Робот-пылесос DeeBot D56

Робот-пылесос DeeBot D56

А я сегодня купила Дибот 56, стоит заряжается, а Румбочку сдам на перепрошивку и буду их запускать на пару

Похожие темы


льга
А я сегодня купила Дибот 56, стоит заряжается, а Румбочку сдам на перепрошивку и буду их запускать на пару

Всех с РОЖДЕСТВОМ!!!

УРАааааа! У нас появился первый пользователь! Поздравляю! С нетерпением буду ждать отзывов и сравнений! Очень удачно, что Вы уже имеете опыт общения с Румбой. Нам, сомневающимся, крупно повезло.

Cvetaal
льга, спасибо К 18-00 должен зарядиться и посмотрим на что он способен

Cvetaal
Итак, дорогие роботовладельцы настоящие и будущие, не нравится мне этот Дибот 56, хочется мне его вернуть или поменять на Румбу. Чуть позже опишу свои претензии и покажу фото.

Вот такое зрелище предстало передо мной после извлечения контейнера из корпуса пылесоса


DeeBot D56

Поверьте на слово, контейнер был заполнен менее 1\4 от объема.

Контейнер:

DeeBot D56

Как говорится, без коментариЕВ

Cvetaal
В Румбе щетки и скребок вытаскиваются на раз-два, здесь же рекомендуют щетку очищать не вынимая из корпуса или, по крайней мере, не злоупотреблять этим, вынимать только при острой необходимости, открутив винты... Заморочки еще те

Заряда батареи хватило на площадь в 36 кв м, Румба за один «присест» убирала 55 квм

В Румбе два режима уборки: обычная и «точечная»(уборка заданного места). в Диботе: уборка по периметру - 25 минут, авто -45 минут, уборка заданного места - 6 минут, тщательная уборка аналогична авто, отличается только траекторией движения. Все эти режимы расчитаны на определенное время, по истечение которго робот просит базу, исключение режим уборка заданного места (6 минут). Румба в этом плане умнее, запускаешь в комнату и он убирает до идеальной чистоты, а потом оповещает, что все ОК, запускай в другую комнату. Владельцы Румбы знают, как это выглядит. Дибот тупо вырабатывает время заданного режима

Cvetaal
Теперь о зарядке. Вот так выглядит база с роботом. Стоит себе и мигает зеленым, через 4 часа никаких изменений.DeeBot D56

 Чтобы понять, зарядился аккумулятор или нет, надо снять робот с базы и найти в левом углу на дисплее маленький значок: индикатор заряда батареи. Лично мне с высоты своего роста в 170 см крайне затруднительно увидеть, что там с эти значком. В Румбе все до безобразия просто, разрядился - вот вам красная мигалка, зарядился - нате, пожалуйста, зелененькую...

Cvetaal
Как убирает? Да вроде нормально, правда вдоль плинтусов не очень-то старается, даже при режиме «по периметру» едет то прямо вдоль плинтуса, то начинает выполнять синусоиды, в одном месте около стены у меня было скопление крошек, так он старательно обходил это место аж три раза, пришлось прижать его к стене принудительно... но это, извиняюсь, ни в какие рамки не лезет. Еще бьется о стены со всей дури, Румба при приближении к препятствию замедляла ход.

Короче, эта покупка - одни разочарования, никому не рекомендую, не знаю, что со мной такое сегодня приключилось, вот захотелось этот дибот и все тут, лучше бы еще одну румбу за такие же деньги.

Cvetaal
Попробую его еще завтра поэксплуатировать, но.... желание вернуть меня пока не покидает

Andrey_robo
Cvetaal - если честно очень удивлен такому отзыву о Диботе.
Я сам к ним склоняюсь, хотя многие перепробовал.

1 - фильтр у них лучше, это видно даже при беглом осмотре.
2 - модели D56 и D58 - самые надежные на рынке за счет простоты и продуманности
3 - щетка в Диботе однозначно более производительная чем в Румбе. В Румбе она хватает а в Диботе метет! Если одновременно запустить два робота (я такой эксперимент проводил в разных полевых условиях) то видно как за одно время Диботы собирают побольше. Румбы выигрывала только при сборе крупного мусора (например когда мы пенопласт кусками крошили)
4 - в Диботе даже в недорогом есть таймер.
5 - запчасти и расходники подешевле за счет политики производителя
6 - контейнер единый. в Румбе только Аэровак удобен и универсален.

Почему контейнер был не заполнен а внутри полно шерсти - тут даже не знаю. Должен сначала контейнер набиться, может очень плотные комки были.

С точки зрения очистки щетки - то она не сложнее Румбы и вынимать действительно необходимости нет. А вот забита от засора внутренних шестеренок в диботе получше. У многих Румб я встречал проблемы в механике за счет того что туда много всего наматывается и проникает со временем. В Дибот производитель воткнул войлочные прокладки для защиты от этого.

Щетки чистить лично мне на Диботе проще...

В Д56 и Д58 нет датчика сближения, зато есть смягчающий выступ на бампере. И по моему он не сильнее врезается в преграды. У Диботов скорость пониже. А вот мне некоторые клиенты на счет Румб говорили сразу что они как то слишком рьяно врезаются. Все наверное субъективно.

Будет конечно интересно узнать ваше мнение спустя некоторое время после начала эксплуатации.

Румбы конечно хороши, много в них хорошего, но меня убивают их фильтра и щетки, которые хороши только для сбора крупного мусора.
Диботы имеют свои нюансы, но с точки зрения практичности они на мой взгляд в чем то даже лучше Айробота.

PS я отзывы собираю по пылесосам. По Диботу это первый отрицательный.

Cvetaal
Andrey_robo, да, к сожалению, мой отзыв отрицательный. Самое большое огорчение - это мусор мимо контейнера... Можно ли как-то это исправить?

