Печка для загородного дома с красивой облицовкой

Вот такую печку сегодня поставили и дом как то задышал. Живой стал


Печка для загородного дома с красивой облицовкой

Она тёмно зеленая. я очень довольная

Похожие темы


Rada-dms
Ооо, какая вещь! Прямо системообразующий элемент дома! Рассказывай, что за печь? Поздравляю от души!

Jouravl
OlgaGera, Оля, поздравляю, очень красивая печка
Это так здорово смотреть на огонь, слышать потрескивание дров, очень уютно и комфортно

Ledka
OlgaGera, какая печка классная. И на огонь можно смотреть.

kortni
Вот такую печку сегодня поставили и дом как то задышал. Живой стал
Оля, обалденная вещь! И место для нее ты очень удачное нашла!
Хотела было прислушаться к твоему совету, но у меня с этим сложней. С местом, я имею в виду.
Поэтому буду твоей фотой любоваться!

Чучелка
OlgaGera,

Кто производитель, рассказывай. Моя малышка датская еще в упаковке стоит)).

Cirre
OlgaGera, Лёлька, про печку поподробней

OlgaGera
Девочки, милые, спасибо, что разделили мою радость
В очередной раз начала искать печку. Да, хотела ставить Ла нордику чугунную с духовкой, под неё, собственно и было подготовлено место, высота выхода дымохода. Но... чет передумала я с духовкой. Передумалось окончательно. Начались поиски, но была ограничена теперь высотой врезки дымохода.
Печь КДМ производят в Нижнем Новгороде
Заказывала в Дятловы Горы.
Кирпичные печи КДМ. Цена, зачем и почему. • Печка для загородного дома с красивой облицовкой play thumbnailUrl Печка для загородного дома с красивой облицовкой
Каталог наших печей с ценами Прошли по выставочному залу, для короткого рассказа о печах КДМ серийного производства. Все печи в зале стоят в действующем исполнении, топятся, греют. ПЦ Дятловы Горы ФБ цены на продукцию где купить в регионах почта…Печка для загородного дома с красивой облицовкой - 3647185
PT10M
True
2021-01-26T23:18:45+03:00
embedUrl

написала по адресам под видео, созвонились, заказали в конце декабря. Сегодня приехала бригада из трёх человек и за 6 часов всё сделали.
Это печь Ладушка. Вот эта высота врезки мне не дала поставить Сударушку. Конечно, она была бы гармоничнее, т. к. помещение большое.
Облицовка змеевик, но больше похож на малахит.
Печь пОдовая, т. е. при желании можно использовать как духовку, только подобрать противень. Что то запечь или испечь, как в русской печке. Печь трёхканальная. Нагревается быстро.
Но мне она именно как деталь интерьера




про печку поподробней
Кстати, сейчас бригада уже в Питер едет, устанавливать, т. к. заказчик захотел чтоб сам Грошев устанавливал. А в Питере есть их отделение. Начали развивать установку по регионам. До этого работали только по Нижегородской области

OlgaGera
Печка, три ведра камней (нефрит, яшма и соль гималайская), доставка и установка обошлось 135т. р. Это в змеевике. Амфиболите дороже на 20т. р, в кирпиче дешевле на 20т. р. Цены на конец 20 года и с учетом, что трубы выведены, дымоход есть

$vetLana
Лёлька, симпатичная печка, поздравляю.

Эля_луг
OlgaGera, красота! Поздравляю! А зачем (нефрит, яшма и соль гималайская), тоже гореть будут?

Чучелка
А я ж свою печку показывала же? Не? Вторую мы купили датскую чугунную кроху, не установлена еще. В дом украшать небольшую веранду.

OlgaGera
А зачем (нефрит, яшма и соль гималайская), тоже гореть будут?
ну.. часть в баню, часть сыну для бани, ну и себе по паре камуШков. Хотела на печь сверху положить.

Эля_луг
OlgaGera, т. е. для красоты? Я подумала, что они гореть должны.

OlgaGera
как камни в сауну укладывают на печь.

Эля_луг
OlgaGera, спасибо, буду знать, темная я в этом вопросе.

nata4a
OlgaGera, поздравляю! КРасавица какая! И так великолепна, а зимой, когда затопишь, будет греть не только душу, но и тело.

OlgaGera
, а зимой, когда затопишь
тут летом тоже протапливали. Дожди, влага. Всё волглое. Не приятно. Пара полешков и уже воздух легче. Всё забываю противень в неё купить, чтоб готовить. И чапельник. Хотя, чапельник еще старый, хозяйский, от русской печи остался
Спасибо, девочки, за внимание и благодарюшки.

Irgata
Дожди, влага. Всё волглое.
сто лет назад прочитала в Полезных советах, так вроде эта страничка называлась, в журнале Наука и жизнь – Чтоб быстро просушить дом, надо протопить печку с открытой дверцей.
В общем-то, именно поэтому в Англии камины – открытый огонь и хорошая тяга.

OlgaGera
надо протопить печку с открытой дверцей
надо чистить дымоход и тяга всегда будет хорошей. Хоть с открытой, хоть с закрытой дверцей. С открытой дверцей пожароопасно. А без тяги и печь топиться не будет. Сильная тяга в печи чревата возгоранием сажи. В соседней деревне по весне с первым протопом три дома так сгорело. Из-за дымохода
Камин и печки имеют разную конструкцию дымохода. В камине прямой, а вот в печах уже идут каналы и сам дымоход делается с коленом. Целая наука

Irgata
С открытой дверцей пожароопасно.
совет был для быстрого осушения-освежения дома. Не для долгого горения, само собой.
В советские времена «Наука и жизнь» дурных советов не давал.
 

OlgaGera
В советские времена «Наука и жизнь» дурных советов не давал
Я сама дверцу открывала, когда уже прогорела печь и остались угли. Тогда сразу и тепло, и сухо. Но с пламенем не рисковала.

nata4a
надо чистить дымоход
Оля, если будете топить осиной, то чистить практически не придётся, осина дымоход чистит. А если сосной, то забивается очень быстро. На бане проверено.



Интересное в разделе «Загородная жизнь»

Постные блюда

Новое