Куриное суфле с зеленым горошком и лисичками в беконе

Категория: Мясные блюда
Куриное суфле с зеленым горошком и лисичками в беконе

Ингредиенты

Куриная грудка (филе)
600 г
Яйцо (С1)
1 шт.
Масло сливочное (комнатной температуры)
20 г
Мука в/с
2 ч. л.
Соль, перец
по вкусу
Карри
0,5 ч. л.
Молоко
75 мл
Зелёный горошек (замороженный)
100 г
Лисички (отварные, замороженные)
250 г
Бекон сыровяленный
200 г
Зелень

Способ приготовления

 
Лисички и горошек разморозить и откинуть на дуршлаг. Отложить горсть лисичек для украшения рулета.

 
Бекон уложить в форму для запекания так, чтобы края свисали, чтобы он был немного внахлёст. Саму форму ничем смазывать не надо.

 
Куриное филе положить в чашу блендера и измельчить.

 
Белок отделить от желтка и отставить в сторону. Желток добавить к филе. Также добавить масло, муку, соль (учитывайте солёность бекона), перец, карри и молоко.

 
Всё хорошо пробить на высокой скорости. Полученную массу выложить в глубокую миску, добавить лисички и горошек. Хорошо перемешать.

 
Белок взбить до крепких пиков, добавить в куриную массу и аккуратно перемешать обратной стороной ложки.

 
Вот такая пышная масса должна получиться.

 
Включить духовку на разогрев. Выкладываем массу на подготовленный ранее бекон, как бы формируя рулет, утрамбовывая и приглаживая поверхность.

 
Теперь закрываем выложенную массу беконом, начиная с последней уложенной полоски. Одновременно стараемся беконом (он же тянется) как бы округлить рулет, тем самым придавая ему округлую форму. В тоже время сильно не затягивайте, ведь суфле при выпечке немного увеличится в объёме. Поставить форму с рулетом в уже разогретую духовку и выпекать при температуре 180 градусов 35 - 40 минут

 
до готовности и румяного цвета бекона. Смотрите по своей духовке. Готовый рулет достать и дать ему немного остыть. После чего украсить оставленными лисичками и зеленью, и можно нарезать на кусочки.

   Приятного аппетита!
 

 

 

 

 

 

 


Программа: Блендер, духовка
Время приготовления: 50 мин.

Примечание

Очень быстрый и совсем не сложный в приготовлении рулет украсит как праздничный, так и повседневный стол. Нежный вкус суфле и пикантный вкус бекона - отличное вкусовое сочетание !

Похожие рецепты

Куриное суфле с зеленым горошком и лисичками в беконе

Элен
Какая красота!!!

Победа
EОчень красиво и вкусно!!!

kristina1
galchonok, Галочка, красота.. браво..

galchonok
Елена, Ирина, kristina1, на здоровье, девочки! Эта красота готовится очень просто и быстро, минут за 10, не считая выпечки. Спасибо за похвалюшки, приятно

Ирина Доларс
Получилось по-настоящему праздничное блюдо! И красиво, и вкусно!

eleele
Я тут сижу в кустах, но увидев такую КРАСОТЕНЬ, молчать не смогла. ОТПАД!!!

Ламантина
Отличная идея для праздничного стола! Выглядит роскошно, представляю, как это вкусно. А если еще и готовится быстро, то это просто находка. Галочка, огромное спасибо за идею!

galchonok
Ирина, Елена , Надежда, спасибо за внимание к рецепту! Буду рада, если когда-нибудь приготовите.

Хаска
Буду рада, если когда-нибудь приготовите.
Галочка, я уже приготовила. Результат очень порадовал. И главное, что оказалось совсем не трудоемко. Достаточно быстро и главное вкууусно!!!
Один съели в горячем виде. Второй на следующий день сделала нарезкой. Тоже оказалось очень даже вкусненько на бутербродик!!
Только «запеленала» я фарш не очень удачно. Что то у меня их порвало. Один из них пришлось даже перевернуть, а то вид был не очень опрятный. Бекон у меня был сырой и горошек брала консервированный с морковью. Но мне кажется разрез от этого только выиграл.
Скоро у мамули день рождение, решила, что обязательно буду ей его делать.


Куриное суфле с зеленым горошком и лисичками в беконе Куриное суфле с зеленым горошком и лисичками в беконе Куриное суфле с зеленым горошком и лисичками в беконе Куриное суфле с зеленым горошком и лисичками в беконе

Спасибо большое за рецепт!!

galchonok
Ой, Людочка, как приятно! Так рада, что приготовила и, главное, понравилось!
На здоровье всей вашей замечательной семье!
И главное, что оказалось совсем не трудоемко. Достаточно быстро
Ага, я ж говорила.
Только «запеленала» я фарш не очень удачно
Люда, наверное туго, а? Сейчас глянула, думала в рецепте не указала, что надо не стягивать массу беконом... указано.
горошек брала консервированный с морковью. Но мне кажется разрез от этого только выиграл.
Не кажется, а точно, выиграл! На самом деле я в это суфле добавляю всегда всё по разному, включая и именно этот Бондюэль-дуэт. Главное, чтобы присутствовало что-то яркое и гармоничное по вкусу. У тебя всё вышло супер!!!

Второй на следующий день сделала нарезкой
А вот про это я забыла написАть, но ты сама догадалась. Надеюсь, и другие, если приготовят, тоже так сделают.
Огромное спасибо, Людочка, что рассказала и за замечательное фото!

Настасья78
Ну прям АХХХ... Больше слов не подобрать... Тока слюнки...

galchonok
Анастасия,

Darkusha
Галочка, Вы волшебница, такая красота

galchonok
Елена, да ну, что Вы Спасибо! Попробуйте приготовить - готовится очень просто и быстро. И Вы очень порадуете своих близких

Рыбёшка
galchonok, Галочка, вот валяюсь в постеле больная и чтоб зря время не пропадало, ищу интересные рецептики для новогоднего стола, а ведь уже скоро!
Спасибо за эту вкуснятку!
А как же он празднисный стол украсит

galchonok
Ильмирушка, Ильмира, да, сама сегодня только думала, что пора рецептики собирать.

На здоровье! Поправляйся и не болей!!!



Рецепты в разделе «Блюда из курицы»

Постные блюда

Новое