Насчет фильтров Вы правы, а вот насчет щеток в Румбе не соглашусь, и мелкий мусор и покрупнее, все под силу, и чистота была просто идеальная, я, когда первый раз увидела результат уборки Румбы, просто ахнула от восторга, чего не случилось после Дибота, к сожалению. Вдоль плинтуса едет на расстоянии 5 см примерно, а Румба сделает один заход по прямой, а потом повторно более медленно и тщательней проходит то же самое место, это я не голословно же говорю, видела своими глазами и сравниваю

Про смягчающий бампер. Он -то есть, но звук от удара о стену впечатляет, В Румбе все гораздо мягче и тише

Про очищение щеток. Открутить отверткой два винта или нажать на рычажки в Румбе, что проще? по мне так проще нажать

Andrey_robo
На счет заполнения контейнера - я бы дал ему первые выезды привести пол в порядок, обычно робот за несколько заходов собирает накопившееся. Может вынули контейнер неудачно. Такое бывает только когда сам пылесборник уже заполнился. Так что думаю не критично, не систематично

А Вы с какой Румбой сравниваете? С какой моделью?

У Румбы мне не нравится разделение на две секции пылесборника. Только Аэровак получше.

На счет собираемости пыли и прочего - я своего робота (Д73) отдал на тест, через пару дней вернется и запущу его вместе с Румбой по своей загрязненной квартире и выложу фото кто сколько соберет.

Мож даже видео не поленюсь снять

Стряпуха
Andrey_robo, с нетерпением ждём отчёта.

Gin
хм... не знаю, что там Румба плохо из мелочей убирает, но вот муку, например, просыпанную за один проезд втягивает. пыталась найти в интернете вид снизу у Дибота - интересно, что же там за щетки, не нашла... но натолкнулась на такое видео, где видно примерно в районе второй минуты - Диботу насыпали мелкого мусора и за один раз он его не собрал... и со второго раза тоже... так что вот...

#!

 

Cvetaal
Да я просто затаив дыхание вынимала этот контейнер, тк боялась, что он полный, а в нем совсем чуть-чуть. Завтра еще запущу и покажу.

У меня 505

Omela
Ну, и тема у Вас, я скажу заразная!!! А каку модель надо смотреть на один ковер, размером 2х3??

Cvetaal
А Вы с какой Румбой сравниваете? С какой моделью?

У Румбы мне не нравится разделение на две секции пылесборника. Только Аэровак получше.


Повторюсь, с 505.

А чем плохо это разделение, в одном отделении скапливается более крупный мусор, в другом - мелкий и пыль. Меня это никак не напрягает. В Диботе сам контейнер неплохой, если б только все в себя всасывал

Gin
а ролик похож на рекламный. т. е. получается, что такая уборка - это типа норма? может чего не поняла...

Cvetaal, вы пока не расстраивайтесь, посмотрите завтра. а может быть вообще за ним не подглядывать? это как чайник - пока смотришь, фиг закипит
набросайте ему контрольного мусора и уйдите, а потом посмотрите. главное - результат.. так что предлагаю пока не переживать - опытов маловато

Cvetaal
Gin, спасибо за поддержку, расстроена я, конечно, не то слово... Без робота я уже не могу никак, и вот захотелось чего-то новенького, пока вижу, что зря

Cvetaal
Сегодня вылез еще один косяк. Стоял на зарядке всю ночь, даже уже не мигала зеленая лампочка на пылесосе, думаю, зарядился под завязку, ан нет, всего одно деление Не так стоял? Ровненько сам заехал. Как понять, что этот товарищ будет кормиться или нет?
Пока только одно разочарование

ИРР
Все пытаюсь полюбить этого гламурного красавца, но пока никак.

м-да... боюсь, это не тот случай, когда стерпится слюбится... собирай косяки, предъявишь... а, может, и брачок? а что?... такая возможность всегда присутствует... тем более, отзывы профи

matroskin_kot
Так, потребитель, вроде как имеет право непонравившийся товат вернуть и т. д. в течение 2-х недель... Надо почитать хорошенько. «Закон о защите....»

Andrey_robo
Здравствуйте!
На счет зарядки Д56 - посмотрите, у Вас возможно новая версия, у новых на пузе появился дополнительный выключатель (тумблер-кнопка). Он отключает батарею. Мог случайно нажаться и поэтому не зарядиться. У меня был такой случай. Этот кнопка должен быть всегда включен! Выключать - только при длительном хранении!

На счет сдать - можно уточнить, но мне кажется вернуть можно если только устройство имеет дефект (по заключению сервиса) или если не было использовано и сохранен товарный вид. А если робота купили и уже включили - то боюсь уже не поменяют (фильтр уже использованный).

Как понять заряжается или нет: сам заехал - Д56 должен крутануть щеткой при стыковке. Зеленая лампочка моргает - идет заряд. Моргает с красным - ошибка, см. выключатель. Зеленый горит не переставая - зарядился (если только выключатель не переключился случайно).

С уважением,
Андрей

Andrey_robo
Если выявится дефект - поменять должны полюбому или исправить, если это мелочь.

Кстати - поверьте на слово, в сервисе Айробота пусто не бывает...
Хоть они и считаются надежными - всяко бывает. В целом глюков по моим замеров 5-6 на 100 роботов. (что у Дибота, что у Айробота)

Ну если с вашим Д56 будет какой реальный косяк - обращайтесь ко мне, постараюсь помочь с заменой, диагностикой.

Cvetaal
Андрей, добрый день! Как я поняла Вас, то кнопка на роботе всегда должна гореть зеленым, даже если он зарядился? Просто сегодня утром эта кнопка вообще не горела, хотя вчера робот сам заехал на базу, прокрутились щетки, потом такой интересный звук и стоит себе заряжается, мигая зеленым глазом.

Спасибо за поддержку

Андрей, вот еще, что выяснилось. Вчера запустили его в спальню 16 квм, кровать на ножках 2,4. х2 м, комод на ножках. Все белого цвета. Расстояние от пола достаточное для прохода робота. Не захотел заезжать с боку под кровать, как будто что-то его останавливает, заезжал только с торца, выезжал и там, и там, загадка, однако. Набрал почти полный контейнер и мимо тоже было

Andrey_robo
Когда робот стоит на базе и он полностью заряжен - лампа все время горит зеленым. Когда он не на базе она не горит.

