Печень в ореховом соусе с чесноком

Категория: Мясные блюда
Печень в ореховом соусе с чесноком

Ингредиенты

Печень куриная
500 г
Грецкие орехи (очищенные)
100 г
Чеснок
2-3 зубчика
Мука
2 ст. л
Сметана
150 г
Масло сливочное
100 г
Зелень (петрушка, укроп) по пару веточек
Карри
0,5 ч. л
Приправа для курицы
1 ч. л
Соль
по вкусу

Способ приготовления

 Орехи очистить и измельчить удобным для вас способом.
   
Подготовить печень - промыть, очистить от пленочек, посыпать приправами для курицы и обвалять в муке

 Печень слегка обжарить на половине разогретого масла.
   
Чеснок пропустить через пресс и обжарить на второй половине масла 1 минуту. Добавить к чесночному маслу орехи и жарить, помешивая, 3 минуты

   
Сметану смешать с мукой и добавить к орехам.
 Посолить, добавить карри

   
Как закипит выложить в этот соус, обжаренную заранее, печень. Накрыть крышкой и тушить 7-10 минут на маленьком огне.

 В конце посыпать нарезанной зеленью.
 Подавать с любым гарниром.
  Приятного аппетита!

Примечание

Такое вкусное блюдо будут есть все!
Готовится очень быстро, а съедается еще быстрее!
Печень в ореховом соусе с чесноком

Рецепты с похожими ингредиентами


Габи
Нилочка, какой интересный рецептик печени. Вкус даже и не могу представить.

Tatyana1103
nila, Неля, печень+сметана+орехи, уверяю всех - это очень вкусно!

nila
Габи, Вика, ну чего же ты не поешь представить? Обычная вроде печень, но с пикантный вкусом, и орешки здорово чувствуются!
Tatyana1103, Татьяна, да, конечно! Вкусно и необычно! А главное быстро!

Tatyana1103
nila, Неля, я обычно куриную печень просто с луком и сметаной делаю, но думаю орешки вкуса не испортят, т. к. готовлю свинину в ореховом соусе и моим мясоедам очень нравится.

nila
Да, Таня, печень с луком и сметанной для нас обыденно! А орехи это уже хоть какое - то разнообразие

Рыбёшка
Неля, а если проблендерить, то как начинку в тарталеточки... утащу-ка я себе в закрома

nila
Ильмирушка, Ильмира, а почему бы и нет? Это твоё право! Тут уже как твоей душеньке угодно употребить
А вообще, для тарталеток, у меня похожий рецепт есть паштета печеночного
Паштет из куриной печени (рецепт от Ольги Сумской с оригинальной подачей)Паштет из куриной печени (рецепт от Ольги Сумской с оригинальной подачей)
(nila)

Ритусля
Нелечка, совершенно замечательная печеночка получилась! С орешками!
Обязательно приготовлю. Представляю, что это будет ооочень вкусно и немножко необычно.
Ага, у нас тоже стандартно всегда печень с лучком и в сметанке, а тут с орешкаааами!
Нелечка, спасибо!

nila
Ритусля, Рита, буду ждать отчетик от тебя о приготовленной печеночке!

Марика33
nila, Неля, обычно печень собираю и готовлю паштет, купорю в банки, по другому приготовленную не хотят есть. Но иногда немного зависает ее, не хочется возиться с паштетом, попробую приготовить по твоему рецепту, думаю, что таким образом моим едокам понравится.
Спасибо тебе за рецепт!

alba et atra
Неля, какая вкуснятина!
Изумительный рецепт!
Моя дочка обожает печень!
Обязательно приготовлю для нее по твоему рецептику!

nila
marika33, Марина,
alba et atra, Елена,
девочки, я буду рада если вы попробуйте приготовить по этому рецепту куринную печень. И она понравится вашим родным!
Буду ждать отзывы!

TATbRHA
Одно из трёх: либо в рецепте не указана жидкость, которую следует добавить в сметану с мукой, либо сметана на Кубани слишком хорошая (обычная, 20% - густая, конечно), либо муки надо класть не 2 ст. л, как указано, а гораздо меньше. Я, кстати, положила её всего 25 г; смесь орехов со сметаной и мукой оказалась невозможно густой, пришлось долить 175 мл жидкости (в моём случае - рассол от оливок). Получилось вкусно. Спасибо.

nila
TATbRHA, Татьяна, спасибо что отчиталась в теме! А еще и напомнила мне за эту печеночку, давно не делала.
Про жидкость - ничего страшного что ты добавила её на свое усмотрение. В принципе в этом рецепте не лишняя жидкость будет, но это если кто любит с подливочкой. Я уменьшила в рецепте количество муки с 3х ложек на 2. Ложки не полные, а под нож мука. И с этой дозы я беру немного на обсыпку печени. Печень я промываю, и после промывки она уже влажная. Сметана у меня когда какая. Чаще 15%, но и 20% сметана она обычно не такая густая, чтобы ложка стояла.
Может еще и мука разная. Но сколько я делала такую печень, у меня сильной густоты не было. Но и не редкая конечно получается. Это видно по фотографии.



Рецепты в разделе «Куриные потроха»

Пасхальные блюда

Новое на сайте