Робот-пылесоc iRobot Roomba i3+

Купили мы робот-пылесос iRobot Roomba i3 + (3550) с автоматической системой удаления грязи Clean Base. Очень я довольна качеством уборки и что ненадо опорожнять его от мусора.




Робот-пылесоc iRobot Roomba i3+

Представляем робот-пылесос Roomba i3+. С ним вы сможете забыть об уборке пылесосом. В Roomba i3+ используется мощная 3-х ступенчатая система уборки с двойными турбо-щетками и увеличенной в 10 раз мощностью всасывания.

Технические характеристики iRobot Roomba i3+

Артикулi355840
Габариты робота (см)34 x 34.2 x 9.25
Вес робота (кг)3.18
Тип фильтраВысокоэффективный
Тип аккумулятораЛитий-йонный
Объем мусоросборника0.4 литра
Робот-пылесоc iRobot Roomba i3+

Roomba i3+ самостоятельно опустошает мусоросборник, так что вам не придется вспоминать об уборке неделями. 99 % аллергенов, которые переносятся пыльцой и плесенью, захватываются и откачиваются роботом в док-станцию Clean Base™, так что они не могут попасть обратно в воздух.

Робот-пылесоc iRobot Roomba i3+

Целенаправленная и логичная навигация для для более эффективной уборки. Roomba i3+ выстраивает прямолинейную траекторию навигации, используя интеллектуальные датчики трекинга. Проводит уборку, перемещаясь последовательно и целенаправленно.

Робот-пылесоc iRobot Roomba i3+

Персонализированные рекомендации по уборке. Roomba i3+ изучает ваши преференции в уборке и создает график для решения именно ваших задач и порекомендует то, о чем вы, возможно, даже не задумывались – например, дополнительную уборку во время сезона аллергии. Заботится о вас, предупреждая заранее.

Робот-пылесоc iRobot Roomba i3+

Автоматическая система извлечения мусора

С системой автоматического извлечения мусора Clean Base вы можете забыть об уборке на месяцы. Противоаллергенные мешки для мусора улавливают и удерживают до 99% пыльцы и плесневых пор.

Робот-пылесоc iRobot Roomba i3+

Целенаправленный. Логичный. Аккуратный

Не остановится, пока не закончит уборку. Целенаправленно передвигается во время уборки по прямой траектории, использует для навигации по вашему дому датчики трекинга напольного покрытия. Подзаряжается и возобновляет работу с той точки, где уборка была приостановлена, обеспечивая полную чистоту.

Робот-пылесоc iRobot Roomba i3+

Делает свою работу правильно

Оцените комплексную уборку с помощью двух турбо-щеток и 10-кратного увеличения силы всасывания, что обеспечивает удаление пыли, мусора и шерсти домашних животных из любого места, где они прячутся, а щетка для уборки вдоль плинтусов позаботится о деталях.

Робот-пылесоc iRobot Roomba i3+

Помогают закончить работу

Датчики укажут ему зоны, куда не следует заезжать. Это значит, что робот будет меньше застревать под мебелью и будет понимать, где можно беспрепятственно осуществлять уборку. А с помощью датчиков Dirt DetectTM он может сфокусировать усилия именно там, где она больше всего нужна, а именно, в самых загрязненных местах.

Робот-пылесоc iRobot Roomba i3+

На шаг впереди беспорядка

Изучает ваши преференции в уборке и создает график для решения именно ваших задач и порекомендует то, о чем вы, возможно, даже не задумывались – например, дополнительную уборку во время сезона аллергии. Заботится о вас, предупреждая заранее.

