Посоветуйте хороший моющий пылесос

Хочу себе к новому году у мужа выцыганить новый пылесос. Старый совсем на ладан дышит. Пыль плохо всасывает и щетка уже поизносилась. Хочу моющий. Но их сейчас столько марок и моделей что глаза разбегаются. какой лучше выбрать чтобы не опростоволоситься? На что лучше обращать внимание? Кто разбирается подскажите.

Похожие темы


Леврета
Я бы вам посоветовала Томас. У самой такой дома. Меня вполне устраивает во всем. Конечно вы должны помнить что моющий пылесос отличается от обычных сухих, и эксплуатировать его нужно по особому. Его нужно мыть и сушить после каждой уборки. И тогда он долго вам прослужит и будет радовать чистотой. Конечно смотрите еще на насадки, которые идут в комплекте. Некоторые модели есть специально для паркета, другие больше подходят для уборки ковров и тд.

Эдера
Ну слышала что их нужно мыть и сушить после уборки. Так ведь это естественно и это меня совершенно не пугает. А вот насадки... Думаю нужно брать что то с турбощеткой, так как у меня ковры есть.

vorobyshek
Я бы вам посоветовала Томас. У самой такой дома. Меня вполне устраивает во всем. Конечно вы должны помнить что моющий пылесос отличается от обычных сухих, и эксплуатировать его нужно по особому. Его нужно мыть и сушить после каждой уборки. И тогда он долго вам прослужит и будет радовать чистотой. Конечно смотрите еще на насадки, которые идут в комплекте. Некоторые модели есть специально для паркета, другие больше подходят для уборки ковров и тд.
А он не тяжелый? А то мне сказали, что с моими 45 кг мне придется с ним помучиться...

Леврета
Тяжеловат конечно, как и все моющие пылесосы, но вам ведь его вовсе не обязательно таскать на себе?)) Там есть удобные колесики, на которых он отлично передвигается. Это мелкий нюанс, который с лихвой перекрывается качеством уборки.

Инночка82
А у меня моющий пылесос ZELMER 919.0 ST. Он «три в одном» - можно использовать аквафильтр, можно поставить обычный мешок, ну и конечно мыть (для мойки две насадки). Есть турбо щетка и еще куча разных. Мощный и легкий в уходе- я не могу нарадоваться. А еще если заказать из Польши через украинский интернет магазин (доставка в течении недели), то получится в половину дешевле чем в обычных магазинах. А то я сначала купила в Эльдорадо за 2600, а на следующий день в инете нашла его за 1300 хорошо хоть не успела попользоваться, смогла вернуть и заказала из Польши

igorechek
Я вот тоже присмаириваю моющий пылесос. Пощупав и потрогав в магазинах много моделей. Пришел к выводу, что по ПРОСТОТЕ УХОДА И КОМПАКТНОСТИ, лучше брать Керхер 4002, 5100 или еще лучше 6100.

Леврета
Керхер я бы не посоветовала. Уж больно он простой. А стоит ненамного дешевле Томаса. Чуток добавить и купить Твин тот же самый. Томас на мой взгляд вообще самый лучший среди моющих. Хотя не буду говорить плохого про другие марки, просто больше нравится Томас.

Эдера
Тоже смотрела и Керхеры и Ваксы. Томас понравился больше. Как то он и выглядит посерьезнее, да и отзывы про них лучше. Наверное остановлюсь на нем. Только вот с моделью бы определится)).

igorechek
Керхер я бы не посоветовала. Уж больно он простой. А стоит ненамного дешевле Томаса. Чуток добавить и купить Твин тот же самый. Томас на мой взгляд вообще самый лучший среди моющих. Хотя не буду говорить плохого про другие марки, просто больше нравится Томас.
Так я поэтому и остановился на Керхер. Он прост до невозможности и именно поэтому наименее трудоемок в уходе. Я и видео про него смотрел и разбирал в магазине с консультантом. В принципе- налил воды в одну емкость и слил из другой после уборки. Все! Относительно легкий и габариты идут вверх, а это принципиально.
 В первых моделях были некоторые сомнения в устойчивости, а в последних-это устранено. Модель 6.100 мне понравилась больше всего и она устойчива от опрокидывания. Можно делать и сухую уборку. Но я чаще пользуюсь компактным электровеником для быстрой уборки.

