Персики - как делать!?

olpe Персики я делаю частично по рецепту Ромы. У меня было 8 кг нектаринов. Некрупные я порезала на половинки и залила сиропом от слив (накануне как раз делала), предварительно добавив туда еще сахар. Выстаивала сутки, отцедила и разложила на сушку. Крупные персики-манго резала на 4 части, пересыпала сахаром и дальше по рецепту Ромы. Но так делать больше не буду. Пересыпаные сахаром персики простояли ночь на улице (там ночью холодно), а утром я обнаружила, что верхний слой почти забродил и появилась плесень мохнатая. Сока в данном случае было не очень много. Пришлось весь верхний ряд выбросить, а остальное заливала кипящим сиропом, варила 5 минут, студила и тоже на сушилку. Поставила сушиться сегодня в 9 утра. Вот только что снимала все лотки и каждый кусочек пришлось надламывать, как бы выворачивая. Персики очень мясистые, по краям уже хорошо подвялились, а середина мокрая совсем. Получается, что кусочки варятся, а не вялятся. Те, которые потоньше (я уже сняла пробу ) очень вкусные. Думаю, конечный результат будет хорошим. Кстати, сливу тоже пришлось так же «выворачивать»-у меня очень крупный ренклод был, мясистый. А хранить буду тоже в банках под вакуумкрышками и часть в холодильнике. Было бы место, всю сливу держала бы там-очень хорошо хранится. А вот сушеные дольки-чипсики из персиков-обалденная вещь. Уже съели, хранить нечего

Похожие темы


kliviya
Мой вариант сушеных персиков. Я еще делаю из них крошку (перемалываю в блендере) и добавляю в тесто или крем, получается очень вкусно!

Персики - как делать!? - 2031417 play thumbnailUrl Персики - как делать!?
Персики - как делать!? - 1440509692
True
2015-08-25T16:34:52+03:00
embedUrl

SweetSveta
Я тоже сушила персики, но без шкурочки и предварительной обработки. Получились замечательные чипсики. Дети, и не только они, ели за милую душу, даже приходилось прятать, чтобы что-то сохранить на зиму))) Не стала их обрабатывать ни каким сиропом, потому что возила с собой свою сушку в Молдавию, а там уж персики такие сладкие, что пальцы слипаются, когда их кушаешь, и сок течет до локтей)))
Персики - как делать!?
Мне очень понравился ваш вариант крошки, обязательно в следующем году буду частично хранить также. И место экономится, и удобно для выпечки. Ирина, спасибо за идею!!!

kliviya
Я тоже сушила персики, но без шкурочки и предварительной обработки. Получились замечательные чипсики. Дети, и не только они, ели за милую душу, даже приходилось прятать, чтобы что-то сохранить на зиму))) Не стала их обрабатывать ни каким сиропом, потому что возила с собой свою сушку в Молдавию, а там уж персики такие сладкие, что пальцы слипаются, когда их кушаешь, и сок течет до локтей)))
Мне очень понравился ваш вариант крошки, обязательно в следующем году буду частично хранить также. И место экономится, и удобно для выпечки. Ирина, спасибо за идею!!!

Вам спасибо У меня, кстати, тоже персики молдавские, очень сладкие, поэтому тоже сушила без дополнительной обработки.

А почему шкурку снимали?

SweetSveta
А почему шкурку снимали?
Честно говоря, даже не представляла как иначе. Видимо, в детстве, когда кушала без шкурочек, избаловалась)))

kliviya
Честно говоря, даже не представляла как иначе. Видимо, в детстве, когда кушала без шкурочек, избаловалась)))

Я тоже в детстве шкурку снимала, мне казалось, что она колется Но когда высушишь, ее не чувствуется. И говорят, что именно в шкурке фруктов много витаминов. Так что попробуйте в следующий раз со шкуркой, хуже не будет

SweetSveta
Так что попробуйте в следующий раз со шкуркой, хуже не будет
Я обязательно в следующем сезоне сделаю по вашему совету. Ещё раз СПАСИБО!!!

kliviya
Я обязательно в следующем сезоне сделаю по вашему совету. Ещё раз СПАСИБО!!!

Не за что



Интересное в разделе «Рецепты для электросушилки»

Постные блюда

Новое