Филе индейки вяленое в дегидраторе Oursson

Категория: Мясные блюда
Филе индейки вяленое в дегидраторе Oursson

Ингредиенты

Индейка филе
800-1000г
Солевой раствор
Вода
250мл
Соль
2 ст. л.
Сахар
0,5 ст. л.
Лимонный сок
0,5-1ч. л.
Паста
Соевый соус (только тот что погуще)
1 ч. л.
Аджика
2 ст. л.
Горчица зерновая
1 ст. л.
Травки (орегано, сумах) какие вам нравятся.
1 ч. л.

Способ приготовления

 В солевом растворе под гнётом моя филешка пролежала сутки.
 Потом делаю пасту обмазваю всё мясо так густенько (паста не сухая) и держу 2-3 суток. Потом немного стряхиваю излишки и в сушилку.
 Я хотела получить довольно сухой продукт и поэтому сушить решила долго и на более низких температурах.
 получилось 48-49 часов при 40 градусах.

Похожие рецепты

Филе индейки вяленое в дегидраторе Oursson

Рома
Удалила свой коммент
Посмотрела твой ролик, получается что ты готовила практически походное сублимированное мясо индейки, в дорогу хорошо пойдет

Rada-dms
Я тоже куриные грудки заложила, 4 дня на сетке лежат в соли и специях, хватит, как думаете? Может уже вялить можно?

Танюля
Татьяна, надо и так попробовать, ищу все варианты. Более красное мясо это гусь?
Я хотела именно в рассоле и подольше повялить.
Вот эта у меня сухого засола и вялилась при 70 градусах

Филе индейки вяленое в дегидраторе Oursson

Rada-dms
Танюля, вещь!!

Рома
Татьяна, надо и так попробовать, ищу все варианты. Более красное мясо это гусь?
Я хотела именно в рассоле и подольше повялить.
Вот эта у меня сухого засола и вялилась при 70 градусах

Филе индейки вяленое в дегидраторе Oursson

Красное мясо это утка и гусь, этого мяса не нужно бояться, это мясо можно розовым есть. Хотя при вялении лучше до готовности доводить
Вот такой сухой засол мяса мне больше понравился, если честно

Рома
Я тоже куриные грудки заложила, 4 дня на сетке лежат в соли и специях, хватит, как думаете? Может уже вялить можно?

Куда же так долго высаливать грудки, они же мелкие, пересолиться могут. Сутки достаточно в соли подержать

Грудки индейки, утки, гуся и окорочка сыровяленные (Рома)


Филе индейки вяленое в дегидраторе Oursson

Rada-dms
Рома, очень крупные и солила сверху, без рассола, просто натерла специями и солью. Все с них стекает вниз, они на решетке. Вот теперь думаю, может промыть. Сейчас попробую мясо на разрезе и решу.

mur_myau
практически походное сублимированное мясо индейки, в дорогу хорошо пойдет
А есть тема дорожных продуктов и блюд.

Танюля
А я так и не поняла, что мне на ощупь понравилось больше... на запах... мне индейка вообще не нравится, ну на меня чего ориентироваться
А мужу и та и та вкусно, сказал что они очень сильно отличаются.
Буду всё пробовать
Хочу говядинку сделать, вот ту скорее всего надо сухим посолом делать
и рыбу, а вот какую рыбууууу? вот тут не знаю... что бы вкусно и безопасно
дилееема так что принимаю все предложения
Татьяна, а со мной и надо честно и правдиво. Я ж ищу варианты и всё надо попробовать.
Хочу ещё фарш засушить, правда читаю и запуталась, уже готовый тушить или сырой
Оля, спасибо!

mur_myau
Танюля,
Эх... вкуснота-ляпота!

Танюля
Лена, спасибо. Я хочу высушить мясо так, что бы можно было брать летом в походы... и так погрызть и если что в котелок для супа или каши бросить.
Если муж едет в велопоход, тут что бы тяжести меньше, а если на машинах, что бы по жаре не портилось мясо.

Аллегра
Танюля, Тань, Супер! Люблю такие мясные снэки, обязательно сделаю, спасибо!

Рома
Хочу ещё фарш засушить, правда читаю и запуталась, уже готовый тушить или сырой


Тань, про фарш я здесь написала Вяленое мясо, как приготовить? Варианты, предложения, обсуждения

Танюля
Да, я уже сгоняла, прочитала. Я про такой метод уже в сети нашла, но пока не попробовала, до лета обязательно испытаю. И наверное хранить в вакууме надо?
Света, спасибо!

Рома
Да, я уже сгоняла, прочитала. Я про такой метод уже в сети нашла, но пока не попробовала, до лета обязательно испытаю. И наверное хранить в вакууме надо?


Ну, в дорогу конечно в вакуум запаять все продукты. И сохранность от букашек и сырости будет, и не утопнет при случае. Когда нужно тогда и вскрыть.

Mila1
Девочки, спрошу здесь еще, может подскажете. Сделала куриное филе в дегидраторе, завакууммировала. Лежат в холодильнике (не в морозильнике) уже недели 3. Пропали уже или еще можно хранить? Все же мясо не вареное, а сыро-вяленое получается? И что-то я растерялась

Elena Our
Вяленое мясо может храниться в холодильнике до 2-х месяцев, в морозильной камере до полугода. Воспользуйтесь для этого герметичными контейнерами или вакуумными упаковками. Любая влага, попавшая в контейнер с мясом может ускорить порчу продукта, поэтому перед упаковкой мяса необходимо избавится от влаги и во время хранения проверять наличие конденсата или частичек жира. Удалить влагу и жир можно с помощью бумажной салфетки.

Рома
Девочки, спрошу здесь еще, может подскажете. Сделала куриное филе в дегидраторе, завакууммировала. Лежат в холодильнике (не в морозильнике) уже недели 3. Пропали уже или еще можно хранить? Все же мясо не вареное, а сыро-вяленое получается? И что-то я растерялась

Ну, такого мяса много готовить не следует и хранить долго его тоже не следует, нет полной гарантии в безопасности.
Лучше сразу, за несколько дней его употребить.

Для вялено-соленого мяса нужна соответствующая подготовка и правильная засолка - тогда будет полный порядок и долгое хранение. Подробности - см. ссылку на тему чуть выше постом

Mila1
Elena Our, Рома, девочки, спасибо ОГРОМНОЕ!
Лучше сразу, за несколько дней его употребить.
Танечка, т. е мое мясо лучше уже не есть

Рома
Танечка, т. е мое мясо лучше уже не есть

Ну, мне через экран не видно и носом не поводить
Разрежьте, посмотрите на внутренности, цвет мяса, состояние мяса, наличие слизи, плесени, носом понюхайте - чем пахнет? Тогда и примите сами решение
Если есть какие-то подозрения - лучше не рисковать

Mila1
Рома, Танечка, выглядит вроде хорошо Муж сейчас попробовал поесть, буду наблюдать за его состоянием Я не рискнула. Я забыла про это мясо. Завакууммировала и положила в ящик для овощей, балда.

Рома
Муж сейчас попробовал поесть, буду наблюдать за его состоянием

Горчички и хренка побольше на мяско, для внутренней дезинфекции

Mila1
Горчички и хренка побольше на мяско, для внутренней дезинфекции

Пока живет



Рецепты в разделе «Рецепты для электросушилки»

Постные блюда

Новое