Леврета
Так я поэтому и остановился на Керхер. Он прост до невозможности и именно поэтому наименее трудоемок в уходе. Я и видео про него смотрел и разбирал в магазине с консультантом. В принципе- налил воды в одну емкость и слил из другой после уборки. Все! Относительно легкий и габариты идут вверх, а это принципиально.
 В первых моделях были некоторые сомнения в устойчивости, а в последних-это устранено. Модель 6.100 мне понравилась больше всего и она устойчива от опрокидывания. Можно делать и сухую уборку. Но я чаще пользуюсь компактным электровеником для быстрой уборки.
Любой моющий такой же в обслуживании. Слил воду залил новую. Технология та же. Что Керхер, что Томас, что Вакс. К тому же как я поняла вы купили себе Керхер 6100. Эта модель только для сухой уборки и с мешком. Аквафильтра там нет. Что там можно выливать и наливать? Мы сравниваем сухой и моющий, ну либо с аквафильтром. Не поняла если честно про что вы.

igorechek
Любой моющий такой же в обслуживании. Слил воду залил новую. Технология та же. Что Керхер, что Томас, что Вакс. К тому же как я поняла вы купили себе Керхер 6100. Эта модель только для сухой уборки и с мешком. Аквафильтра там нет. Что там можно выливать и наливать? Мы сравниваем сухой и моющий, ну либо с аквафильтром. Не поняла если честно про что вы.
Поясняю пылесос Керхер SE 6.100 именно моющий пылесос с возможностью сухой уборки. Не вводите людей в заблуждение.
 Извините, я говорю правду- для подавляющего большинства женщин устройство техники- темный лес. Если хотите, не поленитесь собственноручно покопаться в устройстве пылесосов Керхер и Томас, прежде чем говорить что они устороены одинаково. Воплощение идеи технически разное. Томас идею усложнил и поэтому именно в простоте ухода он проигрывает Керхеру.
 Ну или проще- просто посмотрите отзывы (не просто ой как хорошо, а вдумчивые) или еще лучше посмотрите ролики послеуборочного обслуживания от самих пользователей. Разница существенная. После Томаса надо вымывать его в ванной а затем и саму ванну. Я не против него, но покупатель обязан знать то, с чем он реально столкнется после покупки. У меня хороший пример- покупка моим другом Томаса.

Annutka
А он не тяжелый? А то мне сказали, что с моими 45 кг мне придется с ним помучиться...

Тяжелый и очень громоздкий (я про Томас). Первое время пользовались часто, а теперь по праздникам. Качество уборки очень хорошее, но столько с ним возьни....

igorechek
Да, и это тоже. Для мужчины вес-это не очень важно, а для женщины- один из важнейших критериев выбора.
 У Керхера вес 7 кг, а для Томаса обычно 9-10.5 кг.
 И размеры у Томаса больше. для хранения важны больше показатели ширина х глубина. А они намного меньше у Керхера 37 х 29 см против примерно 49-54 х 35 см. Разница больше чем в 1,5 раза.

Annutka
Да, хранение тоже немаловажный момент, а Томас все-таки очень огромный.

