Какой моющий робот-пылесос можете посоветовать?

Старина Irobot Rumba 631 трудится больше 8 лет. Правда, аккумулятор и прочие запчасти пришлось со временем на Али заказывать. И приклеил шлегель на передний полукруг – уж больно сильно бьётся о мебель.

 Надумал к нему впридачу взять робота-полотёра. На форуме есть темы про некоторые модели моющих роботов, не нашёл только темы для выбора.



Есть и просто про моющие пылесосы:

Что на данный момент можете предложить купить (по своему опыту) для деревянного пола? Лучше – недорогое и качественное.
PS: И, наверное, лучше не универсала, а «узкоспециального» мойщика, раз уже имеется Румба для сухой уборки?

Похожие темы


sazalexter
Надо для начала определиться, протирка или мойка, это всё таки разные функции. С протиркой Roborock S5 Max Roborock S6 Max. Моющие Roidmi EVA или бюджетный iLIFE W450

Шеф
Надо для начала определиться, протирка или мойка
Да, не полностью составил предпочтения. Благодарю за названия, буду изучать. Пока не очень понимаю разницу между моющим и протирающим, но догадываюсь – наверное, за первым нужен больший послеоперационный уход и у него большая ёмкость для воды.




Roborock S5 Max Roborock S6 Max
Да, и не конкретизировал стоимость. За 30 тыр что-то не настроен.
А вот iLIFE W450 укладывается в «до 15-ти», почитаю.

sazalexter
Шеф, Вы еще не указали площадь помещения и тип деревянного пола. Можно подробности поспрашивать у Сергея Medtech, он мастер ремонтник роботов, обитает в основном на других форумах.

Гость
Внимание, возможно, это сообщение – реклама!

Если полы надо действительно мыть, чтоб они были чистые и вы потом их не домывали сами, то Hobot Legee 7. Более года пользуюсь, практически не прикасаюсь теперь к швабре.

Петр

Лорис
Внимание, возможно, это сообщение – реклама!

Для мойки использую irobot braava jet 250. Очень люблю этого малыша. Очень тихий. и можно запускать в маленьких помещениях. В туалете и ванной.

Hannah
Внимание, возможно, это сообщение – реклама!

Это не реклама, я использовал 3 робота-пылесоса (enfy, ilife, Neatsvor) и все они вызывают у людей разные ощущения, мой любимый Neatsvor.
Он имеет действительно хороший экран и поставляется с двумя контейнерами (для чистой и грязной воды).

smslisa
Шеф, а вы с выбором определились? Поделитесь, пожалуйста, что в итоге выбрали?

Kara
Послушаю тоже

Шеф
с выбором определились?
Нет, всё так же вручную моем.

Sens
ет, всё так же вручную моем.
пора уже сделать выбор! )))

Kara
Мы выбрали, Xiaomi Mi Robot Vacuum S10. Вторую неделю радует. Сухая и/или сухая+влажная уборка. Понятно, что застарелую грязь не отмоет, но прекрасно поддерживает чистоту. Управляется с телефона, в том числе, можно запрограммировать время уборки. Запускаем каждый день, 86 кв. метров второго этажа убирает прекрасно за 40 минут (интенсивная уборка) и за 20 минут (повседневная). С лестницы не падает, сам рисует план уборки, в приложении можно отследить, как ездит. В общем, пока довольны!

Знание
А я второй день наслаждаюсь чистотой от Dreame z10 pro! Довольна, до этого, Айклебо верой и правдой служил 9 лет. до сих пор работает.

Sens
@Kara, Ирина,
@Знание,
поздравляю с такими замечательными помощниками!
Но, знаете, мне вот очень не хватает такого мойщика, каким был Скуба!
вот какой появился!!!

julia_bb
Какой робот выбрать: Roborock Q7 или Roborock Q7 MAX?
Второй помощнее всасывает (4200 против 2700), но контейнер для мусора и воды общий, и соответственно меньше сухого мусора помещается за несколько уборок.
Что посоветуете?

julia_bb
Взяла Roborock Q7 Max, в итоге.
Прикольный такой, мне нравится. Осваиваю
3 октября 2023 г. • Какой моющий робот-пылесос можете посоветовать? play thumbnailUrl Какой моющий робот-пылесос можете посоветовать?
Roborock Q7 MaxКакой моющий робот-пылесос можете посоветовать? - 4036074
PT
True
2023-10-03T17:22:33+03:00
embedUrl

Sens
julia_bb, Юлия, это моющий?

Шеф
julia_bb, Юлия, он такой тихий, или просто запись звук от него не передает? Наш Irobot Rumba 631 включаем практически только тогда, когда уходим, ибо шумит нехило.

julia_bb
Юлия, это моющий?
Да, с тряпочкой. Можно включать её, или только сухая уборка. Или вообще снимать насадку.

он такой тихий, или просто запись звук от него не передает?
Нет, вроде бы нормально передаёт звук. Это из 4 режимов на турбо работал (тихий, равновесие, турбо, максимум).



Интересное в разделе «Роботы-пылесосы»

Пасхальные блюда

Новое на сайте