу для выпечки или силиконовый коврик выложить тесто и, смоченными в растительном масле руками, растянуть в круг диаметром 30 см. Помазать кетчупом, посыпать специями (у меня орегано, базилик и эстрагон) и присыпать немного тертым сыром. Разложить ветчину, лук, ломтики помидора и маслины. Посыпать тертым сыром. Моцарэлу нарезать небольшими лепестками и разложить сверху.
 Печь в духовке 30 минут при темп. 200 градусов.

Время приготовления: 20 мин.
Порций: 4 порции

Примечание

На тесто у меня ушло 3 минуты. Ну и на нарезку начинки минут 15.
В итоге быстрая пицца к столу и посуды грязной минимум: одна миска из-под теста, доска разделочная и нож.
Пицца «Ленивая кухарка»

Рецепты с похожими ингредиентами


MaBa
Бездрожжевая пицца + быстро = будем пробовать обязательно! Спасибо, Галина, за рецепт!

шакти
все получилось. быстро и вкусно уже и съели

lettohka ttt
Интересный рецептик, а в место кефира, сметану можно??? Завтра попробую:-) :-) :-)

Тома
k@wka-Галина. Спасибо за рецепт Я тоже уже попробовала.. Быстро, просто, вкусно, прям палочка-выручалочка. Пекла в Принцессе 20 мин. из холодной, без коврика. И начинка любая и пекла уже не раз.
Тесто конечно липкое, но если приноровиться то всё получится.

k@wka
Тесто конечно липкое, но если приноровиться то всё получится.
Тесто липкое, но если хорошо смазать руки растительным маслом, то оно не прилипает к рукам.
Мне удобно это тесто тем, что не надо долго ждать, как дрожжевое. Пока начинку подготовишь, с тестом уже можно работать. Очень выручает, когда нет времени, а надо что-то быстро приготовить голодающим

Тома
А я приноровилась уже руками не вымешивать. Все в миске замешиваю силиконовой ложко-лопаткой, потом плюх на принцессу и размазываю аккуратненько по всей поверхности. И всё, начинку готовлю. 20 мин в принцессе и можно к столу моим голодающим.
Да, да, да. Очень выручает. И дрожжей нет. И корочка хрусткая есть.
Спасибо ещё раз.

k@wka
Так тесто и не надо руками вымешивать. Я же написала:- ложкой или лопаткой. Можно и силиконовой, если удобно.

kiita
Вообще не люблю рецепты с приставкой «ленивый».. но это интересный! спасибо)

k@wka
Вообще не люблю рецепты с приставкой «ленивый»
А вы примените другое слово Например: «быстрый»

Jenealis
Очень и очень вкусно вышло в Принцессе, спасибо!

Loksa
Возьму себе пиццу такую в закладочки! выглядит очень аппетитно! Спасибо

kuzea
Пеку эту пиццу часто Просто палочка-выручалочка! Несу автору очередную спасибку!

Пицца "Ленивая кухарка"Пицца "Ленивая кухарка"

В этот раз начинка была из мелко нарезанной салями, шампиньонов, сладкого лука. Запекала 15 мин. без посыпки. Затем посыпала мелко рубленным маринованным огурчиком и тертым сыром. Пекла ещё 15 мин.

Пицца "Ленивая кухарка"

Что сказать-вкуснятина!

k@wka
Спасибо за добрые слова.
Я тоже очень часто пеку пиццу по этому рецепту.
Соседка моя, большая любительница пиццы и кормилица большой семьи (6 едоков), ваще печет только на этом тесте, но по двойной норме и на весь большой противень.
Вот и сегодня у меня на ужин пицца

kuzea

Екатерина2
k@wka, спасибо за рецепт теста! Количество просто идеально для принцески. Тесто у меня постояло примерно час, пока мои мужчины спали, потом я руками распределили тесто по принцеске, чуть припыливая мукой,. Тоненько, но достаточно получилось. И после выпечки вело себя очень вкусно!