Почему не заехал - ту даже не знаю, если по габаритам проходит, должен был заехать. Может у него алгоритм движения стоял вдоль плинтуса и он поэтому так выбрал себе маршрут

Кстати - в режиме авто робот тоже может применять различные стили и алгоритмы движения!

Главное - оценивать его работу по результату и по сбору грязи.

Gin
а можно я влезу с предположением? про белый цвет - может от белого что-то отражается и ему мозги переклинивает? у меня похожая история была с румбой. стояла на полу коробка в упаковке - вся в голографических изображениях. робот от коробки не то, чтобы шарахался, но близко не подходил. держался на таком расстоянии, как от базы или виртуальных стен. один раз вообще решил, что это база и поехал к ней заряжаться, но подъехать близко не смог убрали коробку - снова стало всё ок.
так что мне кажется, что цвет поверхности, её отражающие способности тоже играют не последнюю роль...

Cvetaal
Gin, а кровать везде белая, режим стоял «тщательная уборка».

Уборка в прихожей, 14 кв м, режим «авто», после робота протерла влажной шваброй, вот результат:


Робот-пылесос DeeBot D56

а это кухня-гостиная, 28 кв м, после робота:


Робот-пылесос DeeBot D56

контейнер был заполнен еле-еле на 1/3, вне контейнера также полоса из пыли, есть у меня подозрение, что заканчивается заряд батареи и он не успевает засосать весь мусор в контейнер. Это штатно или нет?

Cvetaal
Андрей, покажите, пожалуйста, «нутро» пылесоса после извлечения контейнера с мусором или напишите, как у Вас обстоят с этим дела.

ТёминаАлёна
Уборка в прихожей, 14 кв м, режим «авто», после робота протерла влажной шваброй, вот результат:....
контейнер был заполнен еле-еле на 1/3, вне контейнера также полоса из пыли, есть у меня подозрение, что заканчивается заряд батареи и он не успевает засосать весь мусор в контейнер.
Ой! Что-то... не так Как же обуздать строптивого красавчика?

Andrey_robo
Вот фото что успел сделать когда только подарил маме Д56 на Новый Год:


Робот-пылесос DeeBot D56


Робот-пылесос DeeBot D56

При этом щетка на мое удивление не сильно засоряется шерстью!

Робот-пылесос DeeBot D56

А в доме 3 кошки, весьма не лысых
на ковре до робота было так:

Робот-пылесос DeeBot D56

думаю недели на две ему работы обеспечено.

А то что видно на первых фото - это результат минут 10 работы - полный контейнер шерсти!
При чем шерсть - слежавшаяся на ковре, примятая и втертая - не клубки валяющиеся, которые легко подхватить.

На днях постараюсь сделать несколько тестов Д56 и Румбы
как в гости к маме заеду, захвачу Румбу тестовую и покажу результат. Дома как и обещал тесты завтра сделаю.

Кстати посмотрите на контейнер Румбы, кто забыл:

Робот-пылесос DeeBot D56

Как думаете, если он будет забит по полной из него ничего не будет вываливаться?

Относительно того - должен ли вываливаться мусор из пылесборника и что там внутри - все зависит от консистенции того что робот насобирал. Я когда запускаю его регулярно, он собирает у меня в основном мелкую пыль которая комком лежит у стенки фильтра и ничего не вываливается. А когда запускаешь в помещении с шерстью и коврами, то бывает и внутри при не удачном вынимании что то остается.

В-общем буду вместе с вами вести блог из фотографий, чтобы все наглядно.

Но мое мнение, что Дибот все же практичнее и удобнее!
Но все относительно, поэтому давайте буду демострировать по возможности наглядно в сравнении. Может и сам мнение о Румбе поменяю еще

У меня нет предрассудков и предубеждений - я инженер и изобретатель по образованию и натуре. Верю тому что вижу и стараюсь все тестировать + слушаю ваши отзывы!
Пока все мои клиенты и друзья Диботами были очень довольны.
Но и правде сказать и о Румбах я негатива не слышу - тоже все довольны. Главное результат!

Продолжение следует...

Sens
Румбы конечно хороши, много в них хорошего, но меня убивают их фильтра и щетки, которые хороши только для сбора крупного мусора.
Диботы имеют свои нюансы, но с точки зрения практичности они на мой взгляд в чем то даже лучше Айробота


Andrey_robo , здесь много владельцев Румб, которые прекрасно знают высокое качество его работы! Поэтому, давайте Вы не будете нам рассказывать сказки о том как работает Румба и как Вы «убиты» фильтрами и щетками!?
 1. Фильтры Румбы оценены аллергиками как экологичные, были отзывы на форуме. Это значит, что качество достаточное.
 2. После щеток ничего не остается! Они легко снимаются, чистятся, моются! С трудом можно представить удобную, но при этом не съёмную щетку! И на не съёмную щетку не наматываются волосы и грязь не собирается?
 
 И, кстати, в Румбе мимо контейнера никогда ничего не попадает!

Andrey_robo , все, что Вы пишете больше похоже на рекламу магазина и товара, чем на простой разговор. Вы случайно не сотрудник Дибота, который пиаром занимется?

Cvetaal
Андрей, спасибо за фото. У меня нет ковров, уборка ежедневно, сухая и влажная, две кошки. Повторюсь, я постоянно наблюдаю спресованную пыль вне контейнера, я показывала уже фото, а сам контейнер полупустой. Это брак что ли или как?
В Румбе у меня ничего не высыпалось, даже при полном заполнении, я контейнер всегда вытаскивала над пакетом на всякий случай, держа пылесос на весу, контейнером вниз. И убирался он чище.