Леврета
Ну ненужно только утрировать. Прям огромный. Вы на фото то сравните Керхер 6100 и Томас Vestfalia. Я бы усомнилась что больше. Легче Керхер только по одной причине. Отсутствие аквафильтра. В описании четко написано. Пылесборник мешок. Теперь возьмите Томас 9кг с аквой и керхер 7кг с мешком. Что тяжелее? Мешковые пылесосы непостоянны по своей мощности всасывания. Она падает по мере заполнения мешка. И вы уважаемый igorechek пишете что керхер проще в эксплуатации. Мешковый проще аквы, ну разумеется. Я вам скажу что еще проще. Купите дешевый сухой. он тоже с мешком и весит еще легче. Я бы хотела посмотреть как он в уборке будет, думаю для любой нормальной хозяйки это важнее, а вовсе не вес. Ну или тогда хозяйка лентяйка.

Эдера
Купила таки себе Томас Parkett Prestige. Пробовала чистить им влажной уборкой один раз. Пылесос отлично моет. Если не спешить и тщательно проводить генеральную уборку, то никаких проблем не будет. Ездит он на колесиках. Очень удобно, таскать на себе его не нужно. Я бы не сказала что он создает проблемы хозяйкам, скорее наоборот.

Lala
Я тоже перед тем как покупать пылесос перелопатила кучу отзывов. Поэтому и купила Зелмер, он мой любимчик, пользуюсь 1,5 года, ни разу не пожалела. Самое главное он очень удобный в разборке и сборке уже после уборки.

Эдера
Да в принципе про моющие пылесосы много жути написано. На самом деле не все так страшно. Любой человек разберется и привыкнет. Зато у них уборка на высоте.

Леврета
Я очень быстро разобралась. Сложного там ничего нет. Не нужно космический корабль в космос запускать)). Все сделано для людей. Крышку открыла, внутри аквабокс. Все просто.

igorechek
Вы на фото то сравните Керхер 6100 и Томас Vestfalia. Я бы усомнилась что больше. Легче Керхер только по одной причине. Отсутствие аквафильтра. В описании четко написано. Пылесборник мешок. Теперь возьмите Томас 9кг с аквой и керхер 7кг с мешком. Что тяжелее? Мешковые пылесосы непостоянны по своей мощности всасывания. Она падает по мере заполнения мешка. И вы уважаемый igorechek пишете что керхер проще в эксплуатации. Мешковый проще аквы, ну разумеется. Я вам скажу что еще проще. Купите дешевый сухой. он тоже с мешком и весит еще легче.
Зачем вы вводите людей в заблуждение. Еще раз говорю - пылесос Керхер SE 6.100 именно моющий с доп. функцией сухой уборки. Как вы смотрите описания? Введите в поиск не просто 6100, а еще и SE/
 При чем здесь Керхер сухой уборки?
 И как можно по фото определить габариты? Это что-то новое. Габариты я определял по характеристикам ДхШхВ и посмотрев и пощупав в магазинах. Только так.
 А то, что простота ухода имеет огромное значение для пылесоса - ну это я даже спорить не буду. И именно моющий Керхер в этом намного проще Томаса.

Nataльюшка
Могу порекомендовать Bissell, очень долго выбирала себе пылесос, а когда пришла в магазин, консультант просто предложил собрать и разобрать несколько моделей разных производителей и выбор сразу стал очевиден

Леврета
Зачем вы вводите людей в заблуждение. Еще раз говорю - пылесос Керхер SE 6.100 именно моющий с доп. функцией сухой уборки. Как вы смотрите описания? Введите в поиск не просто 6100, а еще и SE/
 При чем здесь Керхер сухой уборки?
 И как можно по фото определить габариты? Это что-то новое. Габариты я определял по характеристикам ДхШхВ и посмотрев и пощупав в магазинах. Только так.
 А то, что простота ухода имеет огромное значение для пылесоса - ну это я даже спорить не буду. И именно моющий Керхер в этом намного проще Томаса.
Прошу прощения в первый раз я действительно ошиблась и видимо неверно ввела модель пылесоса. Уже посмотрела что он моющий с доп. функцией сухой уборки. Простота ухода действительно имеет большое значение для пылесоса, но не главное. Не все считают как вы. Многим важны другие критерии. Да и потом я не могу сказать что он в обращении ну очень уж сложный. С этим всем вполне можно мириться. То что Керхер проще Томаса, это ваше мнение с которым я спорить не буду. Все равно у каждого мнение все равно свое. Найдутся люди и кроме меня которые с вами не согласятся.

