А что у нас нашлось замечательного?

Кстати, разгребала оставшиеся коробки от переезда (стояли в кладовке забытые и заброшенные несколько лет) и нашла в них паросик. А я про него даже и забыла Буду сегодня с ним ванные комнаты феять.

Похожие темы


Жирафка
Кстати, разгребала оставшиеся коробки от переезда (стояли в кладовке забытые и заброшенные несколько лет) и нашла в них паросик. А я про него даже и забыла

Все поняли намёк? Если где-то, что-то осталось ещё неразобранным срочно вносим в план и методично, коробка за коробкой, ящик за ящиком размусориваемся-расхламляемся с пользой. Особо впечатляющими находками делимся с нами

*Анюта*
У меня в планах сегодня разбор «кладовки» уличной.. потом отчитаюсь, что там нашла... вот детенок буквально час назад уже отыскал там свои 2 машины, забранные бабаем за непослушание...

Галюнюшка
Такой работы у меня непочатый край: целый чердак, куда свозится, сносится и сваливается всё, что не нужно сейчас, а потом может пригодиться и благополучно забывается. Муж говорит:«Захавает, а потом найдёт и рааадуется...» С чего бы начать? Ведь ещё и в доме феять надо...

Милда
В понедельник переставляла книги за стекло в секции, где посуда стояла. Посуду на книжные полки (Сдали анализ на аллергены, среди прочих и аллергия на книжную пыль ) В общем, все книги туда не влезли, пришлось освободить большую тумбу под теликом. Размусорила капитально, аж на 3 мешка. И нашла новый, выигранный мужем на работе в праздничной лотерее, тонометр- полуавтомат. Лотерея была года три назад!

Татошенька
Такой работы у меня непочатый край: целый чердак, куда свозится, сносится и сваливается всё, что не нужно сейчас, а потом может пригодиться и благополучно забывается. Муж говорит:«Захавает, а потом найдёт и рааадуется...»
Это прям как про меня, тоже вроде бы нужные вещи, выкинуть рука не поднимается, отнесу в гараж или на чердак, ну и благополучно про них забуду, а потом когда там порядки навожу, многое из этих вещей выкидую, а многое «нахожу» и радуюсь. Муж так же как Ваш говорит.
На ближайшие выходные запланирована уборка там.

Татошенька
Незнаю по теме или нет, не ругайтесь- но вот чем хотела поделиться. Как-то заходила на флай леди и мне там понравилась одна их идея про размусоривание нужных ненужностей, они все то, на что не поднимается рука складывают в пакет и оставляют его на пол года, если за это время ничего из этого пакета не понадобилось, то они его выкидывают не открывая. За это время забываешь, что в нем лежит и заглядывать в него категорически запрещается!
 У меня так кума делает, ну только она выкидывает или отдает все, чем год не пользовалась или не одевала.
Только вот тогда мы точно уже не будем радоваться вещам, которые нашли в дальних далях.

*Анюта*
Как-то заходила на флай леди и мне там понравилась одна их идея про размусоривание нужных ненужностей,.... пакет и оставляют его на пол года,
мы это в прошлом году обсуждали уже..... у меня такой срок вещам - один год.. раньше это касалось только одежды.. сейчас так поступаю и со многоими др. вещами.. последней такой была на прошлой недели «защитная сетка для сковородок от брызг жира»....

Галюнюшка
А вот у меня бывает : дорвусь до «ненужных нужностей», погружу в мешки и в гараж для вывоза. Проходит какое-то время, и вдруг ну очень нужна та самая баночка (или коробочка, или тряпочка...) Сколько раз запасливый муженёк, проводя ревизию в моих мешках, сложит у себя в гараже и вернёт мне выброшенную, но такую нужную вещицу Ну вот как, феюшки, размусориваться?

