Грудка куриная запеченная в маринаде с вустерширским соусом

Категория: Мясные блюда
Грудка куриная запеченная в маринаде с вустерширским соусом

Ингредиенты

* Грудка куриная
1 шт.
* Соус соевый
2 ст. л.
* Соус вустерширский
2-3 ч. л.
* Лук репчатый
3 шт. мелких
* Смесь перцев молотая
по вкусу
* Перец душистый гор
5 шт.

Способ приготовления

 Грудку замариновать в смеси соусов (15-20 мин) Форму застелить большим листом фольги. Уложить подготовленное филе. Сверху разместить порезанный репчатый лук, поперчить (у меня смесь перцев в мельнице), добавить душистый горошек. полить оставшимся соусом. Фольгу завернуть. Запекать в духовке (верх-низ) 175*С 35 минут. Потом фольгу развернуть и зарумянить под грилем (верх) при 190*С минут 10.
 Соус ворчестер (вустерширский) имеет особый, тонкий вкус и аромат, что придает и свой ароматический нюанс и блюду. Подать с зеленью (кинза, петрушка)

Программа: Мини-печь Kitfort
Время приготовления: 1 ч. 10 мин.
Порций: 2 порции

Похожие рецепты

Грудка куриная запеченная в маринаде с вустерширским соусом

Ритусля
Натуль, классный рецепт!
На фоточке прямо ням-ням.
Грудка-то, наверно, очень сочненькая получается.
И вот про соевые соусы. Я никогда этими соусами ничего не приправляю, вот не сильно вкусно мне. Может быть я не тот соевый соус покупаю? Натуль, а у тебя в этой грудке какой?
А соус вустерширский где продается?

Ангелина
Рит, грудки получаются не сухие. тем более готовятся с влагой (маринад + лук дает)
Что касается соуса, то я тоже раньше его не использовала - он мне не нравился. Я покупала Mivimex. И никак он не хотел со мной дружить, вернее я с ним)) А потом перешла на Sen Soy и мне стало вкусно.
Соус вустерский настоящий купить дорого да и затруднительно. Но есть аналог (подозреваю, что аналог есессно в подметки не годится настоящему, но на аромат и вкус он тоже очень классный) он называется Appel «Ворчестер» Продается в Ашане. Ну может еще где есть, я покупала в Ашане.

Deana
ANGELина BLACKмор, Чота я такого в ашане не встречала посмотрю. А еси душистого перца нет, без него же выйдет аромат, какой надо? Он же вкуса не дает? Или я ошибаюсь? Не использую душистый почему-то.
Рецепт в закладки.

Ангелина
Диночка, получится и без душистого перца. Это же всё из области нюансов. А вкусы у нас, у всех, разные. Ты не бойся эеспериментировать с пряностями. Попробуй расширить привычный список используемых специй. Я сначала раздельно пряности осваивала. Потом начала собирать и карри, и прованские и всякие разные по своему вкусу. Это очень интересно, да к тому же и вкусно.

Taia
Наташа, спасибо за рецепт приготовления. Специально искала Вустерширский соус в нашей деревне, и к моему удивлению - нашла! И не такой уж он и дорогой, но наверно это аналог.
Этот соус действительно придаёт неповторимую нотку для вкуса мяса. Куриная грудка по вашему рецепту сочная, ароматная, вкусная. (Правда без лука готовлю, терпеть его не могу). Рецепт забираю на постоянное пользование. И Вустерширский соус тоже теперь будет у меня в арсенале специй.
Говорят что грудка сухая, невкусная - заверяю всех, это не правда. Просто вы её не умеете готовить! Welcome в этот рецепт!

Ангелина
Таечка, спасибо за такой добрый отзыв о рецепте и блюде.
Мне этот соус тоже очень и очень нравится. В компанию, к нему, купила устричный соус и еще сделала соус на основе бальзамического уксуса. Прямо с таким удовольствием теперь «украшаю» вкусы блюд. Даже банальные, пустые макарошки ем с такими соусами, безо всяких мясоФ и рыбоф))

Taia
Беру себе на заметку, если встретится устричный соус - куплю.
Купила бальзамический уксус специально для рецепта Ромы, но пока совсем нет времени на его приготовление.
Мне тоже нравится открывать новые вкусы для себя.

Ангелина
Мне тоже нравится открывать новые вкусы для себя.

Я купила еще винный уксус и сделаю апельсиновый соус-крем. В планах еще что то ванильное.



Рецепты в разделе «Куриные грудки»

Постные блюда

Новое