k@wka
Я очень рада, что вам понравился мой рецепт теста, пользуйтесь на здоровье.
А я решила в этот раз испечь пиццу в форме. Мне совершенно не понравилось, больше так делать не буду.
Во-первых форма чуть меньше принцесски, 28 см. Поэтому тесто легло немного более толстым слоем.
Во-вторых пеклась минут на 30 дольше. А мыть принцессу все равно пришлось.
Количество теста действительно просто идеально для диаметра в 30 см. Да и по времени намного быстрее, чем в форме.

liliya72
Галина, спасибо за рецепт, как быстрый выход из положения, когда очень жарко, очень лениво, но кушать хочется - отличный вариант.
По времени ушло ровно как и у вас и даже быстрее, т. к., растягивала не руками с маслом, а сразу положила томатный соус и, размазывая его и пиццу растянула. кстати, тесто очень податливое получилось, как раз на Принцессу растянулось.


Пицца "Ленивая кухарка"Пицца "Ленивая кухарка"

k@wka
И вам спасибо. И на здоровье.
Я очень часто пользуюсь этим рецептом, когда нет времени на расстойку теста. Да и набор продуктов всегда в холодильнике присутствует, т. к. минимален.
А мне самое главное, что месить ничего не надо. Размешал и готово

Натусичка
Галя, а поверхность принцессы нужно смазать маслом?
И еще вопрос: она получается тонкая? Муж требует (в очередной раз) тонкую.

Галеон-6
Обязательно попробую

k@wka
а поверхность принцессы нужно смазать маслом?
И еще вопрос: она получается тонкая? Муж требует (в очередной раз) тонкую.

Я пеку иногда на тефлоновом коврике, тоненький такой, очень похож на пергаментную бумажку. Тогда его ничем не смазываю, на нем ничего никогда не прилипает. Пробовала на пергаменте, но мне не понравилось, прилипла насмерть, еле отодрала. Иногда на силиконовом коврике пеку. Но чаще всего просто смазываю кисточкой дно принцесски и, смазанными растительным маслом руками распределяю тесто по дну, делаю небольшие бортики.
Главное не переборщить с начинкой. Я от жадности как навалю всего, да побольше.... Вот тогда, особенно когда сочное что-то, влаги много, начинает подтекать под низ пиццы, пригорать и мыть принцесску труднее. Тогда я ее замачиваю минут на 20 и оттираю пригарочки.
Если начинки не много, то и мыть практически нечего, протёр влажной салфеткой и чисто.
С этой нормы продуктов в принцессе получается именно тонкая пицца. Как-то пробовала добавить теста на 50%. Не понравилось, вернулась к первоначальному варианту.

Irgata
хорошенькое тесто, быстренько так собирается и печется быстро

k@wka, Галя - спасибо за рецепт!! Новое - немного забытое старое А напомнить не лишнее

k@wka
Ага!!! Я тоже люблю, когда быстренько и не заморочно
И вам спасибо и на здоровье

Натусичка
Пробовала на пергаменте, но мне не понравилось, прилипла насмерть, еле отодрала.

Галя, все зависит от качества пергамента. У меня как-то был и такой, что я зубами не могла отодрать от него... А сейчас уже знаю, какой брать, никогда не пристает!

Спасибо за подробное описание!

k@wka
все зависит от качества пергамента. У меня как-то был и такой, что я зубами не могла отодрать от него

Абсолютно согласна. Этот и был такого качества, но зато самый дешевый, продается часто на акциях. Я его использую чаще на выпечку сладких пирогов, но смазываю маслом или маргарином, тогда он легко снимается
Есть у меня и очень хороший, беленький, с силиконовым покрытие. Но очень дорогой. Вот его я берегу и экономлю.

Натусичка
А я покупаю плохой пергамент для чистки селедки и вообще для технических целей. Он дешевый и продается в толстом рулоне.
А другой, он чуть подороже, просто белый, без силиконового покрытия. Мне он очень нравится!

Asbest
Я покупаю уже готовые коржи и начиняю их и ничем не хуже.

k@wka
Я покупаю уже готовые коржи и начиняю их и ничем не хуже.
Почитай состав на этикетке и поймешь, что хуже
В моем тесте нет многочисленных «Е», которых изобилие в покупных коржах. А этих «Е» и так маманегорюй в остальных продуктах, которые кладешь в пиццу



Рецепты в разделе «Пицца»

Постные блюда

Новое