Мойщик окон

Мойщик окон
Я на работе такой взяла провести испытания и решить, оно мне надо или нет. Очень удобно и быстро. Разбрызгиваешь жидкость на стекло, тут же растираешь (щеточка и разбрызгиватель у этой модели в комплекте). А потом маленьким пылесосом собираешь.
Продается в Питере в МЕТРО. Цена вопроса 3250 (+-).

ks372
Настасья,, спасибо за ответ. Я на него тоже поглядывала. Мне нужно, чтобы можно было зеркальные двери шкафов-купе помыть, ну и окна, конечно. Прочитала, что он работает без подзарядки 20 мин - так ли это? Действительно ли без разводов? И правда ли, что облегчает эту работу?

Настасья
Время я не засекала, но по ощущениям минут 20 работает.
Разводов не остается. Там же резиновой щеткой вся влага сгоняется. Только сбоку небольшой след, который я вытираю сухой тряпочкой (до идеального блеска). Это всяк приятнее, чем просто мыть окна. Получается быстрее и качественнее. Я с легкостью отмыла стекла в ванной комнате, к которым пару месяцев вообще подходить не хотела.

БуБу
От мойщика впечатления очень положительные. Модель та, что на картинке выше.

Настасья
Напишите, плиз, модель! Спасибо.
У фирмы Karcher 2 варианта стеклоочистителя.
1. WV 50
2. WV 50 Plus Отличается только наличием Флакона с пульверизатором и насадкой для протирания (как на картинке).
Разница в цене на сайте рублей 500.
Вот:

Для меня преимущество в том, что на подоконнике и раме не остается грязи. А то помыл окно - потом целая история с отмыванием подоконников, рам, полов.... Отвратительно

БуБу
Купила я себе робот пылесос и мне в подарок дали мойщика окон Karcher WV 50 Plus. В разбрызгиватель налила воды, добавила чуть Амвея для посуды. Попробовала окно помыть, понравилось. Очень быстро, разводов нет, ну может немного по краям. Ужасно грязная вода в резервуаре. Разведенная жидкость у меня осталась и я решила сегодня помыть зеркало, потом варочную поверхность, потом дверь, потом стекло духовки, потом посудомойку (она у меня металик, без разводов вообще фиг помоешь), дальше больше, холодильник, мебель на кухне. Короче говоря, нравится мне эта штука. Я еще завтра, когда солнышко выйдет, посмотрю на результат своей работы и если будет все в порядке, то она мне точно нравится. ))))

Огляделась я сегодня с утра, зеркало я плохо помыла. Перемыла на свету, вроде нормально. Посудомойка духовка хорошо, только вот места вокруг ручек все равно в ручную придется домывать. Холодильник, шкафчики отлично. Вердикт мой такой, специально я наверно не стала бы такую штуку покупать. Ну не к чему она мне. У меня всего одно небольшое зеркало в квартире, а окна............ у меня средняя часть не открывается, поэтому все равно придется в ручную мыть. Вот сейчас пишу и думаю, нееееееееет зато внутри как удобно. Не знаю я, не знаю. Надо чтобы еще кто нибудь отписался, у кого такая штука есть. А уж совместными усилиями, мы точно найдем ей применение. ))))) Самый лучший вариант, покупаем робота, а мойщик в подарок.)))))

Чучелка
Вот и я не знаю. У меня есть этот мойщик. В доме очень много окон, зеркало в холле чего стОито (метр двадцать на два ). Нормальная штука, но вроде и без восторгов. У меня очень много цветов, которые нуждаются в опрыскивании. Столько потеков на стеклах потом. Вот эту воду тут же собираю керхером. Хорошо получается.

Настасья
Я мыла изогнутые стекла в джакузи. Результат превосходный. Но там идеальной чистоты вроде и не требуется. Зеркала мыть не очень понравилось - надо еще салфеткой вытирать. Окна еще не мыла. Холодно. Когда потеплеет, возьму девайс на работе. Потестю еще раз. А вообще, прикупить не мешает. Окон у меня много. Все двойные (открываются).
В общем, девайс относится к категории «если есть возможность купить безболезненно для семейного бюджета).

dopleta
Бубу, спасибо тебе, дорогая, за то, что познакомила меня с ним (не пугайся, я не закамуфлированный под Доплету Даник ). Ну, кончно же, я купила этот electric window vac set. Окон, стёкол и зеркал у меня много, так что уверена, что он мне необходим. Заряжается пока, заинька.

БуБу
Жду твоих испытаний.))) Опять сегодня варочную им обработала. Микрофибровой тряпкой потерла и потом мойщиком. Подумала, репу почесала и поставила его жить на кухне.))))