Робот-пылесоc iRobot Roomba i3+

Команда мечты

Благодаря технологии Imprint ® Link робот-пылесос Roomba ® i3 и моющий робот Braava jet ® m6 могут объединяться для автоматического проведения последовательной сухой, а затем и влажной уборки, обеспечивая с помощью одной голосовой команды или через приложение идеальную чистоту напольных покрытий.
КОМПЛЕКТ ПОСТАВКИ
  • Робот-пылесос Roomba® i3
  • Система автоматической зарядки и извлечения мусора Clean Base®
  • 2 мешка для извлечения мусора
  • 1 дполнительнй фильтр
  • Сетевой шнур

Похожие темы


sazalexter
Ксю-юха, Напишите про стоимость расходников: мешки, щетки

Ксю-юха
sazalexter, сразу не увидела вопрос. На амазоне без скидок за оригинал 3 мешков хотят в районе 15 долларов, и за оригинал набора 3 фильтра, 3 щётки для подметания края и 2 резиновых разных роллеров для уборки хотят 39 долларов. А за неоригинал – вот бы пощупать, на картинки одинаковые – комплект из 8 фильтров,8 щёток для края и 8 мешков и 2 комплектов силиконовых роллеров (2 салатных и 2 зеленых) щёток и отвёртки просят до 29 долларов. Это сша цены и без скидок, а так они часто есть.
Ощущение чистого пола после робота просто

sazalexter
Дороговато выходит. Пожалуй следующий пылик будет Lydsto Intelligent Sweep with Mop Integrated Robot R1 сам пылик 350 долл, 9 мешков 13 долл, комплект щеток, фильтров, мешков 6+1+6+2, 16 долл

Sens
Lydsto Intelligent Sweep with Mop Integrated Robot R1
хорошие отзывы на него?

LucyV
На Амазоне не очень.

sazalexter
Люся, Sens, Зачем нам Амазон, тут есть

LucyV
Александр,

Спасибо за ссылку. Форум интересный.

Год назад делала попытку купить робота, тогда приобрела Roborock E4 and Mop Robot Vacuum;
убирал плохо и поехал обратно. Сейчас благодаря Ксюшиной рекомендации решилась на еще один эксперимент.
Я пока тестирую Румбу3+:

Пока очень понравилось:

а). качество уборки – довольна несказанно

б). авто доставание мусора (учитывая что каждый этаж приблиз. 40 *40 м вещь необходимая)

в). ковер убирает отлично; бахрому не повредил; взобрался даже на загнутый край и пропылесосил эту часть с другой стороны

г). сам себя дозаряжает и сам продолжает уборку без дополнительного вмешательства

Убирает не быстро, одно и тоже место иногда по несколько раз, но результат прекрасный.
Требует как и все роботы предварительной подготовки помещения: у меня несколько корзин стоит на полу, и провода. Если есть рекомендации как решить проблему с проводами буду очень признательна.
Что пока смущает:

а). нет возможности распланировать помещение и сделать расписание
Не знаю или это мне нужно, так как планирую таскать его и базу между этажами.

б). Не возможность запустить его только на часть помещения – пока просто закрыла двери и ограничила его таким способом

в). высоковат для того чтобы попадать под диваны (временно муж подложил досточки под ножки, но вид нарушен)

Смешной момент: мы оставили его работать и ушли на другой этаж; он в какой то момент пожаловался а потом перестал. Когда мы вернулись то найти Румбу было невозможно; как оказалось он заехал как-то под диван, а потом не смог вернуться что бы дозарядить батарею и там и остался....
Еще очень нужен робот-поломойщик (паркет, гранит и плитка). Пока читаю отзывы. Если есть рекомендации буду очень признательна.

kuzashka
LucyV, у этой модели нет ограничителей, как у более ранних версий? Я активно своему старичку ограничиваю пространство ими (любит падать со ступеньки и хозяйничать в запретных зонах)

LucyV
Не знаю....

Вроде как с лестницы он сам не должен падать, а возможность сказать что эту комнату делать не нужно я пока не нашла....

Пока по старинке просто закрываю дверь туда куда ему не желательно попадать...

Ирина Ф
LucyV, спасибо за опыт-вот меня как раз интересует тема больших помещений.
Моя Румба 780, купленная в далёком 2014 году очень меня радовала, пока не приказала долго жить??‍♀️. Отвезти ее в ремонт я так и не собралась, подозреваю, что новую купить легче?.
Я правильно понимаю, что в комплектацию вашего робота не входят виртуальные стены? У меня просто пространство на первом не разграничено дверьми, поэтому всегда боюсь, что робот запутается в большом пространстве.