igorechek
Я полностью согласен. Я и не сказал, что тот же Томас плохой пылесос. Он хорошо убирает (знаю потому как со мной делится опытом владелец-мой хороший знакомый). Но он думал, что уход за ним занимает меньше времени. Вот в чем вопрос. Покупатель заранее должен знать все при покупке. И соответственно выбирать, что ему важнее. Насчет именно качества очистки полов и выходящего воздуха как раз претензий нет.
 Сейчас очень много рекламы-заманухи любой техники. На экране все так просто и хорошо, а купив продукт, люди сталкиваются с некоторыми моментами о которых никто не говорил.

Ольгушечка81
Я года 3 пользуюсь моющим пылесосом Биссел, достаточно простой в использовании, мыть его не сложно после каждой уборки. Несколько тяжеловат, но таскать его не приходится, колесики большие. Насадок достаточно много.

Леврета
Наверное так с любым моющим пылесосом. Да я и к своему Томасу тоже привыкала сначала. а что делать, моющих до этого не было. Раньше пылесосы вообще другие были. А тут мало того что моющий, еще и аквафильтр. Но ничего разобралась. Катаются на колесиках они действительно легко. А вот продавцам в магазинах конечно стоит рассказывать побольше про эксплуатацию пылесоса. Да вот только они не знают как они в быту, они ведь только продают их.

Янжина
Подскажите моющий пылесос. нужно убирать небольшую квартиру, пол плитка, линолеум, ковров нет, уборка 1-2 раза в день

Ninelle
Вставлю свои пять копеек, у нас был Зельмер просто с аквафильтром, я захотела моющий, муж нашел в инете моющий паропылесос Керхер, подумали-почитали. и купили. и очень довольны. Моет паром, а не моющими средствами. Пол ИДЕАЛЬНО чистый. проводила экспиремент, мыла пол с супер моющими средствами ручками, потом проводила по полу белой салфеткой - следы есть. А вот после пара, стерильно. Мыли им все, и кафель, и керамогранит и ламинат и линолеум, и окна (причем зимой, на лоджии ручками к одному окну сложненько добраться), получается отлично. Паром чищу детские мягкие игрушки. Два ковра ручной работы с высоченным ворсом чистит великолепно. Как то были гости и вылили сливки на ковер, паропылесос отлично отмыл. Мягкая мебель, шубу после летнего консервирования и т. д. Дополнительно купили турбощетку, единственное, она только для сухой уборки. Да, мыть его надо, и причем сразу после уборки, ни в коем случае не оставлять на потом, запах останется. Моет его муж, не долго. Вообщем я довольна очень. Да, квартира у нас крошечная, но и место нашли и считаю что это лучше, чем обычный пылесос, как раз потому что он действительно одновременно и чистит и моет и очищает воздух. А в маленькой квартире при обитании там семьи из трех человек с кучей шмоток, игрушек и т. д., вообще необходим. Но это только мое мнение и опыт.

Янжина
Ninelle, а модель не подскажите? и нужно ли отдельно пылесосить перед помывкой? У нас шерсть от собак.

Бижу
и нужно ли отдельно пылесосить перед помывкой? У нас шерсть от собак.
Пылесосить первоначально перед влажной у6оркой нужно всегда. Перед лю6ым моющим пылесосом, увы.((

Леврета
Подскажите моющий пылесос. нужно убирать небольшую квартиру, пол плитка, линолеум, ковров нет, уборка 1-2 раза в день
Посмотрите Томасы. У них большой модельный ряд. Исходя из ваших пожеланий, советую вам Twin или Vestfalia.

