Тёплый салат с макаронами и курицей

Категория: Мясные блюда
Тёплый салат с макаронами и курицей

Ингредиенты

Макароны (сухие)
180-200 грамм.
Куриная грудка
1шт.
Яйца отварные
2 шт.
Яблоко
1 шт.
Морковь большая
1 шт.
Тертый сыр для подачи
по вкусу
Бальзамический крем
1-2 ч. л.
Для соуса:
Майонез
по вкусу
Чеснок
1-2 зубка
Соль, перец
по вкусу.
Горчица
1 ч. л.

Способ приготовления

 Вкусный, сытный, тёплый салатик, что ещё нужно в холодную, промозглую погоду!
  Готовить не сложно и быстро. При наличии готовой курицы и макарон, так вообще за 10 минут.
  Приступим...
  Макароны отварить. Я написала примерное количество, т. к. сварила целую 450 гр. упаковку, и от нее вазяла где то 1/3, может чуть больше.
  Морковь порезать соломкой, обжарить на сливочном масле 2-3 минуты, так чтобы осталась хрустящей.
 Полить бальзамиком. Отставить.
 

 

  Яблоко, яйца порезать соломкой. Яблоко сбрызнуть лимонным соком (1-2 ч. л).
 

 

  Курицу, если готовая уже, порезать соломкой ( у меня была сыровяленая), сырую - порезать соломкой и обжарить на масле до готовности. Можно использовать и копченую, и отварную, любую, какая есть в наличии.
 

  Приготовить соус.
  Смешать майонез, чеснок ( через пресс), горчицу, специи по вкусу.
 

  Смешать все составляющие салата, заправить соусом.
 

  При подаче полить бальзамиком и посыпать тертым сыром.
  Угощайтесь на здоровье! Всем приятного аппетита!
 


Программа: Плита/Ручки.
Время приготовления: 30 мин.
Порций: Много
Тёплый салат с макаронами и курицей

Рецепты с похожими ингредиентами


ДикаяКошка
Ксюша, какой интересный салатик.
Чесно, рецептов с макаронами знаю много, но не разу не пробовала сделать.
Очень заинтересовал он меня, пожалуй сделаю на днях.
Макароны какие брать? Вермишель?

Сливочный салат с макаронами


The HEALTHIEST Creamy Pasta Salad  Quick & Easy 30 Minute Recipe • Тёплый салат с макаронами и курицей. play thumbnailUrl Тёплый салат с макаронами и курицей.
EPISODE 751 - How to Make a Refreshing Creamy Pasta Salad Quick & Easy 30 Minute Recipe FULL RECIPE HERE: VISIT TIENDA.COM Use Coupon Code ONAFORK to get 10% OFF your First Order! YOUR SUPPORT HELPS SPAIN ON A FORK KEEP GOING: SUPPORT ME ON…Тёплый салат с макаронами и курицей. - 2156487
PT8M
True
2015-12-02T17:52:01+03:00
embedUrl


Ингредиенты


  • 225 грамм (2 1/4 чашки) макарон фузилли
  • 215 грамм (3/4 чашки) обезжиренного греческого йогурта
  • 1 красный болгарский перец
  • 1 зеленый болгарский перец
  • 1 лук-шалот
  • 10 помидоров черри
  • 10 черных оливок без косточек
  • 60 грамм (2 унции) сыра Манчего
  • 1 лимон
  • 1 зубчик чеснока
  • 1,5 грамма (1/2 ст. ложки) сушеного орегано
  • 8 грамм (2 ст. л.) рубленой свежей петрушки
  • Щепотка морской соли
  • Щепотка черного перца

Способ приготовления


  • Наполните кастрюлю водой чуть больше чем наполовину, щедро посыпьте морской солью и доведите до кипения на сильном огне. Добавьте пасту и варите ее до состояния «аль денте», периодически помешивая. После приготовления слейте воду и отложите в сторону, чтобы остудить, сохранив немного воды для пасты.
  • Тем временем тщательно нарежьте красный и зеленый болгарский перец, тонко нарежьте лук-шалот, разрежьте пополам помидоры черри и черные оливки без косточек, а сыр манчего нарежьте мелкими квадратиками.
  • Когда паста достаточно остынет, переложите ее в большую миску. Добавьте греческий йогурт, все свежие нарезанные овощи, сыр Манчего, 15 мл (1 ст. л.) лимонного сока, мелко натертый чеснок, орегано, петрушку и приправьте морской солью и черным перцем. Аккуратно перемешайте, чтобы все ингредиенты хорошо соединились.
  • Подавайте охлажденным или при комнатной температуре, украсив мелко нарезанной свежей петрушкой. Если салат из макарон окажется слишком густым, просто добавьте немного воды из-под макарон, чтобы добиться желаемой консистенции.