LucyV
Ирина,

виртуальные стены не входят; хотя их и можно докупить.
Я в тех местах где нет дверей пользовалась просто мелкой мебелью чтобы перегородить проход.

Я работаю на удаленке (сижу в доме на первом этаже) и пока суть да дело запустила его на втором, он сумел даже пробраться под спортивные агрегаты и пропылесосить в домашнем джиме. Объем 1600 кв. футов (приблиз. 150 кв. метров) для него не проблема; сейчас поставил себя на подзарядку.

Пока впечатление очень положительное, но у меня других роботов никогда не было так что не с чем сравнивать.

Ирина Ф
LucyV, Люся, вот и у меня один этаж 180 квадратов, но у меня прям открытые помещения сквозь весь этаж-начиная с прихожей, далее холл, гостиная, кухня, столовая, зимний сад-это всё открытые пространства. Комнаты имеют двери конечно и их я обычно закрывала.

LucyV
Ирина,

а как Вы выходили из положения с разными этажами? Переносили робота?
А как с проводами?

Я пока еще не приспособилась.

В Вашем случае может быть лучше Румба с9+ (цена конечно большая, но в этой модели есть возможность программировать робота по «комнатно» (помоему даже просто размеры зоны указать).

Шеф
как Вы выходили из положения с разными этажами? Переносили робота?
Это вопрос нескольких лет. Скоро пылесос скрестят с вот таким роботом, которому лестницы не помехи:
Tready: Track Robot from HEBI Robotics • Робот-пылесоc iRobot Roomba i3+ play thumbnailUrl Робот-пылесоc iRobot Roomba i3+
Meet Tready HEBI robotics track base robot platform. Tready is an extremely versatile and agile mobile base, capable of navigating difficult and uneven terrain, climbing stairs, and accessing confined spaces.  Of course, it is powered by HEBI's robotics…Робот-пылесоc iRobot Roomba i3+ - 3722523
PT1M
True
2021-08-23T23:48:24+03:00
embedUrl

sazalexter
не входят виртуальные стены?
Физические виртуальные стены остались в прошлом веке, в современных пыликах все ограничения рисуются на карте

Sens
тут есть
sazalexter, там дали высокие оценки качеству?

sazalexter
Sens, Недостатки есть у любого, что компенсируется ценой, доступной и дешевой расходкой и поддержкой на уровне по как минимум год

Sens
Sens, Недостатки есть у любого, что компенсируется ценой, доступной и дешевой расходкой и поддержкой на уровне по как минимум год
это да.
а где покупать?

p.s. можно вам передать для ремонта программатор от см Аско?

sazalexter
Sens, На Озоне, на ЯМ.
p.s. можно вам передать для ремонта программатор от см Аско?
Из другого города к сожалению не возьмусь

LucyV
В Румбе 9+ не нужны виртуальные стены, все действительно рисуется на карте.

В Ромбе 3+ этой опции нет.

Почитав отзывы пользователей Lydsto Intelligent Sweep with Mop Integrated Robot R1 на Амазоне и на форуме приведенном выше я для себя решила пока не рисковать с этой фирмой, тем более что разница в цене между ним и Румбой 3+ всего $100..

Ирина Ф
Ирина,

а как Вы выходили из положения с разными этажами? Переносили робота?
А как с проводами?

Я пока еще не приспособилась.

В Вашем случае может быть лучше Румба с9+ (цена конечно большая, но в этой модели есть возможность программировать робота по «комнатно» (помоему даже просто размеры зоны указать).
Люся, проводов на полу у меня нет, поэтому тут все легко.
Ну робот у меня работал в основном на первом этаже. На втором был просто пылесос.
Физические виртуальные стены остались в прошлом веке, в современных пыликах все ограничения рисуются на карте
Прикольненько)

LucyV
Обнаружила что у него есть еще один режим "spot cleaning", то есть если нужно одно какое то место то можно запустить в этом режиме.

Я в восторге от его качества уборки.

Не хватает на мой взгляд это возможности зонной уборки: коридоры и часто посещаемые места хотелось бы запрограммиривать на более частую уборку чем скажем гостевую спальню.

