Шашлык дома (гриль-газ)

Категория: Мясные блюда
Шашлык дома (гриль-газ)

Ингредиенты

Свинина, шея
1 кг
Мойонез
50 гр
Горчица
2 ст. л.
Специи, Соль, перец
по вкусу
Лимон
1/2
Минеральная вода
200-400 мл

Способ приготовления

 Для маринада: смешать майонез, горчицу, сок половинки лимона, минеральную газированную воду.
 Приготовление: свинину порезать на шашлычные куски удобного вам размера. Посолить, поперчить, добавить специи. Куски мяса смешать с маринадом, оставить на 3-4 часа.
  Разложить куски на решетку гриля, поставить на средний огонь. Не забываем в поддон гриля налить воды. Мяср накрыть крышкой, поставить таймер на 30 минут и идти смотреть телевизор.

Время приготовления: 30 мин.

Примечание

Я делала к шашлыкам запеченные помидорчики и перец. Положила их к мясу по истечении 20 минут приготовления и снова накрыла крышкой.

ПРИЯТНОГО!!!
Шашлык дома (гриль-газ)

Рецепты с похожими ингредиентами


Аленький
Елена как аппетитно! Спасибо за рецепт!

Елена Санду
По мере возможности буду выкладывать рецепты для гриль-газ. У меня неплохая подборка собралась.

Елена Санду
Подскажите плиззз, где создаем «новый рецепт»...... первый получился легко, а сейчас все глаза просмотрела, не могу найти

lesik_l
В соответствующем разделе - в правом, верхнем углу.
 Только при размещении рецепта обращайте внимание на название раздела. Добро пожаловать к нам на сайт

kirch
Спасибо за рецепт. Часто делаем шашлык в чуде. Но в последнее время перестала наливать воду в поддон.

annnushka27
По мере возможности буду выкладывать рецепты для гриль-газ. У меня неплохая подборка собралась.
Спасибо! Будем ждать, а то фантазии не хватает, а гриль-газ есть.

Елена Санду
Спасибо за рецепт. Часто делаем шашлык в чуде. Но в последнее время перестала наливать воду в поддон.

Я водичку добавляю всегда. В этом случае и гриль чистым остается, слил с поддона все что накапало во время приготовления и сполоснул....... и мясо никогда не пересохнет.

Айгюль
По мере возможности буду выкладывать рецепты для гриль-газ. У меня неплохая подборка собралась.
Согласные мы А то стоит без дела, забытый

mur_myau
1.5 кг свиной лопатки нарезать + 1 ст. ложка аджики «стоев» или «кавказская» + 2 ч. ложки соли. Мариновать полчаса.
Я мариную прямо в крышке. Потом кладу мясо на решетку, крышку ополаскиваю и накрываю сверху.

Очень вкусный получается шашлык.

И делала так же карбонад свиной, но холодный вкуснее всего, нарезка получилась отличная.

Теперь попробую шашлык в вашем майонезном маринаде. Интересно, что получится.

Девушки, кто готовил говядину или баранину в гриль-газе? По сравнению со свининой какие замечания, дополнения, фишки в приготовлении? Давайте обмениваться опытом в этой теме. 8)

Елена Санду
Спасибо за рецептик.

super_mama_2020
А мы стали в центр прям на конфорку газовую ставить в банке от томатной пасты маленькой замоченные щепки. В итоге шашлык получается с запахом дыма, прям как с костра!



Рецепты в разделе «Сковороды Чудо Гриль-газ»

Пасхальные блюда

Новое на сайте