Galinaind
Разборка дальних и близких углов иногда помогает найти «пропажу»... Это было «в прошлом веке». Как то перед Пасхой мама попросила отца убрать книги с этажерки... Но ему надо было в гараже поработать... Я приехала с занятий (училась в техникуме) и разобрала эти полки. Сняла книги. А тогда модны были уголки с вышивкой стелить на полочки... Вот под одним из этих уголков нашла...30 рублей. По тем временам - настоящее богатство... Мама тут же вспомнила скандал, когда папа деньги где-то потерял... Нашлась «пропажа». Ох, и досталось ему тогда...
Прошло много лет. Я, однажды попросила мужа убрать на шкафу. Супруг нашел более «важное дело» и улизнул... Пришлось ставить стремянку и лезть «на верха». Свекровь стояла внизу и принимала от меня коробки сверху... Поднимаю старые газеты, которыми укрывала верх шкафа, а оттуда летят деньги... 5 штук по 100 руб. Их тоже муж когда-то «потерял». Хорошо, что я была не одна... ато отвертелся бы «от заначки»....
Сейчас уже нет моих любимых мужчин, а память «выудила из глубины веков " эти случаи, из жизни взятые...
Так уж заведено в наших семьях, что «ненужные» вещи никогда не выбрасываются. Все отдается другим людям...
В феврале-марте искала, кому отдать прогулочную коляску, сиденье для ванны, памперсы, новый антипролежный мартац с компрессором и средства гигиены по уходу за тяжелобольными, оставшимися от моей мамочки.... Уже решила в хоспис отдать, а тут родственница позвонила... Вчера приехала машина и все это ненужное мне, но очень нужное «богатство» увезли в Тульскую обл. Так я еще и тысячу рублей дала водителю... Уже вечером позвонили и благодарили... Теперь жду «гонца» с Орловской обл - собрала им одежду-обувь и два мешка пряжи, оставшиеся от свекрови...
Купила себе пароварку, а через год мне подарили мультиварку. Так я пароварку снохе отдала... Вот так и разгребаю свою однокомнатную квартиру... А хотелок тоже полно, но стараюсь себя сдерживать, задаю вопрос: а Оно мне надо???

Жирафка
Я тоже придерживаюсь принципа сначала найти нового хозяина вещи, а уж только после того, как никто не объявляется выкидывать.

ПтицаА
Вчера нашелся при разборе пакета с пакетами потерянный совок. Во как. Представьте теперь, каким он был огромным этот пакет, если там можно было не заметить совок. Далее, из трех разных мест были извлечены детали, из которых успешно была собрана детская лейка. Так же нашелся распылитель от пульверизатора, остальные запчасти от него были найдены чуть раньше и заботливо припрятаны, т. к. меня не покидала надежда найти таки распылитель. И та-даммм, этот миг воссоединения настал.

disney
Я недавно, выполняя задание по уборке на зимнее хранение летних вещей, совершенно неожидано для себя обнаружила в гардеробной черный «икеевский» контейнер-коробку со своими старыми вещами. Уж не вспомню для чего я их складывала туда. А может после переезда так и остались они там. Стала разбирать, и нашла две совершенно потрясающие юбчонки. Так приятно стало, как будто в магазин сходила!

Жирафка
Ну ты у нас знатная специалистка по положи туда, не знаю куда. Один паросик чего стоит, а тут и юбчонки.

sanulina
У меня еще столько коробок, кеды новые ребенку не могу найти ни как, в том году большие были а в этом не могу их отыскать

Алим
А я перед ремонтом положила зарядку от смартфона «поближе, чтоб под рукой была»... месяц найти не могла. Вчера нашла - не поверите, в кухонном шкафчике, прямо перед лицом. Если что, то на эту полочку я по нескольку раз в день заглядываю. Рада теперь безмерно

Жирафка
Я в таких случаях сразу прошу домашних посмотреть на самых видных местах

Falinska
Я в прошлом году по осени убрала летнюю обувь - до сих пор не могу найти балетки.