Янжина
Про Томасы слышала, что в уходе они неудобные, занимает много времени провывка. хотелось бы чтобы уход за самим пылесосом не занимал много времени

Ninelle
Ninelle, а модель не подскажите? и нужно ли отдельно пылесосить перед помывкой? У нас шерсть от собак.
Модел Керхер SV 1902, пылесосить по любому лучше перед влажной уборкой. Раз собаки, обязательно купите турбощетку. Еще есть ДеЛонги, моющий паропылесос, он в два раза дешевле Керхера, но меня отговорили его покупать. Он тяжелее, да и Керхеры, это конкретно пылесосная и уборочная техника, они на этом слона, бегемота и крокодила съели.

Кошатница
Посмотрите Томасы. У них большой модельный ряд. Исходя из ваших пожеланий, советую вам Twin или Vestfalia.

Только Томас не берите, жутко тяжелый и долго мыть. Знаю по собственному опыту. Заменила его на Керхер, теперь довольна.

Ninelle
Только Томас не берите, жутко тяжелый и долго мыть. Знаю по собственному опыту. Заменила его на Керхер, теперь довольна.
Мы Томасы почему то совсем не рассматривали.

igorechek
Потому, что они в основном Керхеры продаются в фирменных салонах-магазинах и реже или никогда не попадаются в поле зрения при походах в магазины техники.
 А юродивые консультанты, которые меняются в магазинах техники через 2-3 месяца, ничего толком о технике и не знают... И подсказать толком не могут.

Ninelle
В салонах Керхеры дорогие, мы в салоне его рассмотрели, попробовали нашу модель и старшую, и купили через интернет, намного дешевле оказалось, гарантия та же. Берут в том же месте. Сборка у них только итальянская. Хоть нам в нескольких магазинах и втирали ЧТО У НИХ НЕМЕТЧЕСКАЯ СБОРКА, на проверку оказалось - Италия. Вот. У меня есть «знакомый» в интернет-магизине, я много чего именно у них покупала. Так вот он-то как раз, при полном отсутствии у них Керхеров на тот момент, отговорил меня от ДеЛонги, который у них был. Парень отличный адекватный. Реально все расскажет и посоветует.

igorechek
Консультанты хороших и специализированных интернет-магазинов и супер,(гипер) маркетов розничной торговли - большая разница, чаще всего.
 В магазинах розничной торговли работают люди очень короткое время, часто без заинтересованности, в т. ч. без личного интереса лучше и глубже узнать саму технику. Что вам подскажет паренек 20-25 лет про пылесос? Он ему сто лет не нужен и не будет он вчитываться в ТТХ и разбирать его. Ему бы компьютер да планшет....
 Про Керхер я и говорю, что в нем заложен принцип простоты обслуживания.
 А итальянская сборка или немецкая - это исключительно для личного успокоения. Это если сидит человек у гончарного круга или делает меч-кладенец, то от него зависит. А так- это же конвейер с уже готовыми запчастями. Там и думать-то не надо.

Matanya
Всем привет, тоже заморочилась с моющим пылесосом...
Прочитала всю темку пошла смотреть модели в инете про Thomas PARKETT PRESTIGE XT только положительные отзывы, а вот про Karcher SV 1902, что то маловато положительного говорят.... По цене они почти одинаковые, что делать? Какой брать? В Karcher SV 1902, радует уборка паром, но смущает то что о нем пишут.....

igorechek
Так вы не путайте. Керхер 1902 - это ПАРОПЫЛЕСОС, а не моющий. Разница принципиальная. Он более совершеннее чистит, но устройство у него намного более сложное. Да и женщинам труднее понять некоторые частности его работы. Возникают кроме неиправностей, неправильная эксплуатация.
 Паропылесосы намного сложнее по устройству, чем просто моющие. Количество выходов из строя у стиральных машин с сушкой то же выше, чем просто у стиралок.
 Даже по паропылесосам Цептер, которые намного дороже Керхера, есть много нареканий.
 Возьмите Керхер ммоющий

