Свиная шейка в маринаде, запеченная на купольном гриле

Категория: Мясные блюда
Свиная шейка в маринаде, запеченная на купольном гриле

Ингредиенты

Шейка свиная порционная
250-300 грамм
Паста
1-2 ч. л.

Способ приготовления

 Кусок мяса промыть быстро под проточной водой, обсушить на полотенце, чтобы удалить лишнюю жидкость с мяса.
  Положить мясо в миску, смазать со всех сторон ароматной пастой, оставить мариноваться примерно 1 час.
 

  Ароматная паста у меня такая:
   
  Подключить гриль к сети, выставить таймер на максимум 30 минут – гриль начнет нагрев.
 

  Положить мясо на решетку гриля. Подождать пока гриль прогреется, а вместе с ним и мясо и начнет жариться, покрываться корочкой. В процессе жарки переворачивать мясо, но после того, когда оно начнет румяниться.
 

  Под куполом гриля создается определенная среда, температура, что хорошо влияет на жарку. И жир при жарке попадает на открытые тены, немного подгорают, образуется легкий дымок, что оказывает влияние на вкус мяса – оно получается по запаху и вкусу «как на гриле».
 Рядом с мясом можно положить очищенные яблоки дольками, они запекутся и прекрасно подойдут к готовому мясу по вкусу
 

  Получается такое мясо, хорошо прожаренное, сверху румяное, вкусное и мягкое. Подаем мяско в нарезке, с овощным салатом, овощами в нарезке.
 

 


Программа: гриль
Время приготовления: 30 мин.
Порций: 1 порция 250 мл.

Примечание

Приятного аппетита всем!

Подробнее о гриле тема Купольный электрогриль с открытой спиралью Travola KYS-368B
Свиная шейка в маринаде, запеченная на купольном гриле

Рецепты с похожими ингредиентами


Елена Тим
Ещё несколько часов назад я боролась с собой, шоб не купить сковородку Чуду (гриль-газ которая) Победило отсутствие места. Ну я успокоилась. А потом Тимон грит, загляни в аську... И тут капкан! Да шож такое?!
Вот бы ещё ко всем этим кухонным прибамбасам и кладовочки шли в довесок.
Тань, мяско зачётное. Очень аппетитное. Да и дымком скусненько пахнет.

Рома
А потом Тимон грит, загляни в аську... И тут капкан! Да шож такое?!

Тимону пламенный привет! В итоге кто одержал победу?

Я сегодня наблюдала твои «муки выбора» поэтому и разместила рецепт мяса, а то бы лежал он у меня еще долго...

С дымком - это да, есть такое приятно пахнет немного костром. Особенно когда рыбу на гриле, у нее кожица подгорает и так вкусно пахнет, и хрустит

Елена Тим
В итоге кто одержал победу?
В последнее время победу одерживает только нехватка места. А уж сколько она денех экономит, ууу! Попробуй, завари дверь в свою кладовку - сразу увидишь, как тебе быстро станет «ничёнинада».
С дымком - это да, есть такое приятно пахнет немного костром. Особенно когда рыбу на гриле, у нее кожица подгорает и так вкусно пахнет, и хрустит
Балин...

Рома
Попробуй, завари дверь в свою кладовку

Да, я всю жизнь мечтала о кладовке в квартире, а ты завари
Я лучше от добра откажусь лишнего... и часто ненужного
А куда я свои банки складывать буду? опять их скопилось достаточно «каждой твари по паре», уже пора в кладовку переставлять свои жизненно-важные запасы на зиму

Елена Тим
Да, я всю жизнь мечтала о кладовке в квартире, а ты завари
Канеш, завари. Завидно жеж.



Рецепты в разделе «Блюда из мяса от Ромы»

Постные блюда

Новое