Куриные оладьи с сыром

Категория: Мясные блюда
Куриные оладьи с сыром

Ингредиенты

Куриное филе
1кг
Твердый сыр
200г
Мука
150г
Сметана/кефир
150г
Соль
1ч. л. с верхом
Пучок петрушки или укропа
Растительное масло для жарки
Яйца
4 шт

Способ приготовления

 Очередная вариация на тему куриных оладий. Именно с таким составом ингридиентов не нашла.
 Филе курицы мелко нарезать, сыр натереть на терке, все выложить в миску, добавить соль, яйца, сметану, мелко порезанную зелень, высыпать муку. Все хорошо перемешать и дать настояться 15-20 минут. Выкладывать оладьи ложкой на разогретую сковороду с растительным маслом. Жарить по пару минут на каждой сторон.
 Я готовила половину порции, оладьев получилось немало
 


Примечание

Рецепт от Креветки.

Похожие рецепты

Куриные оладьи с сыром

kolenko
Танечка! Супер! Такие румяно-аппетитные!!!
Я делала по похожему рецепту (лук мелко резанный еще добавляла), готовила в блиннице Ореошке. Тож неплохо получается, таксказать, диетический вариант жарки без масла

celfh
Спасибо, Леночка

Тата
Татьяна спасибо за рецепт. Вкусно, просто и быстро. Прости если вопрос окажется глупым, но филе сырое или отварное. Просто мне кажется для сырого по 2 минуты не маловато ли?

Taya0404
Я тоже очень люблю эти оладьи, но я еще добавляю обжаренный (слегка притомленный) лук. Делается быстро и легко. Очень вкусно и вкусные даже холодные.

celfh
Тата, филе сырое. Жарится очень быстро, если передержать, может быть суховато.
Taya0404, а лук с сыром дружат? У меня есть подобный рецепт с жаренным луком, но там нет сыра.

Taya0404
Тата, филе сырое. Жарится очень быстро, если передержать, может быть суховато.
Taya0404, а лук с сыром дружат? У меня есть подобный рецепт с жаренным луком, но там нет сыра.

celfh лук если его немного «притомить» я обычно всегда при«томлении«добавляю чуть-чуть соли и сахара придает очень нежный вкус и вполне сочетается с сыром.
Я делаю оладьи и с сыром и без сыра-оба варианта хороши. Мое личное мнение-лучше положить лук чем сыр (в том смысле, что лук обязателен).

медуница
Таня, оладьи супер. Готовить легко, а вкусно... Я такие не делала, все больше котлеты. Мне очень понравился рецепт. Забираю в закладки до покупки куриного филе. Готовить буду точно.

Пиченька
Тоже делаю почти такие, только оладушки с вареной курицей (с целью утилизации из супа, не ест внук мясо в супе )

Мартина
А у меня такие сильно потекли

Калюся
А у меня такие сильно потекли

Я заметила, что раз на раз не приходится. Скорей всего это зависит от сыра.
Недавно делала рыбные с сыром, не смогла отшкрябать.

олеся26
Таня СПАСИБО от нашей семьи ВКУСНО!!! Делала пол порции их действительно много


Куриные оладьи с сыром

celfh
Оооо, какая красота!

Ленука
спасибо большое за такой замечательный рецепт, очень вкусно, буду делать не один раз, вот такие у меня получились Куриные оладьи с сыром

celfh
На здоровье! очень рада, что рецепт понравился

Пиченька
Спасибо большое за рецептик. Делала в блиннице орионе, очень вкусно. Фарш индейка +курица, а остальное также.

celfh
Пиченька,

Katko
celfh, Татьяна, рецепт твой не попался сразу, так что сделала по мотивам других: грудки домашних курочек порубила кубиком, замешала с майонезом и горчицей своей, соль, перец, сушеный чеснок, сыр, чуть-чуть овсяной муки и пшеничной, замороженной зелени укропа и петрушки и на холод на сутки. «Жарила» в пиццемейкере Clatronic, отлично получилось.
В следующий раз сделаю как у тебя



Рецепты в разделе «Блюда из курицы»

Пасхальные блюда

Новое на сайте