Муж тоже придерживается мнения, что Румба совершеннее. Правда сказал, пусть живет, будем тестировать, если, конечно, не вылезет какой-нибудь косяк

Я так и не поняла в чем практичность и удобство Дибота?

Андрей, да убирает Румба и мелкий и крупный мусор просто на ура

Andrey_robo
Стоп! Стоп! Стоп!

Я не хочу рекламировать ни один робот - я продавец который продает все марки которые заслуживают внимания.

Наверное мои посты показались не объективными, просто сам пытаюсь всегда выявить все плюсы и минусы.
Дибот чем то лучше, чем то хуже. Это так!

Но еще раз повторю - я опираюсь на факты.

То что Вам не понравилось как остается грязь в месте где располагается пылесборник у Дибота, это сигнал и минус Диботу! Но я лично этой проблемы особо не замечал. Теперь буду следить и сравнивать и эти нюансы.

Тему сравнения роботов и описания их плюсов и минусов - предлагаю вывести в отдельную тему, дабы в этой обсуждать исключительно Д56.

Завтра заведу новую тему.

Кстати по моему поручению мой напарник сегодня проводил тест Румбы 521 и Д56 у себя дома (у него Д56 домашний и 521 Румба тестовая наша рабочая). Тест с небольшим отрывом выиграл Д56. Фото выложу позже, пока только по телефону узнал его результат (все же от условий еще зависит). Сегодня вечером заберу роботы тестовые у него и завтра у себя устрою битву роботов!!!

Факты и фото по фильтрам, плюсам и минусам - выложу в отдельной теме дабы не быть голословными. Уверен многие владельцы Румб довольны своими роботами и это правильно, они хорошие.

Я все виду к тому, что моя мечта устроиться инженером к производителю роботов и создать почти идеальную модель. Поэтому так собираю все факты.

Друзья - еще раз повторю! Я за качество, не важно под какой маркой и чего производства.
Тема роботов - ЗЕЛЕНАЯ и много темных пятен, нужно много тестов для понимания и выявления правды!

Gin
полностью согласна с Sens и наконец-то увидела дно Дибота - всего одна щетка?? у Румбы две для разного типа мусора. контейнер у Румбы двойной - один для крупного мусора, другой для мелко-дисперсного, вакуумный контейнер. а как с этим обстоит дело у Дибота?
могу сказать, что из контейнера Румбы ничего не вываливается мой на Ура вычистил ковер после переезда. ковер был на полу несколько дней, пока таскали туда-сюда вещи. чего только на нем небыло и грязь, и пыль, и много-много кошачьей шерсти от очень пушисто-мохнатого кота. в контейнер просто всё трамбуется, но не вываливается и мимо не попадает

пока писала, уже новое сообщение появилось)))

интересно про тест - какой был мусор, какая поверхность, как именно выиграл Дибот?

кстати, мы не говорим, что Дибот полная кака. тут собралось много любителей техники и роботов и очень интересно всё новое. но, к сожалению, уже появился не очень положительный опыт пользования Диботом у Cvetaal поэтому мы, мягко говоря, насторожены

Cvetaal
Я же тоже говорю по факту, а не с потолка беру...

Сколько раз уж повторяла, остается куча мусора вне контейнера, в полости, куда ставится сам контейнер!!!

Зачем плодить темы, не понимаю, можно эту переименовать, если вам так хочется. Владельцев Диботов здесь, как я понимаю, только я одна. Вольно или невольно я все равно их буду сравнивать, Румбу и Дибот. Вот они у меня, перед глазами... После праздников займусь своей любимой румбочкой

Andrey_robo
На счет всех споров - Друзья, давайте вместе проводить тесты!!! Я только за и все смотреть на плюсы и минусы. Для разных случаев разные роботы будут более «полезны» и продуктивны.

Кстати - для москвичей хочу напомнить, у меня есть несколько роботов демонстрационных, могу их дать на тестирование (они у меня по рукам гуляют, друзья и клиенты берут на тесты перед покупкой). Думаю это очень важно и полезно протестить то что собираешься купить!

Забыл написать про блестящие поверхности и пр.
Действительно, в роботах используются датчики, в которых принцип построен на отражении луча. Поэтому они могут немного «бредить» вблизи блестящих предметов (Румбы и Диботы 73\76) - так как у них есть передние сенсоры преград). А так же если заезжают на поверхность, растворяющую луч - это известно многим владельцам Румб, когда например роботы некоторые рисунки ковров воспринимают как пропасть перед собой (т. к. луч теряется). (например такое могла происходить на черных контрастных коврах с мелким ворсом).

PS: Cvetaal - я про аккумулятор для вашей Румбочки 505 обязательно узнаю что смогу (10 января).

Andrey_robo
Закидываю как и обещал пару фоток с тестов Irobot Roomba 521 и Deebot D56

Результат моего сегодняшнего теста:

Робот-пылесос DeeBot D56

А это что вчера напарник дома натестил:

Робот-пылесос DeeBot D56

PS Отчет с подробным описанием и множеством фотографий будет на днях (как только успею фото обработать и процесс с наблюдениями описать). Много интересных выводов сделал в очередной раз для себя.

В целом - очень интересно было наблюдать за ними обоими одновременно!
У каждого свои преимущества, одним будет лучше Д56, другие больше оценят Румбу. Хотя по тестам на количественном уровне пока 2:0 в пользу Дибота.
Подробно с объяснениями все напишу в виде обзора-теста.

Cvetaal
Андрей, судить о качестве уборки надо не по количеству мусора из контейнеров. а по остаточному на полу, пройдясь по уже очищенной комнате влажной тряпочкой

Sens
Ну что за глупые тесты!!!
Чтобы сравнение итогового количества мусора имело смысл, нужны изначально равные условия!
Andrey_robo, у Вас две равные по площади комнаты, на полу которых равное количество одинакового мусора?

Andrey_robo , Вы или нас считаете не умными, или сами глуповаты. Извините.