Советы по приготовлению


При создании этого сливочного салата из макаронных изделий, вот несколько советов, которые помогут вам улучшить кулинарный опыт и конечный результат:
  • Отдайте предпочтение макаронам из цельной пшеницы, чтобы получить дополнительную порцию клетчатки и питательных веществ.
  • Не стесняйтесь использовать другие сыры, если Манчего нет под рукой, хотя он придает блюду уникальную испанскую изюминку.
  • Добавьте курицу или креветки на гриле, чтобы получить дополнительный белковый удар и сделать салат еще более сытным.
  • Для пикантности добавьте хлопья чили или свежемолотый черный перец, чтобы усилить вкус.
  • Не забывайте пробовать и корректировать приправы непосредственно перед подачей, чтобы каждый кусочек был идеальной гармонией вкусов.

Ответы на вопросы


Можно ли приготовить этот салат заранее?
Конечно! Этот сливочный салат из макарон можно приготовить заранее и хранить в холодильнике, что делает его удобным вариантом для приготовления еды или сбора гостей.
Как хранить остатки?
Храните оставшийся салат из макарон в герметичном контейнере в холодильнике, где он сохранится до 5 дней. Просто перемешайте его перед подачей и, если нужно, добавьте немного воды из-под макарон, чтобы освежить сливочный вкус.
Есть ли веганская альтернатива греческому йогурту?
Да, вы можете заменить греческий йогурт на веганский йогурт или веганский майонез, чтобы сохранить кремовую текстуру и при этом сделать рецепт веганским.
Можно ли добавлять в салат другие овощи?
Не стесняйтесь проявлять креативность! Огурцы, морковь или даже цуккини, приготовленные на гриле, придадут салату дополнительный хруст и вкус.

Елена Тим
Ксюнь, макарошки «Гребешки» использовала, да?
Я всё посматриваю в сторону макарошных салатов, но так ни разу и не готовила. Надо попробовать.

Тришка
ДикаяКошка, Машенька, я тоже пока не попробовала не догадывались как это Фкуснооо, а когда он ещё и тепленький!
Попробуйте, это того стоит!
Макарошки можно любые, но свои вермишель мне кажется не очень, слипнецца все наверное, если только лапшу?
Спасибо за внимание!

Тришка
Елена Тим, Ленчик, угощайся!
Да, в этот раз были гребешки!
А курочка по нашему Хп рецепту, та которая в горчице и потом сушеная- вяленая в сушилке, супер!!!

Елена Тим
А курочка по нашему Хп рецепту, та которая в горчице и потом сушеная- вяленая в сушилке, супер!!!
Да я её сразу узнала!

IvaNova
Я всё посматриваю в сторону макарошных салатов, но так ни разу и не готовила. Надо попробовать.
Здря не готовила, светоч ты наш кулинарный. На теперешнюю мерзкую погоду - самое оно. Есть у меня используемый рецепт макаронного салату, но другой. Этот тоже беру в закладки. Но ужо чую, что гармоничный. Яблоко даёт свежесть, а соус остроту и «фишку»

Rada-dms
Тришка, приглядываюсь я к таким салатикам! Твой такой завлекательный, да, еще и теплый! Спасибо за рецепт!

Тришка
Елена Тим, Ленусь, ага Хрудкодел хрудкодела видит из далека

Тришка
IvaNova, Ириша а поделицца рецептом с мерзнущими гражданами,...
Этот тоже попробуй, он вкусно- согревающе-хрустящий!

Тришка
Rada-dms, Оленька, глазами сыт не будешь, надо готовить и хрумтеть!
Спасибо, что не забываешь, и в гости заглядываешь!

IvaNova
IvaNova, Ириша а поделицца рецептом с мерзнущими гражданами,...
Этот тоже попробуй, он вкусно- согревающе-хрустящий!
Чего ж не поделиться, чужим-то? Я не жадная

Макаронный салат с горошком и ветчиной (тортоежка)


Тёплый салат с макаронами и курицей

Этот тоже непременно сделаю. Я сначала к макаронным салатам относилась настороженно. Но попробовав однажды, мнение развернула на 180 градусов

тортоежка
Я сначала к макаронным салатам относилась настороженно. Но попробовав однажды, мнение развернула на 180 градусов
Подтверждаю. Макаронные салаты, это вещь!!!

Тришка
IvaNova, Ириш, спасиба!

Тришка
тортоежка, Лена, ну наше семейство вапще к макаронам неровнодЫшить, как отвечал мой мелкий на дедушкин вопрос : чем кормили в саду? : суп с макаронами, макароны с кантлетой и компот с макаронами...

Елена Тим
Чего ж не поделиться, чужим-то? Я не жадная

Макаронный салат с горошком и ветчиной (тортоежка)


Тёплый салат с макаронами и курицей

Этот тоже непременно сделаю. Я сначала к макаронным салатам относилась настороженно. Но попробовав однажды, мнение развернула на 180 градусов
А! Я ж его видела! И даже в теме отметилась, но забыла нафик!