Ксю-юха
действительно рисуется на карте.
В Ромбе 3+ этой опции нет.
в программе
iRobot HOME по вай фаю есть карта дома, он рисует, и можно задать территорию уборки нужной комнаты. Так говорится в описании проги.
Не хватает на мой взгляд это возможности зонной уборки: коридоры и часто посещаемые места хотелось бы запрограммиривать на более частую уборку
Загрузи программу iRobot HOME и там должно быть это по их описанию.

Ксю-юха
9 мешков 13 долл, комплект щеток, фильтров, мешков 6+1+6+2, 16 долл
Это цена оригинальных расходников?
Если нет -то тоже самое можно купить и на i3+ и по той цене, но не у официальных представителей.





Не было уведомлений с этой темы. Расскажу свои впечатления спустя месяц – я довольна. У меня был полтора года пылесос, незнаю как назвать его, квадрат внизу со щёткой и колба и палка-ручка -тянешь это одоробло и думаешь -во накачаются мышцы, он вроде и тянет хорошо, но мусор из под щёток вылетает и ощущение что грязно было постоянно. То с румбой этот вопрос решён-до скрипа чисто и нет песчинок. Ковер он тоже тщательно чистит.
Шнуры он тягает иногда, но неест.
Хотела я изначально s9+, но цена нам неподошла и я выбрала его по отзывам на американском амазоне, там лидирует eufy, а потом и румба. Я давно читала тему про румбы и помнила, что девочки были довольны и это был решающий фактор, ещё чтоб самой постоянно невытряхивать мусор -тоже плюс для меня. Теперь бы мне ему в пару докупить поломоя

Ксю-юха
Еще очень нужен робот-поломойщик (паркет, гранит и плитка). Пока читаю отзывы. Если есть рекомендации буду очень признательна.
Если приглянешь -сообщи. Я пока в поиске тоже. У нас на амазоне к нему в пару продают Braava jet m6.

LucyV
Ксюша,

пришли по почте 2 поломойщика (с Амазона: Брава М6 и EVERYBOT Edge), но было очень много работы и еще не успела их попробовать. Надеюсь будет время в викенд; как попробую то обязательно дам знать.

А с программой Румбы я туплю – APP на айфон установила сразу же но опции сделать карту там не вижу.
Если посмотреть историю его работы то там есть некоторое подобие карты, но не вижу возможности выделить комнаты/зоны и дать им названия....

Если сможешь пришли screen shots твоего телефона в личку.

Спасибо!

Ксю-юха
LucyV, у меня андроид -самсунг s серии, установили вот это приложение
Но я неразобралась до конца с ним -то у нас полторы недели дождь и торнадо, то школа.




EVERYBOT Edge
я тоже на него заглядываю-но нерешилась, точно такой у нас и самсунг продают, а браву берут тут в пару к румбе, чтоб управлять ими с одной платформы.

Ксю-юха
Если посмотреть историю его работы то там есть некоторое подобие карты, но не вижу возможности выделить комнаты/зоны и дать им названия....
Я тоже невижу -это я прочла в описании самой программы, может он неподдерживает тогда это я инструкцию нечитала совсем и утверждать неберусь, я совсем некомпетентен в этом деле.

LucyV
Ксюшенька,

поняла. Я тоже не нашла, а на айРобот сайте они пишут что поддерживает это только в более дорогих моделях.

Я еще видела что сам айРобот продает комбинацию 9ой Румбы вместе с Брава М6 с большой скидкой ($400, до 4го сентября; хотя конечно цена все равно большая). Я поэтому решила сразу попробовать и Брава и EVERYBOT Edge, что бы понять что подойдет.

Надеюсь завтра попробовать.

Ксю-юха
Я поняла откуда я решила про отдельные комнаты. В этой программе в инструкции написано для серии I-
 После создания и сохранения
 точной карты Imprint робот
 сможет убирать отдельные
 комнаты за меньшее время.
И ввела всех в заблуждение неточно помня написанное. начиная с 7 серии -эта функция есть.

LucyV
Наконец сумела попробовать робот-поломоийщик Брава.
Пока очень понравился, помыл много чище чем я ожидала.
Я запустила его в подвале (у нас там пока кухня, и есть ванная и т. д., ), пол выложен светло-серой плиткой, показывающей каждую пылинку. Много не ждала, но он очень неплохо вымыл там пол.