sanulina
Вот надо ж так, поехали сегодня в гамазин, купила сынуле новые кросовки, новые кеды на сменку, не совсем кеды типа кросовки только легкие такие из ткани, приехали домой и, вы не поверите, я нашла потеряные, теперь думаю одни новые убрать, чтоб до первого класса дожили, а то за лето все убьет. А нашла то в сумке с его вещами только в боковом кармане, я в роддом в другой город уезжала, в это время муж сам переезжал в новый дом, а сын у бабушки жил, муж собрал все его вещи и увез к бабушке, а как домой приехали я из нее все нужные вещи вытащила а маленькие в ней оставила, кто ж мог подумать что потеряные кеды в боковом кармане

Жирафка
Я так соду покупаю, чтобы дома запас найти

ПтицаА
Сегодня убиралась за диваном и под кроватью - нашла мелочью 93 руб 75 коп, Только сегодня читала статью на местном портале, что у нас в магазинах нет мелочи для сдачи. А вот оказывается, как все просто. В ванной выдвинула машинку и нашла потерянный весной лазолван-рино, тоже не плохо, он не дешевый в принципе.

Деловая
А вот у меня случай был в субботу - не поверите! Поехали мы на дачу, по пути кое-что надо было в гараже забрать... На улице ветер холодный, я зашла в гараж, ну а любопытство куда девать??? Пошла по стеллажам у мужа шариться взглядом, вижу - коробочка черная размером 20*20 см, узенькая и написано-то не мужское слово - волшебные буквы ZEPTER! Коробочка вся в пыли, давно видно лежит, открываю - а там!!! Две салфетки из микрофибры - розовая и голубая - Цептеровские, новенькие!!! Муж говорит, кто-то дал давно и он про них забыл. Вы представляете, какая у меня радость на весь день! Заняли почетное место у меня на кухне и в ванной! Вот так иногда полезно бывать в гараже!

Песня
Я так соду покупаю, чтобы дома запас найти
Один в один! Ну нет дома соды! Вся кончилась! А как только куплю, так сразу вдруг «находится» пачка, а то и две...

gawala
Если где-то, что-то осталось ещё неразобранным срочно вносим в план и методично, коробка за коробкой, ящик за ящиком размусориваемся-расхламляемся с пользой.
Ну тогда мы впереди планеты всей..... :DЛет за 30точно всего накопилось.. А бочки-то какие.. друзья как налетели, разобрали, для декоративных целей. деревянные, дубовые, здоровые из-под вина домашнего.. контейнер объемом 30кубов..


А что у нас нашлось замечательного?

Жирафка
Первое место!

gawala
Первое место!

kavmins
а я разбирала полки в кухне - так нашла советскую электровафельницу и еще формочки для наливного хвороста - может кто помнит про такой способ его приготовления - вот только рецепт не знаю где найти теперь...

Жирафка
Хочу советскую электровафельницу. Форма для хвороста есть.

kavmins
Жирафка, а я про нее вообще забыла, лет 20 она у меня на полках простояла невостребованная..)))) вот уж анекдот..

и еще там были чудесные чугунные сотейник с кастрюлей, да еще и эмалированные..) это я как Цептер купили в 1996 году - так и задвинула их на самый верх полок и успешно забыла... теперь надо придарить кому-то

Chardonnay
Поднимаю старые газеты, которыми укрывала верх шкафа, а оттуда летят деньги... 5 штук по 100 руб.
Мама так же нашла под газеткой аж 300 рублей! Это при той зарплате в 120 рэ было накоплено. Жаль, те деньги уже были давным-давно не в ходу и обменять или что-то с ними сделать уже было нельзя.

Юрий75
Нашлось 2 пачки семян редиски... А я расстраивался, что забыл купить и, придется еще раз в магазин идти! Счастья - полные штаны! Как мало человеку надо!



Интересное в разделе «Клуб Домашних Фей»

Постные блюда

Новое