Ninelle
про Thomas PARKETT PRESTIGE XT только положительные отзывы, а вот про Karcher SV 1902, что то маловато положительного говорят.... По цене они почти одинаковые, что делать? Какой брать? В Karcher SV 1902, радует уборка паром, но смущает то что о нем пишут.....
Позвольте небольшое отвлечение от темы? Как то мы ходили в японский ресторан на чайную церемонию. Мастер чайной церемонии нам попался отличный, 8) одесско-ессентукского разлива «японец», но темой владел неплохо. И он нас учил ПРАВИЛЬНО заваривать чай. Так вот, основная мысль, которую я почерпнула, это то, что в чайной церемонии главное - чайник, в котором заваривается чай. Помимо того, что он должен быть из натуральных материалов, так человек, сам, для себя его должен выбрать, не слушая ничьих советов, по цвету и форме. И чайник ему должен, так сказать «улыбнуться». То есть он вам по душе должен быть.
К чему это я? Мне кажется что любая вещь, техника, должна вам «улыбнуться», а что пишут в отзывах... я их тоже читаю, и про Керхер совпало только то, что уплотнители на трубках подачи пара надо менять периодически. А так то, банально, но заборах то и в лифтах, знаете сколько всего пишут?! Выбор за вами.
 У нас Кеша стал полноправным жителем нашей маленькой квартиры.

Леврета
Про Томасы слышала, что в уходе они неудобные, занимает много времени провывка. хотелось бы чтобы уход за самим пылесосом не занимал много времени
Это вы слышали не про Томасы, а про все моющие. Возьмите любую марку, все громоздкие и требуют ухода к себе. Томасы кстати среди моющих одни из самых неогромных)




Всем привет, тоже заморочилась с моющим пылесосом...
Прочитала всю темку пошла смотреть модели в инете про Thomas PARKETT PRESTIGE XT только положительные отзывы, а вот про Karcher SV 1902, что то маловато положительного говорят.... По цене они почти одинаковые, что делать? Какой брать? В Karcher SV 1902, радует уборка паром, но смущает то что о нем пишут.....
Паркет престиж новая модель, она совсем недавно появилась в продаже. Отличный немецкий паркетник. К тому же собраный в Германии. не знаю как у Керхера, у Томаса завод только в Германии.

Эдера
Созданный специально для уборки паркета и ламината. У него очень хорошая насадка Aqua Stealth. И не льет воду, остаточная влажность всего 0,4%. У меня подруга купила самсунг SW17H90. Там при влажной уборке половина воды остается просто на полу.

Nino4ka
Советую брать ZELMER ZVC 752 STUA)
сами с ним 2 года
Очень мощный (в основном пылесошу в «эко» режиме, на максимум включаю редко), легко разбирать и мыть, много насадок. но подтекает бак подачи моющего средства и ничего не можем с этим сделать.

Бяка закаляка
Мы выбрали Томас. После того как ажиотаж новой вещи прошел, эта бандура стала напрягать. Долго, любая уборка превращается по трудо затратам в генеральную, а ведь всего-то нужно было за ребенком крошки собрать. За последние года два я его наверное ниразу со шкафа не доставала. Гораздо удобнее иметь обычный пылесосик которым за 5 мин прошелся по квартире тряпочкой протер еще за 5 и забыл про уборку. Моющий только мыть минут 5, а потом его нужно оставить для просушки открытым и только после этого собрать и спрятать, короче танцыы вокруг него дольше чем сама уборка.

