Куриные сердечки с картошкой по Лазерсону

Категория: Мясные блюда
Куриные сердечки с картошкой по Лазерсону

Ингредиенты

Сердечки
500гр
Картошка
Лук
2
Морковь
1
Укроп
Масло сливочное
1 ст. л
Мука
2 ст. л
Соль перец
Молоко
1 стакан

Способ приготовления

 Для любителей куриных сердечек прекрасно подойдет это легкое в приготовлении и вкусное блюдо!!
 Спасибо автору!!
 Ссылку не даю, потому как там есть не совсем нормативная лексика, но легко найти по названию.
  Самое трудоемкое в этом блюде это работа с сердечками. Их надо надрезать в середине и прополоскать от сгустков крови, если есть. Убрать пленки. После промывки откидываем сердечки на дуршлаг, чтобы стекла вся вода.
  Чистим лук с морковкой, нарезаем поизвольно и обжариваем на сковороде. Затем добавляем в сковороду сердечки и обжариваем все вместе, чтобы запечатать сердечки.
 

  Заранее начищенную картошку кладем в кастрюлю, когда сердечки обжарятся добавляем их к картошке и заливаем стаканом молока. Я еще добавила водички немного.
  Лазерсон делал это в какой то красивой кастрюле и хвалил ее очень, но у меня ее нет, поэтому я это делала в мультиварке с горшочком, там горшок тоже толстостенный.
  Пока варится картошка, берем масло сливочное и растираем его с мукой, чтобы потом загустить соус в картошке.
 Когда картошка готова кладем туда муку, размешиваем, соус сразу густеет и у картошки появляется такой кремовый вид. Посыпаем зеленью, у меня укроп.
 

  Получилось замечательно, вкусно, быстро, кстати очень бюджетно.
 

  Приятного всем аппетита!!!

Куриные сердечки с картошкой по Лазерсону

Рецепты с похожими ингредиентами


gala10
Ириша, здОрово! К Лазерсону вообще неровно дышу, а уж если ты подтверждаешь, что это вкусно, то надо делать однозначно. Спасибо за рецепт!

Lerele
gala10, вкусно, подтверждаю вот так мой муж выглядел

Caprice
К Лазерсону вообще неровно дышу,
А я не могу его слушать, при всем том, что рецепты у него хорошие. Раньше он занудничал, а теперь еще и ненормативную лексику стал употреблять. Хотя, если честно, когда он матерится, он меньше занудствует

Lerele
Caprice, да, мне мат тоже не нравится, а вот рецепты нравятся.
Мы иногда с внуком рецепты смотрим вместе, он по русски говорит хорошо, но вот плохих слов совсем не знает, и не надо это ему. Так что такие рецепты смотреть не будем.

Caprice
Caprice, да, мне мат тоже не нравится, а вот рецепты нравятся.
Мы иногда с внуком рецепты смотрим вместе, он по русски говорит хорошо, но вот плохих слов совсем не знает, и не надо это ему. Так что такие рецепты смотреть не будем.

Рецепты то хорошие

Lerele
Caprice, ну без него то я смотрю все равно, мне то ладно, а так мы с ним часто выбираем, что готовить будем, обсуждаем и смотрим, потом он мне помогает. Вырастет, сам себе всегда сможет приготовить, если что.

Mirabel
Lerele, суперовский рецепт! спасибо!
нашла видео Лазерсона даааа.. круть!

Lerele
Mirabel, вчера только про тебя думала, что тебе такое точно понравится

СоНика

любительгот
Делала только ЧТО как вкусно....

Lerele
Делала только ЧТО как вкусно....
Полностью согласна

Mirabel
что тебе такое точно понравится
ага! мои очень любят такое!
мне Лазерсон даже приснился вместе со своими перлами

Lerele
Mirabel, о боже
Вот казалось бы такое незатейливое блюдо, безо всяких там танцев, а вкусно очень.

Caprice
Lerele, суперовский рецепт! спасибо!
нашла видео Лазерсона даааа.. круть!
Аха, я тоже нашла и посмотрела
Зато без занудства

Mirabel
Lerele, Ира! Помогай, пож! Готовлю сейчас эту вкуснятину, на какую прогу ставить все это дело? должно ведь не просто томиться... а то голодными всех оставлю

Lerele
Mirabel, да на любую, с несильным кипеньем. У меня тефаль мультя, я на детском питании все делаю.

Mirabel
все! приготовила и уже отужинали. ОООохххх.. так вкууусно! Lerele, Ирочка! спасибо, что принесла сюда рецепт этого
матершинника
озорника!
Немного берет время подготовка продуктов, а дальше все очень быстро. По началу довела до кипения и потом доготовила на Томлении с полчаса Забрала! буду регулирно готовить.

Lerele
Mirabel, ну вот, очень рада, что понравилось, тоже захотелось повторить

posetitell
Вкуснотища!!! Спасибо за рецепт (пойду гляну на Лазерсона)))

Lerele
posetitell, и как, глянула??
Рада, что понравилось

posetitell
Lerele, глянула, но что-то длинные у него шоу, лень было смотреть. По тутошним (на ХП) его рецептам охотнее готовить)))

Lerele
Лазерсон Лазерсон Lerele
Сделала сегодня, отринула догмы, и все по своему.
Купила пачку замороженых сердечек, времени нет на долгую готовку, помыла этот брусок и в мой маленкий панасоник с 4 кнопками, посолила. Программа суп. Она у меня полтора часа.
Ушла.
Пришла, почистила лук, морковку и картошку. Картошку почистила и к сердечкам.
Лук с морковкой обжарила на сковородке и положила к сердечкам с картошкой.
Долила молока и опять суп.
Время не засекала, к концу положила муку с маслом перемешанную.
Так что без всяких там подготовок сердечек, очень быстро, практически без пригляда, вот ни на грамм не хуже, чем по Лазерсону


Куриные сердечки с картошкой по Лазерсону

Ссссвечка
спасибо за рецепт, очень удачно получилось



Рецепты в разделе «Куриные потроха»

Пасхальные блюда

Новое на сайте