яра
Ну что за глупые тесты!!!
Andrey_robo , Вы или нас считаете не умными, или сами глуповаты. Извините.

Последнее время на форуме стало принято грубить тем, кто пишет не то, что кому то нравится.
Неприятно.
После таких высказываний люди будут бояться писать то, что думают. Вы же тоже не истина в последней инстанции.
Andrey_robo , не мучьтесь, видно людям это не нужно.

ТёминаАлёна
яра, поддерживаю! Я тоже полагаю, что резкость и оценочность высказываний не способствует приятному диалогу на который так хочется рассчитывать Интересено именно свободное выражение разных мнений, идей, подходов. Каждый вполне может сам оценить ситуацию и сделать свои выводы.
Касательно сравнительных тестов, то, безусловно, сложно обеспечить абсолютно одинаковые стартовые условия для двух роботов-пылесосов. Контрольный «проход» с влажной шваброй, который провела Cvetaal для меня был показательным, интересно, какие результаты показывает в аналогичных условиях Румба. Я не имею опыта использования такого умницы-пылесоса, очень заинтересована в приобретении, поэтому для меня так важно живое обсуждение достоинств и недостатков разных моделей.

Sens
... поэтому для меня так важно живое обсуждение достоинств и недостатков разных моделей.

пока Вы можете видеть только обсуждение достоинств Дебота и недостатков Румбы. Причем явно выдуманных как достоинств, так и недостатоков.

яра , результаты этого теста - это просто «развод»! причем в очень грубой форме!
Потому что сравнивать надо конечный результат! И сравнивать должен не заинтересованный продавец Дебота! Почему грубость этого приема Вас устраивает?
 А я никакие нормы общения не нарушал! Так что с обвинениями в грубости Вы поторопились!
а уж с предположением, что мои слова остановят эту PR-акцию, тем более!

Cvetaal
Друзья, спокойствие, только спокойствие Постараюсь в ближайшее время привести свою Румбу в порядок и тогда сравню по факту

ТёминаАлёна
пока Вы можете видеть только обсуждение достоинств Дебота и недостатков Румбы. Причем явно выдуманных как достоинств, так и недостатоков.
Позвольте мне все же иметь возможность самой оценивать, что же я вижу
Я понимаю, что даже очень стараясь сохранять объективность, человек все же имеет склонность к пристрастным суждениям. В данном случае тоже вполне возможна тенденциозность оценок, я это понимаю и учитываю.
Ваше мнение по поводу продвижения Дебота тоже не осталось мной незамеченным. Но, мне неприятны ярлыки-оценки, хочется почему-то доброжелательности
Cvetaal , здорово!!!

Sens
Друзья, спокойствие, только спокойствие Постараюсь в ближайшее время привести свою Румбу в порядок и тогда сравню по факту

Мы стоически спокойны, потому что дружим с логикой!

Если после Румбы на полу ничего не остается, то как Дебот может собрать там же мусора больше чем Румба?
Никак!

Может быть для тех у кого нет Румбы это не понятно... Не знаю...

яра
пока Вы можете видеть только обсуждение достоинств Дебота и недостатков Румбы. Причем явно выдуманных как достоинств, так и недостатоков.
яра , результаты этого теста - это просто «развод»! причем в очень грубой форме!
Потому что сравнивать надо конечный результат! И сравнивать должен не заинтересованный продавец Дебота! Почему грубость этого приема Вас устраивает?
 А я никакие нормы общения не нарушал! Так что с обвинениями в грубости Вы поторопились!
а уж с предположением, что мои слова остановят эту PR-акцию, тем более!

Ну а Вам то что из этого? Почему Вас это так злит??? Ведь со стороны это Вы Румбу восхваляете.
Если я захочу что то купить, так ни Вас, ни Andrey_robo слушать не буду.
Ну «разоблачили» Вы его, все, хватит. Люди разберутся. А затыкать рот не нужно.

Sens
... Но, мне неприятны ярлыки-оценки...
Мне тоже!!! неприятно!!! когда на Румбу вешают ярлык второсортного продукта!
А мои умственные способности (и Ваши, кстати, тоже) оценивают как неспособные распознать вербальную манипуляцию!
(Потому что когда логика текста такова: «в огороде бузина, а Дебот лучше, но давайте сравнивать» то это и есть манипуляция - будь то реклама или антиреклама)

Andrey_robo
Дибот новая марка, которая мне лично очень понравилась не как продавцу, а как потребителю. Но при этом и Румбы я оценил.
Смысла пиарить Диботы? Я продаю и те и другие и любые другие. Мне как продавцу могло быть «все равно» на чем зарабатывать. Но я стараюсь в изучении нового.
И меня больше волнует продвижение реальных достоинств роботов-пылесосов в целом.

Все мои заключения сделаны на основе личного опыта и сравнений. Хотя я не претендую на звание пророка и гуру, на истину абсолютную тоже не претендую.
Конечно все тесты не могут быть 100% идентичны и объективны. Поэтому я их регулярно повторяю в разных условиях. А когда результатов много - это уже какая то статистика на которую можно опираться.

Тем кто мне не верит, у Вас много вариантов:
1) Не обращать на меня внимания
2) Взять у меня на пробу разные модели и посмотреть самим что лучше в ваших условиях
3) Делать выбор на свое усмотрение

На счет релевантности теста. Я запускал двух роботов в одном и том же помещении ОДНОВРЕМЕННО. Сначала в одной комнате, потом в коридоре, потом в другой комнате с ковром. В общем в разных условиях. И это поверьте был не первый тест.

и я не говорил что Румба это фигня. Это производитель №1 в мире и не просто так.
Но я выявил что в ряде случаев другие справляются получше.

И почему собственно появился этот пресловутый Дибот? А дело в том что сейчас на рынке всего две марки (два производителя) с которыми стоит работать. Только у этих двух есть вменяемые представительства, сервис, отношения, поставка запчастей. Даже Самсунг и LG не занимаются поддержкой своих роботов, почти никак.