Светка
У меня Томас ТТ около 9 лет, скажу честно, это мой любимый помощник! Пользоваться легко, собирать и разбирать его быстро. После влажной уборки, столаскиваю бокс и сразу устанавливаю аквафильтр для сух уборки, и ставлю на хранение. Вставку для влажной уборки тоже быстро сполоснула водой, стряхнула, и в кладовку. Никаких лишних телодвижений. Ничего отдельно не сушу и не проветриваю вообще никаких потом лишних запахов в нем нет.
За все время только выявила два недостатка, а именно :
Шланг на корпусе не поворачивается на 180 град, (понимаю, что такая конструкция, но все равно хочу)
И малое количество чистой воды можно залить за раз. Т. есть одной заливкой можно помыть площадь около 18 кв м.
Но возможно я придираюсь, ведь совершенства нет
Качество уборки выше всяких похвал, ламинат выглядит как надо, без разводов, полы просто сверкают и не одного волоска и шерстинки (у меня два сильно волохатых кота )
И я с чистой совестью советую этот пылик всем сомневающимся, но наверно более современную модель. Кстати, ни щетки, ни шланги, не меняла еще. Только пару раз хеппа фильтр.
Достаю его раз или два в неделю, а на каждый день очень удобно электровеником обходится.

Эдера
Мы выбрали Томас. После того как ажиотаж новой вещи прошел, эта бандура стала напрягать. Долго, любая уборка превращается по трудо затратам в генеральную, а ведь всего-то нужно было за ребенком крошки собрать. За последние года два я его наверное ниразу со шкафа не доставала. Гораздо удобнее иметь обычный пылесосик которым за 5 мин прошелся по квартире тряпочкой протер еще за 5 и забыл про уборку. Моющий только мыть минут 5, а потом его нужно оставить для просушки открытым и только после этого собрать и спрятать, короче танцыы вокруг него дольше чем сама уборка.
Так а зачем покупали то тогда?)) Это ясень пень всем понятно что Томас товар специфический, но вы мне покажите моющий который будет нетяжелым. Они все такие. Томасы еще по божески имеют вес. Некоторые марки еще тяжелее. И потом если крошки за ребенком собрать запускать моющий по моему минимум странно.




И малое количество чистой воды можно залить за раз. Т. есть одной заливкой можно помыть площадь около 18 кв м.
Но возможно я придираюсь, ведь совершенства нет
В новых моделях количество воды и сами баки больше уже. Всю квартиру я мою меняю воду только один раз, а у меня трешка. А какая у вас модель Томаса?

Светка
У меня ТТ

Эдера
ТТ старенькая модель. В новых моделях стоят бачки большей емкости. С другой стороны если бы там стояли бы ведра, представьте сколько бы они весили?

Леврета
Я тут недавно читала про новые самсунги моющие. У них заявлена новая насадка какая то, которой можно убирать сразу несколько типов покрытий. Но по отзывам смотрю народ очень ругается. Я вообще как то не особо доверяю этой марке. У кого нибудь есть такой? Что скажете?

reyneke
А у меня моющий пылесос ZELMER 919.0 ST. Он «три в одном» - можно использовать аквафильтр, можно поставить обычный мешок, ну и конечно мыть (для мойки две насадки). Есть турбо щетка и еще куча разных. Мощный и легкий в уходе- я не могу нарадоваться. А еще если заказать из Польши через украинский интернет магазин (доставка в течении недели), то получится в половину дешевле чем в обычных магазинах. А то я сначала купила в Эльдорадо за 2600, а на следующий день в инете нашла его за 1300 хорошо хоть не успела попользоваться, смогла вернуть и заказала из Польши
А через какой интернет-магазин заказывали из Польши?

Эдера
Я тут недавно читала про новые самсунги моющие. У них заявлена новая насадка какая то, которой можно убирать сразу несколько типов покрытий. Но по отзывам смотрю народ очень ругается. Я вообще как то не особо доверяю этой марке. У кого нибудь есть такой? Что скажете?
У меня у подруги SW17H9090H. Купила и теперь жалеет. Здоровенная махина, очень шумный. Воду льет во все стороны, там шланг для подачи воды так ужасно закреплен, что после уборки им остаются лужи. Насадка хорошая, но очень непродуманная. Пылесосы так себе...

tatusa
Девочки подскажите, у кого нибудь имеется вертикальный пылесос, который работает на аккумуляторе?? сестра хочет приобрести для своей двушки, интересно потянет такая игрушка?? или лучше брать полноценный пылесос.

