Виртуальное размусоривание

Дорогие Феи!

Мы так много внимания уделяем реальному хламу, от которого регулярно чистим наши дома!!! Здесь все незамысловато: взял пакет для мусора, врубил погромче «Буги-Вуги» и, приплясывая, пробежался по квартире, собирая все ненужное, надоевшее, некрасивое...
Но у каждого из нас есть еще и хлам иного рода! Это мысли, чувства, привычки, болезни, желания, которые только портят жизнь и мы с радостью бы от них избавились!!!
Давайте устроим виртуальное размусоривание всего, что мешает нам жить?!?
И поступим по такому же принципу, как и в реальном размусоривании... Помните: найди и выбрось 27 ненужных вещей!!
Вот соберется в общей сложности 27 ненужных привычек, противных мыслей и гадких чувств - все в мусорное ведро, выбросим и забудем, как страшный сон!!!

Ну! Кто первый? Кто смелый?

Начну сама..... Пусть это будет первым вкладом в размусоривание...


- Очень хочу избавиться от постоянного желания покупать разные кухонные фенечки
- А еще очень хочу перестать беспокоиться о дне завтрашнем...

Ну вот... добавляйте еще 25 к моим двум и выбросим все это нафиг!!!


Дачница
Очень хочу научиться не транжирить деньги.
А еще научиться не пилить мужа.

Midnight lady
Тётя Бэся, отличная тема!
Присоединяюсь к размусориванию. Хочу избавиться
-от боязни высоты. Мешает мыть окна на девятом этаже.
-от непереносимости вида крови.
-от ощущения, что будет мало. Ну например, мало сахара, соли. В результате всегда перебарщиваю.

kava
1. Хочу легко и просто принимать решения и не сомневаться в их правильности.
2. И еще хотелось бы избавиться от комплекса отличницы и позволять себе ошибаться и халявничать.
3. И хочу научиться ценить и быть благодарной за то, что имею, а не постоянно желать того, чего нет или невозможно приблизить или ускорить его появление. Вот как-то так.

Алим
Хочу избавиться от привычки находить «объективные» причины не делать того к чему душа не лежит, а сделать надо. (ну, например, зарядку)

искусницаЯ
А я решила, что это тема про уборку в наших компьютерах... в сохраненной музыке, документах, закладках.... (мне это тоже иногда надо!)

А если мы про себя многогранных и несовершенных, то тогда это морально-духовная разгрузка!!!

Наверное если подумать, то 27 ненужных, если не сказать вредных привычек найдется у каждого.

Мой вклад, в общее мусорное ведро:

- хочу отучиться начинать день кофем и куском шоколада (с вечера всегда хочу отучиться, а утром совсем наоборот!!!)

- хочу перестать жить по воле чувств. Вот смотрю как люди умеют- подумали, взвесили все и только тогда сказали или сделали. То есть они живут руководствуясь умом. У меня же все на волне моих эмоций. Часто приходиться об этом жалеть....

Тинка_тинка
хочу перестать бояться докторов.... последний месяц аж трясет от белых халатов...

lillay
Хочу уметь говорить «нет» очередной покупке (одежда, обувь, посуда, разные мелочи), когда острой надобности в ней нет, и даже сама понимаю, что особо пользоваться этим не буду, а просто в данный момент - НРАВИТСЯ!
Ведь нет предела совершениству, а потом приходится размусориваться, да с таким трудом...

Mila007
А мне очень хотелось бы избавиться от привычки проводить столько времени за компом...
никак не получается...
И ещё.. Покупать столько разных мелочей для кухни...
И ещё... Думать столько о еде и о весе
И ещё наверное много всяких ещё...

lesik_l
А я хочу избавится от хомячей привычки- что-то вижу интересное, понадобится нет - не знаю, но пусть будет, куплю. И дома такие завалы

Kmarina
ОЧЕНЬ Хочу избавиться НАСОВСЕМ :
- от желания все контролировать (мне кажется, если я в чем-то не приму участия сама, то сделано будет не так как надо. Это ужасно..);
- от нетерпимости к чужим слабостям;
- от привычки обижаться;
- от привычки жить завтрашним днем.

Живите сегодня, завтра может не случиться.....

izumka
Очень хочу не злиться на маму за ее постоянные советы и за ее контроль во всех делах!!!(«почитай родителей своих»).
 Хочу выдержать полностью Великий пост, на который приходится 8 марта и ДР мое и кума.
 Хочу перестать придумывать причины, почему я не занимаюсь зарядкой, и не откладывать каждый день это на завтра.

14anna08
А я хочу избавиться от дикого страха за своих детей!
а также от нежелания жить и нелюбви себя.

Jenealis
Хочу перестать бояться завтрашнего дня
Хочу перестать все контролировать и сомневаться в других

Olga VB
Стараться держать всё под контролем - это и моя слабость. Постоянно держит меня в напряжении эта привычка. Хочу избавиться.
Хочу избавиться от наплевательского к себе отношения. Как полюбить себя хоть немного?
Хочу избавиться от «комка» в горле - выплакаться как следует (почти 7 лет не удается).
Хочу избавиться от излишних колебаний и сомнений перед принятием любого решения, - очень часто оно того не стОит.
Хочу избавиться от постоянного ощущения, что я всем всё должна. Чувство долга - это хорошо, конечно, но когда оно гипертрофировано - это страшная нагрузка на нервную систему!

Ирина.А
Хочу избавиться от привычки оставлять дела на «потом»;
Хочу избавиться от депрессивного настроения и снова начать творить и в кулинарии, и в рукоделии (реально за последние несколько лет не связала ни одной игрушки, не вышила ничего, каждый раз даю себе пинка, но настроя надолго не хватает)

June
Простите, пожалуйста, дамы! А можно сюда добавлять какие-нибудь мотивационные заклинания? У меня присутствует весь набор перечисленных здесь засорителей сознания. Но иногда (чаще всего) мне лично помогает фраза: " Что сильнее - я или это (желание получить что-нибудь прям сейчас, какая-нибудь эмоция-чувство и т. д. )". Для меня - РАБОТАЕТ. ОТПУСКАЕТ. На какое-то время.



Интересное в разделе «Клуб Домашних Фей»

Пасхальные блюда

Новое на сайте