Касаемо результата теста - подумаем вместе логично: если один собрал больше а другой меньше. Если бы они работали не вместе, значит второй оставил бы больше грязи на полу? Логично?!
В целом по результату

Чем Румба 521 лучше:
- аккумулятор (время работы побольше однозначно)
- захват крупных твердых предметов (щетки у Румбы хватают, поэтому их две)
- проходимость (клиренс 2,5 см против 1,9 у дибота) но например на тесте благодаря проходимости Румба 2 раза засела на перегородке шкафа купе (Дибот туда просто не полез)
- притормаживание перед препятствиями (у Д56 нет сенсора - только контактный бампер, но у Д73 уже есть)
- меньше «просыпаний» набранного мусора из контейнера (но обслуживание контейнера не так удобно
- движение вдоль стен выглядит аккуратнее, да и в целом его алгоритмы движения посовершеннее (движения Дибота на его фоне более неуклюжи кажутся)

Чем Дибот Д56 лучше:
- фильтр лучше делает микроочистку (тут даже спорить нечего, просто посмотрите на фото их фильтров, а после длительной эксплуатации видно что обратная сторона диботного фильтра идеально белая как и была, а румбовский немного сереньким стал. Хотя нужно придумать хороший тест на очистку)
- турбощетка сильнее прижата к полу и поэтому на коврах соберет всегда больше шерсти\волос\грязи (на ровной гладкой поверхности они будут одинаковы)
- есть таймер автозапуска (у Румбы только на более дорогих моделях)
- контейнер поудобнее в вытряхивании
- Что меня самого удивило, заметил что Д56 логичнее общается с датчиком грязи. В то время как Румба кружила подолгу в достаточно чистых участках, Дибот наяривал именно в тех местах, где ее было действительно много (коврики, прихожая) Т. е. было заметно что Дибот логичнее выбирал места где следует покружить и задержаться. С грязного ковра его было не прогнать...

Резюме:
Irobot более совершенен, если говорить про начальные модели (521\Д56), более проворен при преодолении преград большой высоты. Дибот однозначно лучше по фильтрации и по работе на ковровых поверхностях.

Сенс - Вы из Москвы\Подмосковья? Булочки печь умеете? Предлагаю стрелку - с Вас чай, с меня визит с двумя роботами и совместный тест!
Какой нафиг развод? Там где Румба лучше - я предлагаю Румбу, там где Дибот лучше - Дибот! Я же не враг себе! Мне приятно когда люди меня рекомендуют а не говорят что за хрень я им продал...

Andrey_robo
Сенс - Вы в Сочи, только увидел. Поэтому мое предложение действует для любого участника форума из Москвы. Кто хочет лично что то проверить?

Кто Вам сказал что Румба второй сорт? Я сказал она чем то хуже, это так но это не значит что она плохая. Такое ощущение что просто хотите доказать что Румба идеальна во всем. Но такого не бывает. В любом товаре есть плюсы и минусы относительно другого!

А на счет разводов и прочего - я уже достаточно фактов привел. Пусть каждый сам решает - развод это или нет. Верить фактам или нет. Я и фото выложил - что еще нужно? У Дибота тоже полно недостатков и мы тут о них сразу услышали из уст первого пользователя.

Сенс - ваша позиция основана на критиканстве. Я честный человек и никого не обманывал! А Вы только словами оперируете и домыслами, хотя Дибот уверен в глаза не видели. Как так?

Ладно, предлагаю правила для этого раздела: все заявления - подкрепляем фактами о обоснованиями. Лично мне хочется чтобы у читателей больше уверенности было после этих тем а не чтобы они совсем запутались читая рассуждения кто кого развел!

ТёминаАлёна
Мне тоже!!!
Вот! У нас есть взаимопонимание!
Очень хорошо Вас понимаю, когда прибор, который с удовольствием Вы используете и высоко оцениваете качество его работы, не нашел такого же подтверждения достойной оценки. Абстрагируясь от ситуации с продвижением товара, ведь можно и просто предположить, что так же, как и Вы, Andrey_robo по достоинству оценил умения именно своего Дибота.
Многим на форуме знакома ситуация, когда в хозяйстве есть несколько аналогичных приборов разных моделей. И ооочень сложно однозначно оценить, какой же из них лучше. Достоинства-недостатки определяют их «специализацию». И уж совсем не просто соотнести оценки разных пользователей - у всех нас разные условия, критерии удобства в эксплуатации и эффективности. Будем внимательно оценивать факты, учитывать особенности и делать СВОЙ выбор. А потом - приспосабливаться к имеющемуся девайсу.
С большой благодарностью жду новых тестов, оценок пользователей!

Andrey_robo
ТёминаАлёна - очень правильные слова!
 

Мы все субъективны и оцениваем со своей колокольни...
Хотя я обещаю - что старался быть буду стараться быть максимально объективным. У меня есть возможность сравнивать разные модели (а такой возможности нет у многих пользователей) и понимаю необходимость и ответственность - делиться информацией с вами!
В споре рождается истина, но спор должен быть честным и объективным и не голословным!

Всем удачи!
С уважением,
Андрей

Sens
Andrey_robo,
моя позиция основана на практическом опыте и логике.

1. Румба собирает с пола всё! (и крупное и мелкое). Если провести по полу сухой ладонью, она останется чистой, пыли на ней не будет! (Замечу, что ковровых покрытий у меня нет).
2. Если Румба собрал всё - то Дебот не может собрать больше! Он соберет столько-же или меньше.

ну, и немного покритикую, раз уж Вы вешаете на меня этот ярлык:

Сенс - ваша позиция основана на критиканстве

Вот Вы пишете:

Я запускал двух роботов в одном и том же помещении ОДНОВРЕМЕННО.
Это Ваши условия проведения теста.

Но такой тест не может считаться тестом на проверку качества конечного результата, т. е наконечную чистоту! Это тест на скорость уборки - на скорость сбора мусора за единицу времени.