EVERYBOT Edge муж раскритиковал (очень мало-мощный) и не хочет даже пытаться его пробовать.

Румбой тоже пока очень довольна; вопрос модели пока открыт.

Ксю-юха
Люся, поздравляю с поломоем, ему можно задавать ко комнатам мойку?
Тогда тебе б модель от 7+ румбу, чтоб тоже так задавать уборку.
Буду хотеть браву-они на одной платформе в паре могут работать, насколько я поняла из описания на амазоне.

Sens
Пожалуй следующий пылик будет Lydsto Intelligent Sweep with Mop Integrated Robot R1
sazalexter, приветствую. купили вы пылесос?

LucyV
Ксюшенька,

поломою тоже не нельзя дать по-комнатные инструкции, но это в принципе подходит. Он мне часто нужен на весь этаж, там где кухня и пол из светлой плитки; и изредка на остальные этажи, где паркет.

Моет очень хорошо, я ожидала много худший результат.

У пылесоса и поломоя – у каждого своя база (белая у поломоя, и темная у пылесоса); программа вроде разрешает их запускать один за другим за один раз, но я не пробовала еще.

Пылесос – думаю попробовать с9+ (заказан, в дороге), а пока появилась новая модель J7...

Ксю-юха
Люся, 9+ будет самым -самым кашерным из линейки, будем ждать отзыва как работает.
Ну тогда может и браво надо новой серии я его теперь хочу -после твоего отзыва о его способностях мыть

Olyonok
новая модель J7
Здравствуйте! А можно с этого места поподробнее?))

LucyV
Ольга,

увидела на их сайте» .
Сама еще ничего про эту модель Румбы не знаю.

Заказала 9+ так как мощность всасывания больше и есть возможность работы по комнатной; жду.

sazalexter
Sens, Нет этот будет после Xiaomi Mijia Robot Vacuum Mop P, пока что он меня полностью устраивает hlebopechka.ru...

Olyonok
Ольга,

увидела на их сайте» .
Сама еще ничего про эту модель Румбы не знаю.

Заказала 9+ так как мощность всасывания больше и есть возможность работы по комнатной; жду.
Спасибо за информацию)
Новый тоже по-моему может работать по комнатам или зонам, как и s9.

Olyonok
Заказала 9+
Не получили ещё? Ждём впечатлений)

LucyV
Еще нет; должен прийти завтра; надеюсь в викенд попробовать.

Valerka
У меня J7. Первый день, пока карту рисовал, непонятно как пылесосил. В смысле, пылесосил-то нормально, только траектория была непонятна. Начал в одном месте, пошел в другое, потом вернулся. А потом, на второй день, большой зал поделил на зоны и нормально пошло. Интересно было наблюдать, как он это делал. Мне очень нравится. Чисто пылесосит. СМС-ка сегодня пришла, когда он где-то нашел и зажевал салфетку «Румба требует вашего внимания».
И еще одно. Когда в доме устанавливали интернет, нам сказали, что могут быть проблемы, потому что очень много помех. Уж я не поняла, или дом весь в железяках, не то соседние дома близко. Так вот пылесос пару раз на базу не приходил, хотя и было написано, что он идет на базу. В нашем случае он пашет до последнего и потом батарейка сдыхает. И я его пару раз из под кровати доставала. То есть, самые дальние два комнаты в которых я его находила. Связано ли это с какими-то помехами – непонятно. Или от базы далеко отъезжал? В общем, пару раз его сглючивало, причину пока не поняла.
Потом как-то поставила на подзарядку, но ему не понравилось. Сам отъехал и заехал на базу, как ему нравится. И еще запрограммировали, чтоб раньше 10 утра не включался и иногда на паузу ставим, когда нам надо, потому как работает он шумно по моим меркам. И есть функция вроде как, чтобы пылесосил по тем зонам, которые мне нужны или не заходил в отдельные комнаты. Вот как-то так...

LucyV
Пока Румба 9 меня разочаровала.