тортоежка
Ксюша, Наверное итальянцы отметились своими генами

Тришка
А я и не видела...

Тришка
тортоежка, Лен, про итальянцев ниччо ненаю, но макароны и пицца это наше Фсе..

IvaNova
про итальянцев ниччо ненаю, но макароны и пицца это наше Фсе..
У нас аналогишно А ещё татаро-монголы отметились. Потому что характер такой... явно не нордический
Зато завсегда знаешь, чем дитё кормить - пиццей и макаронами

Тришка
Это про детев прям не вбровь а в глаз..

kseniya D
Ксюша, какой интересный салатик. Возьму в закладки. Надо хоть макаронаф купить, а то никак не могу наиграться в лапшерезку. Всё спагетти едим. Кстати, у меня тоже есть теплый салат, совсем подзабыла про него.

Тришка
kseniya D, Ксюш, тёзка он не только интересный, а ещё и вкусный!
А у тя какой салатик?
Домашняя лапша/ спагетти это вапще пестня, у меня муж уже тоже давно просит бабушкиной жареной лапши домашней, надо приготовить!

kseniya D
А у тя какой салатик?
А мой туточки hlebopechka.ru...

Тришка
Ой, какой вкусненький, спасибо!

IvaNova
И этот в закладки) Спасибо!

NataST
Спасибо, очень интересный рецепт, забираю в закладочки - я любитель макарон, а муж не любит, может хоть в таком вкусном и интересном виде скормлю

Тришка
NataST, Наташа, ну мяса побольше и может не заметит...
Спасибо за внимание!

elka34
Ксюша, салатик - загляденье!!! Утащила себе в закладки, а киньте ссыл на грудку, что-то не нашла.

Елена Тим
Вот, Лен, лови. Мы там уже все увялились.

Мясо в маринаде, вяленое в электросушилке (Рома)


Тёплый салат с макаронами и курицей

Лично я начала с 4 страницы... и пошло-поехало...

Тришка
Елена Тим, Леночка, спасибо за помощь!

elka34
Елена Тим, Лена, спасибо! Ничуть вы «не увяленые», очень даже «в соку» девушки!

Елена Тим
Та незашта, хоспадя.
Ой, я счас полазила там по теме, так насмотрелась на картинки всякие, особенно на телятину, которую делала, что муж теперь на рынок собирается за свежей вырезкой.

Тришка
Хороший стимул, показать мужу на ночь глядя вкусностей, так Шо он в магазин за собирался аж

Елена Тим
Хосподи, Ксюх, прикинь, я счас Лилю, Кокошку с тобой перепутала!
Она авку сменила, а я ей в благодарностях пишу, куда, мол, синенького «незнаюкакназывается» дела?!
А счас тебя увидела, еще подумала, фигасе - скорость, как быстро ты опять авку сменила, а потом смотрю, блин - Тришка, а вовсе не Кокошка, ё-моё!
Она обалдеет, когда увидит мою благодарность! Прям так и вижу вот такое лицо:

Кокошка
Елена Тим, Ленчик.... ага.... я так и сделала
И успела написать вопрос, а потом уже прочитала твой пост!

Елена Тим
Вот бывает же такое! В следующий раз буду внимательнее.

Тришка
Да, повеселили, ну я на Лилину авку буду смахивать, если тока двузубик мой сильно исхудает

IvaNova
Ксюх, доползла я до твоего салату.
Аккурат после Пасхи доползла. Когда в наличии имелась запечённая кура, и яйца, и всё что душеньке угодно. А душенька ужо пресытилась. А пузо с душенькой конфликтует и говорит «это тебя от разносолов воротит, а мне подайте чего вкусного».
Вкусный салат, однозначно вкусный. Сытный и свежий. Морква в нём так удачно играет. И вообще сочетание удачное. Сначала сделала строго по рецепту, а потом чуток модифицировала под весенний авитаминоз - чеснок убрала и черешкового сельдерея настрогала. Сельдерей принёс в букет некоторую свежесть и прохладу. Исходный вариант оставляю на зимние погоды, а свою модификацию на потепление. И горчицу из заправки убрала. Но это только потому, что заправляла Роминым яблочным майонезом , а он у меня в тот раз был горчицей сдобрен нещадно.
В общем, салат твой утащила и назад не верну
Спасибо!

Тришка
IvaNova, Ириш вот это отзыв, прям цельная поЭма!
Спасибо большое за теплые слова, очень приятно, что салат понравился!
Я тут тоже куры навялила в сушилке, надо тоже салатик замутить!



Рецепты в разделе «Куриные грудки»

Постные блюда

Новое