Бакхендл или венский бакхендл (ножки куриные)

Категория: Мясные блюда
Бакхендл или венский бакхендл (ножки куриные)

Ингредиенты

Ножки курицы
Панировка
Яйца
Мука
Масло топленое

Способ приготовления

 Вот эти самые куриные ножки известны как специалитет венской кухни аж с 18 века. Вообще то под этим названием может быть любая часть курицы, но из грудки надо удалять кости. Кстати, могут подавать ножки и потроха, типа желудков, сердца.
Все это хорошо панировано и вначале обжарено, обязательно в топленом масле, а потом доведено в духовке до готовности.
Рецепт прост.
 
Вначале маринуем курицу без кожи, тут у вас свободный выбор, рекомендуют соль, перец и лимонный сок, я взяла еще морскую соль с травками, перц чили и вместо лимонного сока взяла бальзамико.


 
Оставила на час мариноваться.
Затем приготовила все для панировки, яйца, муку, и панировочные сухари в панировщице от таппера. Берем ножку, обваливаем в муке, затем окунаем в яйцо и кладем в панировку, у меня панировщица, кладу на решетку. Когда все ножки уложены, еще посыпать сверху сухарями.


 
Закрываем панировщицу и трясем ее. Ножки хорошо обваляны в сухарях.

 
Обжариваем ножки на топленом масле, чтобы они зарумянились. И перекладываем в дозу для духовки.


Я делала в Нинье Фуди, поэтому положила на подставку, прикрыла фольгой, чтобы они не пережарились и поставила на полчаса на 180*.


Ножки хорошо прожарились, получились вкусные.


Бакхендл или венский бакхендл (ножки куриные)

Рецепты с похожими ингредиентами


Tatyana1103
Lerele, какая вкуснятина курочку мы любим тем более такую. Постараюсь побыстрее приготовить

Rada-dms
Как сегодня вкусно кормят на сайте!

Lerele
Tatyana1103, попробуй, мне очень понравилось, такая корочка сверху, внутри мягонько, хорошо упарилось все.
Rada-dms, Как то нескромно себя хвалить, но все таки похвалю, вкусно все получилось!!



Рецепты в разделе «Блюда из курицы»

Пасхальные блюда

Новое на сайте