Чучелка
Жду твоих испытаний.))) Опять сегодня варочную им обработала. Микрофибровой тряпкой потерла и потом мойщиком. Подумала, репу почесала и поставила его жить на кухне.))))

Вы меня перебаламутили, пойду помою холодильник что ли..

ЖивчикЪ
У меня очень много цветов, которые нуждаются в опрыскивании. Столько потеков на стеклах потом.

Чучелка, а ты что брызгаешь цветы прямо на подоконнике?

Чучелка
Чучелка, а ты что брызгаешь цветы прямо на подоконнике?

А ты думаешь я 70 гибискусов и остальные 30 штук, из которых есть крупномеры под 2 метра, таскаю в ванную каждый раз?

dopleta
Мне - однозначно понравился! Облегчает работу ощутимо. Для меня при наличии склизов и отличной бытовой химии, всё равно - самым неприятным было собирать потом ручьи грязных подтёков с балконных дверей (а у меня два балкона) и рам с подоконниками. Так что, Бубу - еще благодарности!

lillay
Я всё-таки дождалась появления этих мойщиков в нашем Метро, купила и в выходные испытала на мытье окон! Результат приятно удивил: быстро, с минимум физических затрат. Даже приятно мыть окна оказалось.
По краям окна иногда полоса остается, но это не критично и можно потом, чтоб глаз не резало, протереть тряпкой.
Так что работа мойщика мной одобрена!!!

цену точно не скажу, что-то около 3тыс. (может чуть больше)

dopleta
Откройте тайну-цена девайса.
Tonika, у нас в Питере 3300-3500 руб.

Neo
офф я на досуге поискала мойщика окон, которого тут в подарок при покупке давали - так вот его почему то нет ни на e-bay, ни на .. они только в России чтоль продаются?

dopleta
офф я на досуге поискала мойщика окон, которого тут в подарок при покупке давали - так вот его почему то нет ни на e-bay, ни на .. они только в России чтоль продаются?

Neo, они продаются в любом салоне Кёрхер и в крупных строительно-хозяйственных супермаркетах типа ОБИ.

Шпилька
Ну это уже мелочи... Если уж Бубу может их мыть посреди ночи, то почему я не могу их мыть в марте? А потом там же не только окна... тут еще звучали зеркала, плитки, холодильники...

dopleta
А если у тебя такое «планов громадьё», так уж может, сразу на пароочиститель со стекломоем замахнуться?

Калюся
На первой странице и плюется, и засасывает....

dopleta
Этот?



Но он же дешевле...

Нет, я про керхеровский, который дороже и не засасывает. Вот этот, он со стекломойкой
Kärcher Dampfreiniger • Мойщик окон. play thumbnailUrl Мойщик окон.
Mobiler Dampfreiniger mit Sicherheitsverschluss. Arbeitet ohne Chemie, nur mit heißem Dampf. Mit Dampfmengenregulierung im Handgriff. Zum Reinigen von Fliesen- und Stein-böden, Bad, WC, Küche sowie Glas, Spiegel oder glatten Möbelflächen. Beseitigt alle…Мойщик окон. - 372949
PT6M
True
2010-12-27T18:20:07+03:00
embedUrl
.

Svetlana2010
Девушки, подскажите пожал. а им можно и плитку в ванной и на кухне фартук из плитки мыть?

Вероника
Нет, я про керхеровский, который дороже и не засасывает. Вот этот, он со стекломойкой
..... нет, все понятно.... ну а конкретно этот сикока стоит?.... и как ета модель называется?

dopleta
Девушки, подскажите пожал. а им можно и плитку в ванной и на кухне фартук из плитки мыть?
Svetlana2010, поскольку у меня и мойщик, и пароочиститель Керхер есть, могу высказать свою точку зрения. Мойщиком все-таки лучше мыть стёкла и зеркала. А вот для мытья фартука и плитки, которым требуется более интенсивная очистка, лучше все-таки использовать пароочиститель.
..... нет, все понятно.... ну а конкретно этот сикока стоит?.... и как ета модель называется?
Вы про стекломой, Вероника? Так в начале темы все написано.Karher WV 50 или WV50plus (отличие в наличии флакона-распылителя). Стоит от3500 до 4500 руб.

Вероника
Вы про стекломой, Вероника? Так в начале темы все написано.Karher WV 50 или WV50plus (отличие в наличии флакона-распылителя). Стоит от3500 до 4500 руб.

.. не знаю.... я хотела спросить про тот прибор, который в рекламе.... или их там несколько?....

dopleta
.. не знаю.... я хотела спросить про тот прибор, который в рекламе.... или их там несколько?....