Убирает он не плохо; но i3 убирал не хуже.
Карта не плохая; возможность по комнатной уборке есть; но он почти каждый раз или где нибудь застрянет; или не сможет взобраться на ковер; да и работает более шумно чем i3.

Поломой этот (слегка другая версия) мне тоже нравится меньше – проблема с сенсором (периодически жалуется что бачок воды не полный), да и полы вымыты хуже.

Пoнадблюдаю еще недельку, но думаю что поедут они обратно; а я буду пробовать или i7+ или j7+.
Я все таки считаю что в нашей ситуации возможность сделать карту и расписание по-комнатно будет полезно.

Пожалуйста, хозяева i7+ или j7+ поделитесь вашими впечатлениями.
Спасибо!

Olyonok
Поломой этот (слегка другая версия) мне тоже нравится меньше – проблема с сенсором (периодически жалуется что бачок..
Есть такое дело. Приходится поднять и опустить ручку и чуть придавить бачок. Ещё у меня постоянно теряет связь с облаком или вообще пишет «нет подключения».

Ксю-юха
Люся, чем закончилась история с роботами какой оставила?
Мой маленький? i3+ хорошо весьма убирает, им я довольна. После твоего отзыва хочу поломой ему в пару.

LucyV
Ксюшенька,

пока еще не закончилась....
Думаю вернуть 9+ и взять или 7+ (I или J).
Мы недавно подарили отчиму на ДР I7+, посмотрю как он работает.

Поломой точно хочу старую модель.

Вот пока все новости.

Ксю-юха
Люся, тогда мы в ожидании кто будет лучше мыть и успешного выбора.
П. С. я тут забрела в тему мойщика окон -вдруг интересно и если нет окномоя – робота, hlebopechka.ru... и прикупила на ебее за полцены-состояние открытая коробка-Karcher WV 1 Plus Window Vacuum. Я думала посмотрю и верну, если чепуха. Но мне он очень зашёл. Попшикал, потёр и ещё чуть пшикнул и прошёл щёткой с вакуумом собрав воду и ура моя входная стеклянная дверь сияет и без луж под ногами. Главное несильно жать на на него. И чуть салфеткой в самом верху и сбоку собрать пару капель.. нарадостях я перемыла и у мамы и у себя все окна.

LucyV
Ксюшенька,

в Добрый Час!
Пусть служит хорошо и долго!

Я до сих пор получаю удовольствия от овощерезки Black and Decker, и каждый раз вспоминаю темя с благодарностью.

Ксю-юха
Пусть служит хорошо и долго!
спасибо большое
А я тоже вспоминаю нашу Ларису, Доплету, спасибо ей -купила его и ещё наша божедарка в той теме нахвалиивала элктротерку салат-шутер... а у меня он валялся -казался тупым. Муж мне дремелом заточил и зашлифовал насадки-терки и он начал хорошо тереть. Так и пользуюсь теперь двумя с удовольствием.

LucyV
Да, согласна, все советы Ларисы на вес золота – все в точку!

Я ей тоже очень благодарна.

Ксю-юха
все действительно рисуется на карте.
В Ромбе 3+ этой опции нет.
Урааа -есть эта опция и непрошло и года как сделали. Я зашла в приложение, обновило и появилось разделить дом по комнатам и дать им название и можно задать какую комнату убрать и настроить график. Этой функции мне нехватало и теперь прям рада весьма. Нажала убрать кухню и готово.

Ксю-юха
Робот-пылесоc iRobot Roomba i3+

Прошло 3.5 лет как у меня работает робот. Люблю его очень. Качество уборки устраивает. Заменила фильтры, щётки и щётку с усами китайским аналогом. Посмотрю как будет работать. Робот-пылесоc iRobot Roomba i3+

Этот набор стоит 24 доллара. Оригинал 65 и там треть от этого.

Робот-пылесоc iRobot Roomba i3+

Из отличия на темнозеленой щётке рисунок на пару миллиметров выше.

Робот-пылесоc iRobot Roomba i3+

И инструкцию я нечитала, а надо б. Фильтр просто жесть.



Интересное в разделе «Роботы-пылесосы»

Постные блюда

Новое