Senina
Мы маме недавно такой бошевский купили. Он удобен из-за меньшей громоздкости и отсутствия шнура. А так - то же самое, что и обычный пылесос.

Арбена
у кого нибудь имеется вертикальный пылесос, который работает на аккумуляторе??
Вообще-то у многих есть, разных фирм. Но ведь они не моющие, поэтому обсуждаются в других темах.
Или вы про моющий аккумуляторный спрашиваете?

Бижу
А так - то же самое, что и обычный пылесос.
Да конечно! И зачем только глупые люди обычные мощные пылесосы покупают вместо этого электровеника?

igorechek
У меня есть электровеник Керхер. Ну очень доволен-легкий, без проводов, без «хобота» с мусоросборником, собрал мусор и просто вытряхнул. Всем хорош, но! Не собирает мусор по углам или труднодоступным загогулинам, не может сильно засосать мусор из паласов, не подлезть в некоторые закоулки... Так что понял- нужен электровеник, пылесос компактный и моющий пылесос по отдельности. Немного странно, но не ходите же вы весь год в одной одежде и пищу едите разными приборами, хотя можно обойтись просто руками... И не так дорого. Меня всегда удивляет, когда мужики, владельцы дорогих иномарок, покупают ПОДЕШЕВЛЕ или просто жмотятся на кухонно-бытовую технику для жены...

Арбена
И зачем только глупые люди обычные мощные пылесосы покупают вместо этого электровеника?

Что это то же самое - сказать нельзя.
У электровеников и беспроводных пылесосов свои плюсы, но и минусы есть.

igorechek
Так я поэтому и говорю-не может ОДИН пылесос быть хорошим во всем. Ведь вы же покупаете РАЗНЫЕ сковородки, у мужу есть, к примеру, разные отвертки. Так и для уборки должно быть НЕСКОЛЬКО пылесборников. Один для быстрой и повседневной уборки, второй для еженедельной и третий для «капитальной». Знаю, многие начнут возмущаться, но посчитайте, сколько тратите на таблетки, на бензин, на техосмотр.... Это же гигигиена и здоровье и чистота...

Алёнка212
igorechek, опять с Вами совершенно согласна. Каждый вид имеет свои особенности. И каждому надо выбрать свое. Жаль только, что иногда мы делаем вывод о полезности того или иного девайса после того, как он у нас появился.
У меня уже целый штат пылесосов. (Прошу тапками не кидать). Пришлось завести когда переселилась в частный дом. Моющий Томас был куплен самым первым. Использовался для сухой и влажной уборки. С появлением двух этажей пришлось задуматься о более мобильной технике. Так как Томас старый и очень увесистый и тащить его на верх весьма проблематично. Сначала был куплен вертикальный Мистери, а потом долгожданный робот. Сейчас, несмотря на наличие парогенератора для освежения ковров и комплекта для мытья пола без отжима, мой Томас опять востребован. Теперь почти ежедневно пользуюсь роботом. А периодически мою пол с ковром и диваном Томасом.
А после замены откосов с гипсокартонных на пластиковые Томасу честь и хвала. Чем только я не отмывала пол, но налёт от гипса всё равно проявлялся. И только Томас своей могучей моющей силой смог отмыть на полу эту гадость!
А вылить грязную (не то слово какую грязную, будто вообще не мыли ) воду из резервуара и сполоснуть всё-таки легче, чем стирать тряпки после парогенератора или швабры.



Интересное в разделе «Чистим, моем, убираем...»

Постные блюда

Новое