Вероника, здесь тема про стекломой. А в рекламе я показала (возможно, нужный Шпильке) паоочиститель. Разница в том, что первый распыляет моющее средство, а потом, смывая склизом грязную воду, засасывает его в резервуар, а второй генерирует пар, струёй которого и работает. Парогенераторов разных много. Вот здесь о них читайте hlebopechka.ru....

Gin
Представляете! В Корее создан робот-мойщик окон!
а тут видео есть
такой хорошенький
правда он для окон до 25мм толщиной, но они же работают над ним дальше, наверное...

орешек
Девочки, я вчера заезжала в Selgros кеш энд керри, и там акция на мойщики окон KARCHER WV50 plus - цена 2289р Попробовала мыть окна - просто супер, одним движением и окно блестит, грязная вода собирается в сам прибор и никаких разводов Я балдю

Шпилька
Ну это уже мелочи... Если уж Бубу может их мыть посреди ночи, то почему я не могу их мыть в марте? А потом там же не только окна... тут еще звучали зеркала, плитки, холодильники...

Вау!!! И я даже когда-то это писала!!! Учитывая нынешнюю весну, можно считать, что я его купила почти в марте. Стеклоочиститель Керхер, 75 модель. 3280 - с доставкой на дом. Для слабых специалистов по мойщикам окон сразу уточняю - это тот, который сосет, но не плюется.

Итак.
1. Дай бог питерскому флагману (ну, то бишь, Доплете) долгих лет на форуме. А то у меня реально мозги за мозги стали заезжать, который там плюется... на магнитах... А тут я ее спросил, че мне нужно... Она меня направила... И НИКАКИХ НЕРВОВ!!!
2. Ну какой же он хорошенький!!! Очень маленький и удобный!!!
3. Насчет плиток, наверное, я погорячилась. Он для ровных поверхностей. А вот с неровными - там не очень весело... Так что для стекол и зеркал.
4. Современная терминология делает выбор еще сложнее. Ну называли бы по-человечески, было бы проще. Вот это я бы назвала - всасыватель (ну, можно еще ликвидатор) разводов. Ну какой же он мойщик? Он не моет, он... ПОДТИРАЕТ!!!

Vei
Шпилька, я смотрю, что ты до него больше двух лет зрела???
А я свой получила за 2680 р с доставкой - поторопилась ты (((

Шпилька
Вей, во-первых более трех лет ;
во-вторых - у тебя там скидка за старую технику. Я ломаную технику сразу выкидываю. А у тебя получилось, что за 300 рублей ты фен отдала, еще что-то... Для меня было как-то сложновато врубаться в ту схему...

Песня
Девочки, не надо считаться... Главное, что он у вас есть! И теперь мыть с ним окна будет одно удовольствие! А это чего-то стоит...

Шпилька
Песня, да там было как-то сложно... Типа 75 модель продается только в МедиаМаркете, по Инету только 50 и 60... Кажется, по цене 75... Так что официальная цена было 2990. Ну это я к тому, чтобы путаницы не было... Мы и так запутаемся!!!

Песня
Девочки! Я вас поздравляю с покупочкой стеклоочистителя! Пусть служит долго и радует чистыми окнами и зеркалами!

Леська
Песня, да там было как-то сложно... Типа 75 модель продается только в МедиаМаркете, по Инету только 50 и 60... Кажется, по цене 75... Так что официальная цена было 2990. Ну это я к тому, чтобы путаницы не было... Мы и так запутаемся!!!
Шпилька, а он у тебя с сумкой-переноской?

Vei
Шпилька, а он у тебя с сумкой-переноской?
Нет, сумка-переноска идет к 60-й модели, в нашей 75-й сумки нет.

Леська
Нет, сумка-переноски идет к 60-й модели, в нашей 75-й сумки нет.
Зажали

Песня
У меня 60 модель с сумкой. Ничего не жижимали.

Шпилька
Песня, у тебя насадки зажали. У нас насадок больше!

Шпилька
Нет, сумка-переноска идет к 60-й модели, в нашей 75-й сумки нет.
Ага. Зато к 75 насадок больше.

Леська
Ага. Зато к 75 насадок больше.
Огласите весь список прилагательных насадок,

Шпилька
Огласавиваю!!!
Леська, вот модель 50



Тут два игрОдиента (поздно уже, не помню, как пишется):
Один, который плюет и размазывает (слева) и тот, который подтирает. У второго щетка широкая.

