Овсяная каша в Ninja

Категория: Блюда из круп и мучных изделий
Овсяная каша в Ninja

Ингредиенты

Геркулес "Монастырский" (долгой варки)
110 г
Вода
100 мл
Молоко
3,2% 400 мл
Соль
по вкусу

Способ приготовления

 
В кастрюлю налить воду и молоко, добавить геркулес.
Включить программу "Pressure", 10 минут, Hi (на начальном этапе, потом переключить на Lo)
Через 2 минуты после начала отсчета времени переключить на Lo.
После окончания программы принудительно спустить пар.
Во время варки каша поднималась не выше отметки 2,5 л.

Программа: Кастрюля Ninja, "Pressure"
Порций: 2-3 порции

Примечание

Соль и сливочное масло добавила по вкусу в готовую кашу. Сладкие каши не едим, поэтому нет сахара и каких-либо добавок
Овсяная каша в Ninja

Рецепты с похожими ингредиентами


Volgas
Каша- малаша, все в жизни нашей!!!
Геркулес тоже использую только долгой варки. Чуток сахарочка и сухофруктов- вкуснота.

Cvetaal
Светлана, спасибо, что заглянула

Lerele
Cvetaal, вот мне этого рецепта очень не хватало с овсянкой!!
Спасибо тебе огромное!!!
Спасибу не дает послать, но считай, что я ее эфиром послала

Cvetaal
Lerele, здесь мой первый опыт, выбирай, какой вариант больше нравится Семейство кухонной техники Ninja #1804

Rada-dms
Прекрасный рецепт! Забираю до лета, так как для двоих нам много в кастрюльке, а вот летом на даче так и буду готовить!

Lerele
Cvetaal, у меня была неудача

Семейство кухонной техники Ninja #2018

Cvetaal
Lerele, ну, это ты лихо - 35 минут на высоком режиме У меня в первом случае - 10 минут на хай, а сегодня 2 минуты на хай и 8 минут лоу.
для двоих нам много в кастрюльке
Из этого количества каша как раз только дно прикрывает, мне досталось три столовых ложки, а мужу - суповая тарелка не полная.

Lerele
Cvetaal, и снова неудача значит у меня греет сильнее кастрюлька, 2 мин на хай и 8 на лоу.


Овсяная каша в Ninja

Cvetaal
Ирина, жаль Каша у тебя хорошо так подгорела... Неужто и правда, кастрюли по-разному греют? Придется тебе вырабатывать свой алгоритм приготовления.

Lerele
Cvetaal, конечно по разному, ну сама же видишь результат у тебя и у меня, значит моя не для молочных каш, вот и все.
Или может от сахара, я сладкую делала, короче есть панасик, в нем и буду продолжать кашки варить.

Cvetaal
Сахар, кстати, способствует зажаристости

Умка
Всем ТРЯМ!!!
Lerele, это от сахара. Попробуйте сделать точно по рецепту Светланы, а сахар добавить уже в готовую горячую кашу после принудительного спуска пара и всё будет

Ирина Ф
Светочка, несу огромную спасибку за прекрасный и быстрый завтрак!!!
Делала твою порцию на пробу, но нам, нашей большой семье надо, конечно увеличивать?!
Получилась вкусненькая кашка, такая как мы любим!!!

Cvetaal
Ирочка, я очень рада, что у тебя все получилось! Овсяная каша любит «убегать», это я к тому, что если будешь увеличивать, прикинь количество, чтобы каша осталась в кастрюле

Ирина Ф
Ирочка, я очень рада, что у тебя все получилось! Овсяная каша любит «убегать», это я к тому, что если будешь увеличивать, прикинь количество, чтобы каша осталась в кастрюле
Света, я этого и боялась, но тут кастрюлька все же огромная-есть место), поэтому все отлично. Увеличу не намного!

Lerele
Напишу, чтобы легко искать было, пересчитала на 1 литр молока и стакан воды..
1250 мл молоко+ вода, 200 гр овсянки
10 минут давление лоу.
Шикарно получилось, немножко дно прижарилось, но с овсянкой всегда так, если не помешивать.
Света, отличный рецепт!!!!!


Овсяная каша в Ninja

Cvetaal
Lerele, Ирочка, молодец! Победила кашу Я очень рада!

Lerele
Cvetaal, именно овсянку, так то я в маленьком панасике каши варю, а овсянка и бежать пытается, и пришкваривается сильно. Вот и варила ее в кастрюле под приглядом
А теперь красотааааа!!!



Рецепты в разделе «Кухонная техника Ninja»

Пасхальные блюда

Новое на сайте