Куриная печенка в сметанном соусе

Категория: Кулинарные рецепты
Куриная печенка в сметанном соусе

Ингредиенты

Куриная печенка
1кг.
Сметана
200г.
Лук
1шт.
Сахар
1ч. л.
Горчица
1ч. л.
Соль, молотый черный перец
по вкусу
Молотый кориандр
по вкусу
Растительное масло для жарки
Мука для панировки

Способ приготовления

 Печенку вымыть, очистить от пленок. Каждую печенку разрезать пополам. Муку высыпать в плоскую тарелку, смешать со щепоткой соли, обвалять в ней печенку.
  В большой сковороде разогреть растительное масло и жарить печенку при постоянном помешивании до образования румяной корочки. Выложить в отдельную посуду.
  В эту же сковороду выложить лук, порезанный кольцами, посыпать сахаром и поджарить до румяности.
  Добавить сметану и довести до кипения. Приправить солью, перцем, кориандром. Кипятить 3 минуты, добавить горчицу и хорошо перемешать.
  Печенку выложить в сметано-горчичный соус. Тщательно перемешать, дать закипеть и сразу же снять с огня. Закрыть крышкой и дать настояться 10-15 минут.
  Кушать с удовольствием!!!  

Примечание

Фото Мисс Малина
Куриная печенка в сметанном соусе

Рецепты с похожими ингредиентами


Стряпуха
Омельчик, какой интересный рецептик. При случае попробую приготовить. Спасибки!

Omela
Стряпуха, попробуйте!!! Этому рецепту уже сто лет в обед - проверен, так сказать временем!!

Lisss's
Omelk, это ТОТ рецепт, да??? вот молодец, что выставила -он такой вкуууусный!!! очень нежная печеночка получается, и соус - пальчики оближешь! Омела мне его в личной беседе давала, так я чуть со сковородкой не съела, так вкусно было!!!

Omela
Omelk, это ТОТ рецепт, да???
Lisss's, ТОТ!!! Давно не готовила, а тут прям захотелось!!!

ШуМахер
Кустик! Да это новое слово креативной кулинарии!

орешек
Омела, в рецепте есть горчица - это порошок или готовая горчица из баночки?

Lisss's
готовая из баночки

орешек
Lisss's СПАСИБО

Ляля Той
Омелочка спасибо! Я её приготовила и чуть реально со сковородкой не съела.
Даже милый (он печень вообще не ест) съел порцию и попросил зафиксировать рецепт,
чтобы всегда по нему готовить, а не импровизировать больше.

Omela
чтобы всегда по нему готовить, а не импровизировать больше.
Ляля Той, милого цАлуем!!!

Алёнка212
Омела, очень необычный рецепт, а говяжую печень так можно приготовить? Куриная. конечно нежне. Наверное по времени надо как-то изменить?

Мисс Малина
Omela, сделала печень по Вашему рецепту, мы с мужем ели за обе щеки, это то что я печень не люблю.
Нам очень понравилось, правда в следующий раз лука положу 2 луковицы. Очень в нашей семье лук уважают.
Вот фотография правда не очень удачная получилась.

Куриная печенка в сметанном соусе

Omela
Мария, рада, что Вам понравилось! Я сейчас лука тоже больше кладу.

Ташенька
Omela, приготовила и я печень по этому рецепт. Нежная, вкусная. Надеюсь, что и главным дегустаторам понравится, когда из школы придут. Для себя еще отдельно луковку обжарю и добавлю. Мои лук как-то не очень, а я люблю.
Спасибо за рецепт!



Рецепты в разделе «Куриные потроха»

Постные блюда

Новое