А вот модель 75



Здесь тот, которые плюет и размазывает - справа, а который подтирает - слева. Тут цвет уже белый, приложены узкая щетка и концентратор жидкости для мытья. Ну его нужна вылить в тот игрУдиент, который плюет, и дозалить водой. Сумки нет.

Леська, обрати внимание, что стоимость модели 50 - 2990 рублей.

Леська, я очень старалась объяснить понятно...

Леська
Интересует главная всасывающая насадка. Какая идет в наборе: широкая - 280 mm или узкая узкая- 170 mm?

Vei
Во всех моделях главной идет широкая насадка, а в 75-й дополнительно еще и узкая.

Vei
Шпилечка, так ты уже мыла окна-то? Ты его в действии опробовала? Ты довольна?

Шпилька
Вей, я помыла зеркало в прихожей, рельефную стеклянную дверь в кухню, плитку в ванной... ну... чуть-чуть.. и поэксперементировала с фасадами кухни.

Вывод. Зеркала и стекло. Рельефные поверхности он не протягивает. А рельефах моющая жидкость остается. Окна не мыла... Холодно...

dopleta
Вей, я помыла зеркало в прихожей, рельефную стеклянную дверь в кухню, плитку в ванной... ну... чуть-чуть.. и поэксперементировала с фасадами кухни.

Вывод. Зеркала и стекло. Рельефные поверхности он не протягивает. А рельефах моющая жидкость остается.

Мойщиком все-таки лучше мыть стёкла и зеркала. А вот для мытья фартука и плитки, которым требуется более интенсивная очистка, лучше все-таки использовать пароочиститель.

Песня
Песня, у тебя насадки зажали. У нас насадок больше!
Ага. Зато к 75 насадок больше.
Моя насадка это сумка.
приложены узкая щетка и концентратор жидкости для мытья.
Где-то писали, что вместо этой жидкости можно с успехом применять моющие средства для посуды.
Я свой стеклоочиститель тоже брала по акции - 60 по цене 50 и моющее средство 4 флакончика в подарок да ещё + скидка 5% по карточке.
Но у вас, конечно, ващще... цена очень хорошая.

Шпилька
Где-то писали, что вместо этой жидкости можно с успехом применять моющие средства для посуды.

Да я даже не заморачивалась. Сразу плеснула Амвей для стекол...

Vei
Да я даже не заморачивалась. Сразу плеснула Амвей для стекол...
Ну надо же, я тоже амвей для стекол плеснула
Сегодня уже с солнечным светом в окна посмотрела на результат - просто супер!

Леська
Нашла по Шпилькиной ссылке Удлинительный комплект cтеклоочистителя WV. Кто-нибудь с ним игрался?

Мойщик окон

Песня
А грязную воду самим отсасывать? Через ручку трубочку?

Леська
А грязную воду самим отсасывать? Через ручку трубочку?
Ага, коктейльную. А ведь только заметила, что сей удлинитель не крепится к кувшинчику - рано обрадовалась.

Леська
Докладываю: 75 прошел апробацию. Результат как в анекдоте: «Пока протирала зеркало, думала что я самая хозяйственная... Ни фига!!! САМАЯ КРАСИВАЯ!!!».

Песня
Докладываю: 75 прошел апробацию: «Пока протирала зеркало, думала что я самая хозяйственная... Ни фига!!! САМАЯ КРАСИВАЯ!!!».
Леська, я тебе так скажу - ты не только самая хозяйственная..., но и самая красивая!

Леська
Песня*,!, но в душе аж цветочки расцвели от доброго слова.

Vei
Леська, поздравляю!
Ну и как впечатления!

Леська
Vei , спасибо!
Купила за 2990 в МВ. Хорошо что на кассе после оплаты кто-то мене шепнул еще раз прочесть sms-ку по заказу до конца, а там написано что положено мне получить еще и скидку 500 рублей - у кассира глаза и, куда-то сбегала, но выдала мне купон (который я тут же и реализовала).
Очень понравилась игрушка и внешне и по результату в работе. Хотя уже несколько лет окна мою только белокотовской тряпкой.
На окно и балконную дверь (комната+улица) ушло не более 10 минут. Вот только пока не совсем подружилась с кнопкой включения, но это мои, да и приловчиться нужно проходить скребком края у самой рамы. А какая вода была в контейнере-, хотя мыла окно 2 недели назад.

Vei
А если бы через их инет Магазин с доставкой и по акции «Устарело - поменяем», то было бы 2680руб, плюс ехать никуда не надо!
  А взамен по акции старую технику, если это мелочь типа фена или утюга, никто не требует))))



Интересное в разделе «Чистим, моем, убираем...»

Постные блюда

Новое