Как помыть белую дверь и мягкий стул?

Девочки, у меня генеральная уборка-угловыдрайка! Подскажите, чем помыть белую дверь, если она оставляет краску на тряпке?
Меламин тоже краску снимает.

Как помыть белую дверь и мягкий стул?

И еще вопрос. Как помыть белый мягкий стул – сиденье? Материал мебельный с мягким коротким ворсом.

Как помыть белую дверь и мягкий стул?

Похожие темы


Irgata
подскажите чем помыть белую дверь, если она оставляет краску на тряпке?
у нас в одной квартире была такая краска, мазюкальная - к сожалению, раз она растворяется в воде, то неизбежно будет убывать с дверей (у нас в той квартире даже оконные рамы были этой водорастворимой краской покрашены, причем, это не водоэмульсионка, а что-то более маслянистое), постепенно эта краска смылась, да и мы с квартиры уехали

если покрашена не огромная площадь - лучше эту краску постепенно, или враз смыть и покрасить уже влагоустойчивой краской
белый мягкий стул - сиденье. материал мебельный с мягким кротким ворсом.
мыла кресло, дети+собака, летом мыла = просто намыливала, терла, снимала грязную пену тряпкой, снова намыливала, и так до чистой пены
правда - кресло было с цветной обивкой, но ничего так - посвежело, главные пользователи были недовольны отсутствием любимого кресла, сохло на лоджии, наверное с месяц, мыла и сиденье и боковины и спинку

вот! вспомнила! мама моя мыла сиденья у стульев - наклонив стул над ванной, намыливала и смывала хоть не под струей. но тряпку быстрее было полоскать и смывалось всё в ванну, удобнее, чем с большим креслом, сохло на балконе, не скажу сколько, но явно не месяц, особенно если сидушка не толстая

а вообще-то иногда проще перетянуть стул, чем помыть его, что мы потом и сделали у мамы, у нас-то таких стульев нет

Светта
как помыть белый мягкий стул - сиденье. материал мебельный с мягким кротким ворсом.
Есть спец. спреи для мытья салона автомобиля - пшикаешь, трешь и через время сметаешь щеткой или пылесосиком. Есть подобные ср-ва для ковров, у меня Золушка, хорошо почистила ковер.
Ира, для твоего стула я бы взяла ср-во для авто.

Веточка
Не уверена, что именно этим средством, но баллончик этой фирмы и зеленый, оттерла пятна вина на светлом диване.

Туманчик
если покрашена не огромная площадь - лучше эту краску постепенно, или враз смыть и покрасить уже влагоустойчивой краской
ой ну.. это точно не сейчас. нашла в нете и уже помыла (все отлично!)
жидкость для мытья посуды плюс уксус. дверь домашняя, не убитая. просто вокруг ручки темные пятна.
мне понравилось как отмылось.

тем же средством, только пеной вымыла стул.
этот стул я обожаю. была моя мечта - белая спальня с отделкой цвета какао, плюс металл под золото. я ее и сделала. балдею от своей спальни.
и стул к туалетному столику искала очень долго. хотела в старинном стиле, с мягким сиденьем и спинкой. и чтоб обязательно белый. нашла по интеренету с доставкой в одном из городов Беларусь. балдею от него. но вот ему уже три года. так как он спальный, то не измурзан. просто надо было освежить. тож понравилось как отмылось - беру на заметку и всем советую.




светта, Веточка, спасибо за советы. я к этому времени уже закончила, но на будущее буду знать)

Olga VB
как помыть белый мягкий стул – сиденье. материал мебельный с мягким кротким ворсом.
Помню, Ттимкина белые стулья как-то чистила.



Интересное в разделе «Чистим, моем, убираем...»

Постные блюда

Новое