результат Вы представили на фото:

Результат моего сегодняшнего теста:

Робот-пылесос DeeBot D56

по результатам можно сделать вывод о скорости сбора мусора!
Но Вы делаете вывод о качестве конечного результата уборки!
Вы пишете:

Касаемо результата теста - подумаем вместе логично:... один собрал больше, а другой меньше. Если бы они работали не вместе, значит второй оставил бы больше грязи на полу? Логично?!
нет, не логично! Если они работают с разной скоростью, то это не значит, что второй оставит больше грязи! Это значит, что второму понадобится больше времени!

И мой практический опыт подтверждает этот теоретический вывод - Румба никакой грязи после себя не оставляет, и не важно какая у него разница по скорости с Деботом.

Andrey_robo , при этом Вы в своем сообщении поставили фото результатов без описания условий. А ведь если не знать условий (что тест был на скорость, а не на конечный результат), то вывод напрашивается такой - «у кого меньше куча - тот и пылесосит хуже».
То есть Вы, вольно или невольно, направили читателей к неправильному (ложному) выводу - а это и есть манипуляция сознанием или, проще говоря, «развод».

далее...
Вы пишите:
Я продаю и те и другие и любые другие. Мне как продавцу могло быть «все равно» на чем зарабатывать. Но я стараюсь в изучении нового.

Вот это утверждение, что Вам "«все равно» на чем зарабатывать» - это тоже скорее всего неправда!
Потому что Вам, как продавцу, выгоднее продавать то, что приносит Вам большую прибыль!
Большая прибыль - от большей наценки на товар. Чем меньше закупочная цена - тем больше можно сделать наценку! А закупочная цена у Дебота конечно-же меньше!

далее...
Чем Дибот Д56 лучше:
- фильтр лучше делает микроочистку (тут даже спорить нечего, просто посмотрите на фото их фильтров, а после длительной эксплуатации видно что обратная сторона диботного фильтра идеально белая как и была, а румбовский немного сереньким стал...

ну что тут сказать... Чем качественнее фильтр - тем больше грязи он задержит на себе, и тем больше измениться его цвет...

Ну вот теперь, пусть читатели и делают выводы....

Andrey_robo
Сенс - спасибо что уделили время и написали разумные доводы! Это уже прогресс

Для начала вопрос - сколько длится цикл уборки вашей Румбы?
(потом напишу для чего я спросил)

Скорость \ время \ площадь и конечный результат - взаимосвязаны!

Да, я не говорил что мои тесты это аксиома. Я лишь пытаюсь дать людям дополнительную информацию. Стремлюсь к этому. Если Вы придумаете условия другого теста и опишите их - я с радостью проведу его.

Теперь по результатам (дополнительная инфа)
Роботы отработали свой цикл (у Дибота он меньше) в итоге оба сказали - хозяин готово! Оценить результат с шваброй не мог - не объективно, несколько дней не пылесосил и квартира не маленькая, поэтому даже после работы двух роботов одновременно еще что то осталось (видно и так) Но стало заметно чище!

Главный вывод - Вы не правильно поняли.
Дибот лучше по коврам!!! Вот главный вывод!
А на гладкой поверхности оба соберут все идеально.
Другие плюсы и минусы каждого - я описал несколькими постами выше.

PS На счет меня как продавца. Наценка на все одели разная. Ясно что мне выгоднее продавать Д76 и 780 Румбу. Но ради интереса позвоните мне под видом покупателя и удивитесь, что я не правильный продавец и всегда спрашиваю какие условия у человека в квартире, что важно и нужна ли навороченная модель. Удивитесь - я всегда стараюсь сэкономить деньги клиента!!! По вашему я должен всем впаривать то что дороже. Моя прибыль пропорциональна цене робота... Но наверное я не правильный продавец и у меня не правильный мед

PS2 Хватит маний Друзья! Америка меня не спонсирует! Китай мне не платит! Я просто получаю удовольствие от своей работы и работаю на себя! Будьте добрее и не старайтесь увидеть зло там где его нет!

Andrey_robo
Сенс - На счет фильтра Вы не правы

Дело в том, что у Дибота он многослойный и похож на подушку (подождите пару дней - выложу фото, все станет ясно)
У Румбы пятой серии он слишком тонкий. это хорошо с точки зрения сопротивления воздушному потоку, но в ущерб качеству фильтрации.

Когда долго пользуешься Диботом в достаточно чистой квартире, когда пуха не так много - замечаешь, при вытряхивании из его пылесборника прям как пыльца летит т. е. он останавливает много микропыли.

Аналогия - что лучше остановит грязь один слой марли или 4 слоя?

Цвет я оценивал на оборотной стороне, с которой воздух уже идет наружу. Если она грязная - значит и воздух уходит не полностью чистый.

Sens
Дибот лучше по коврам!!! Вот главный вывод!
А на гладкой поверхности оба соберут все идеально.
Ваши «главные выводы» Вы меняете каждый час!
Касаемо результата теста... второй оставил бы больше грязи на полу...
Такое поведение говорит о Вашей беспринципности!
А мои «разумные доводы» остались без ответа, к сожалению!

Я лишь пытаюсь дать людям дополнительную информацию
проблема в том, что качество Вашей информации и способ её подачи вводит людей в заблуждение!

Вот и в этом сообщении:
Теперь по результатам (дополнительная инфа)
Роботы отработали свой цикл (у Дибота он меньше) в итоге оба сказали - хозяин готово! Оценить результат с шваброй не мог - не объективно, несколько дней не пылесосил и квартира не маленькая, поэтому даже после работы двух роботов одновременно еще что то осталось (видно и так) Но стало заметно чище!
Какой результат Вы не смогли оценить шваброй???
1. Работу роботов дуэтом?
2. Их совместимость?

Вы не можете даже ответить с какой целью Вы их запустили в одной комнате одновременно! И скольбо бы порций дополнительной инфы Вы не добавляли, смысл этого действия с оценкой качества связан быть не может!

