Курица гриль в электрогриле Ninja (+видео)

Категория: Мясные блюда
Курица гриль в электрогриле Ninja (+видео)

Ингредиенты

Курица свежая
2 кг.
Чеснок
5-7 зуб.
Паприка копченая
1ч. л.
Кориандр молотый
1ч. л.
Перец черный душистый
1/2ч. л.
Приправа для мяса с розмарином и тимьяном и другими специями
1ч. л.
Соевый соус
3ст. л.
Сок лимона
1/2 целого лимона
Оливковое масло
1ст. л.
Острый красный перец
по вкусу

Способ приготовления

 
Моем, чистим курицу, я снимаю кожу, кто не хочет снимать, не снимает, маринуем всеми вышеперечисленными приправами, я отправил ее мариноваться в холодильник на ночь, но ей хватит и 2х часов, утром я достал из холодильника и дал курочке нагреться до комнатной температуры 2 часа
переворачивая ее, нагреваем гриль Ninja на программе гриль 260 градусов
После команды гриля - добавить курочку, укладываем ее на раскаленную мощную ребристую решетку и прижимаем, слышим сильное шипение закрываем крышку и устанавливаем время на 12 минут, в процессе поливаем ее оставшимся маринадом, по истечении 11 минут 55 секунд, переворачиваем курочку и выставляем время еще на 12 минут. После сигнала гриля об окончании программы, оставить курочку отдохнуть еще на 10 минут, и выкладывать на блюдо. Курица гриль получилась вкусная ароматная и сочная! Очень вкусно с аджикой ее покушать! Приятного аппетита!



Примечание

Я допустил небольшую ошибку, или Я выбрал курицу большую, или мне нужно было разрезать ее пополам, потому что во время запекания она стала увеличиваться и немного приподнимать крышку гриля Ninja, или нужно было убрать решетку, постелить в чашу бумагу для запекания, тогда бы она опустилась ниже, а так Я прижимал крышку, хорошо, что время запекания не большое! Учтите это, не повторяйте мою ошибку! А так курочка гриль получилась именно Грилем, ароматная! В духовке из за более продолжительного времени ароматы улетучиваются! В гриле Ninja все по настоящему!

Видео рецепта

thumbnailUrl
Курица гриль в электрогриле Ninja (+видео). Категория: Мясные блюда. Автор: Повар. Ингредиенты: Курица свежая 2 кг. • Чеснок 5-7 зуб. • Паприка копченая 1ч. л. • Кориандр молотый 1ч. л. • Перец черный душистый 1/2ч. л. • Приправа для мяса с розмарином и тимьяном и другими специями 1ч. л. • Соевый соус 3ст. л. • Сок лимона 1/2 целого лимона • Оливковое масло 1ст. л. • Острый красный перец по вкусу .
PT7M36S
True
2020-07-16T11:36:25+03:00
embedUrl
Курица гриль в электрогриле Ninja (+видео)

Рецепты с похожими ингредиентами


Lerele
Повар, курочка просто заглядение!!

Повар
Повар, курочка просто заглядение!!
Lerele, Спасибо и вкусная!!!

Rada-dms
О какая кура! Вот таковская кура!
Если большая, надо отбить вдоль позвоночника, и вообще можно было отбить, хотя бы вдоль позвоночника и ноги, прожарилась бы быстрее.

Повар
О какая кура! Вот таковская кура!
Если большая, надо отбить вдоль позвоночника, и вообще можно было отбить, хотя бы вдоль позвоночника и ноги, прожарилась бы быстрее.
Rada-dms, Я ее немого сплющил, но во время готовки все равно она приподнимаетсяLerele свою напополам разделила и проблем не было, а Я хотел целую! Она и так с одной стороны 12 минут и с другой 12 минут и отдохнула еще полежала внутри минут 7-10!!

Нана
Отбивать нужно обязательно.

Повар
Grill Ninja! Курица Гриль по Грузински, вкусно, как из тандыра!!!!
Grill Ninja!Курица Гриль по Грузински,вкусно,как из тандыра!!!!Grill Ninja BBQ CHICKEN!!! • Курица гриль в электрогриле Ninja (+видео) play thumbnailUrl Курица гриль в электрогриле Ninja (+видео)
Ингредиенты: курица свежая, перец черный свежемолотый, соль, хмели сунели, паприка копченая, чеснок, растительное масло, кинза свежая, укроп, морковь свежая, лук репчатый, Предварительно маринуем,жарим на программе гриль 260 градусов по 20 минут с каждой…Курица гриль в электрогриле Ninja (+видео) - 3729704
PT13M
True
2021-09-16T21:11:59+03:00
embedUrl

Lerele
Повар, Можно я добавлю свой вариант тебе???
Подготовка, разрезал, отбил, посыпал..

Курица гриль в электрогриле Ninja (+видео)

Обжарка, air fry 200 * и 20 минут с одной стороны и столько же с другой.
1. Обжарка на спинке
2. Переворот и обжарка на грудке, смотрите, она от корзины уже чуть зарумянилась.
3. Результат после 40 минут.


Курица гриль в электрогриле Ninja (+видео)

Ну и обед для Машерочки


Курица гриль в электрогриле Ninja (+видео)

Повар
Lerele, Молодец аппетитная курочка, похожа на Цыпленка Табака!!!

Lerele
Повар, спасибо, что не погнал меня, многие почему то не любят, когда им в рецепты или свои варианты вставляют, или ссылки на свой рецепт.
Просто я подумала пусть в одном месте будут разные варианты, ведь все равно курица в гриле.
Чего лишний рецепт делать.
Слушай, а у меня давно мысль, если Поставить в гриль к курице маленькую дозу со щепками, то вЕдь получится копченый вариант??
Или нет??

Повар
Lerele, Ты могла и отдельный рецепт оформить, Я здесь не монополист, в гриле столько режимов и программ, что рецептов можно придумать множество!!! Немного другой маринад и программ – это уже другой рецепт, мне самому интересно изучать и учиться!!! Гриль Нидзя это новый девайс, многофункциональный, поэтому все мы учимся!!!

Повар
Поставить в гриль к курице маленькую дозу со щепками, то вЕдь получится копченый вариант??
В квартире это невозможно, да и гриль закоптится, я тоже думал об этом, это если на даче в гриле приготовить, и на улице подкоптить на мангале!!!



Рецепты в разделе «Кухонная техника Ninja»

Постные блюда

Новое