далее...
По вашему я должен всем впаривать то что дороже. Моя прибыль пропорциональна цене робота...

Вы меня не поняли, или не захотели понять, поэтому я повторюсь:
Вам, как продавцу, выгоднее продавать то, что приносит Вам большую прибыль!
Большая прибыль - от большей наценки на товар. Чем меньше закупочная цена - тем больше можно сделать наценку! А закупочная цена у Дебота конечно-же меньше!

Видимо, нужен наглядный пример:
Вы продаете два вида робота по цене 100 у. е. каждый.
первый Вы закупили по цене 80 у. е. с него прибыль 20 у. е
второй по цене 50 у. е. с него прибыль 50 у. е.
Поэтому Деботами торговать выгоднее, чем Айроботами.

не старайтесь увидеть зло там где его нет!
знаете, есть такая поговорка «на воре шапка горит».....

Теперь о фильтре.
У меня есть Томас Твин ТТ с водным фильтром. После водного фильтра стоит «губчатый» фильтр, а потом хепа-фильтр. Так вот, мощность у Томаса такая что самая тонкая пыль оседает на хепа-фильтре, и со временем проникает через него.
 Это я к тому, что на данное время нет пылесосных фильтров, которые ничего через себя не пропускают.
Поэтому тот факт, что фильтр Дебота с изнанки белый, может говорить слабой мощность пылесоса и (или) чрезмерной плотности самого фильтра.
Но никак не о том, что фильтр лишен способности пропускать пыль через себя!

о качестве фильтрации Румбы, я уже писал о положительных отзывах аллергиков в ветке Румбы!
Я думаю, что их мнение о качестве фильтрации воздуха Румбы более объёктивно чем Ваше.

я не знаю, сколько длится цикл уборки, потому что запускаю его перед уходом.

Ивонна
Здравствуйте, а мне понравился Робот-пылесос D76. Конечно, судила по видео. У него есть пылесборник в виде маленького пылесосика.
А еще хотелось бы узнать что-нибудь про аналогичную модель у Кёрхера.
Пардон! темка про Робот-пылесос DeeBot D56, а как и куда перенести вопрос, чтобы получить ответ?

Sens
Вот такое зрелище предстало передо мной после извлечения контейнера из корпуса пылесоса


DeeBot D56

Поверьте на слово, контейнер был заполнен менее 1\4 от объема.


А такая ситуация не могла возникнуть из-за соотношения - плотность фильтра/сила всасывания?
нет ли такого впечатления, что не хватило силы, чтобы затянуть в контейнер?

я не видел, как там устроено, но гипотетически можно предположить....

Andrey_robo
1. Качество фильтрации любого (почти любого) робота выше чем среднестатистического бытового пылесоса (не буру в расчет модели с мега-фильтрацией) поэтому аллергики и астматики безусловно будут обрадованы его работой. Но если говорить относительно, то читайте еще раз. Почему роботы лучше фильтруют - ответ кроется в скорости воздушного потока и объеме пропускания.
То что более толстый фильтр задержит больше - по-моему очевидно всем!

2. Сенс - Вы не видите или не хотите видеть того что я пишу? На счет теста: тест был и на скорость и на результат. Исходные данные - большая квартира, несколько дней без уборки, работы за глаза трем роботам. Запускаю два и смотрю кто больше насобирал и кто как себя вел во время уборки. Швабра - если я ей щас махну то обязательно что то соберу, т. к. площади и грязи повторю было больше чем они вместе взятые смогли убрать! Поэтому оценка шла по тому кто сколько собрал

3. Спорить с вами считаю бессмысленной тратой времени, то что я хотел написать для форумчан - я написал. А вам бы лишь спорить как мне кажется.
У меня ощущение, что если я сечас начну резко хвалить Румбу и писать одни гадости про Дибот - Вы и тут будете спорить?!

Что же касается математики моей прибыли - открою секрет, больше всего я зарабатывают на Румбе 780 и 581 (но чур никому ни слова)
И еще один секрет на Д56 я на 3% больше зарабатываю чем на Румбе 521, при этом я на Дибот и скидки больше даю. В чем логика? я тут альтруизмом занимаюсь?

PS На счет высказываний и поговорок - считайте что я вас предупредил. За такие слова как «вор» нужно будет ответить!
Я честный и спокойный человек, но определенные вещи не прощаю!
Если у вас проблемы - то их нужно лечить у врача а не на форумах ерунду писать. Не засоряйте форум. Думаю уже все устали читать ваши «безумно интересные» расследования!

Cvetaal
[quote author=Sens
А такая ситуация не могла возникнуть из-за соотношения - плотность фильтра/сила всасывания?
нет ли такого впечатления, что не хватило силы, чтобы затянуть в контейнер?

[/quote]

Sens, я уже высказывала свое мнение на этот счет, цитирую себя же : есть у меня подозрение, что заканчивается заряд батареи и он не успевает засосать весь мусор в контейнер.

Andrey_robo
Здравствуйте, а мне понравился Робот-пылесос D76. Конечно, судила по видео. У него есть пылесборник в виде маленького пылесосика.
А еще хотелось бы узнать что-нибудь про аналогичную модель у Кёрхера.

Керхер был первым кто придумал такую компоновку - когда база очищает робота. Это удобно с точки зрения обслуживания, аллергикам меньше контакта с пылью. Но на полу такая база занимает больше места.

Д76 - свежая разработка. Там и сам робот посвежее и цена не такая кусачая как за Керхер. Еще плюс в том, что у Д76 циклон на базе - съемный, т. е. его можно отстегнуть и ходить с ним как с переносным пылесосом. Он на шнуре + насадки в комплекте. Получается два пылесоса в одном. Сам робот Д76 получше Керхера т. к. у него конструкция более нового поколения.
Более подробно, предлагаю перенести обсуждения таких моделей в отдельную тему.



Интересное в разделе «Роботы-пылесосы»

Пасхальные блюда

Новое на сайте