Треска с помидорами под луково-сырной шубкой в гриле Ninja

Категория: Рыбные блюда
Треска с помидорами под луково-сырной шубкой в гриле Ninja

Ингредиенты

Филе трески или пикши на кожице
6 шт.
Лук репчатый сладкий
1 шт.
Оливки без косточек
12-18 шт.
Помидоры мясистые сладкие
1-2 шт.
Майонез
6 ст. л.
Сыр твердый по необходимости
Соль и перец черный молотый
по вкусу
Лайм или лимон для подачи

Способ приготовления

 
1
Филе трески или пикши разморозить на нижней полке холодильника. Обсушить, слегка посолить и поперчить черным молотым перцем. Рыбу выложить в форму кожицей вниз.
Очень тонкими кольцами или полукольцами нарезать репчатый лук и равномерно распределить на куски рыбы. Я нарезала на терке Гигант. Добавить сверху нарезанные пополам оливки.
Один большой не водянистый, мясистый помидор тонко нарезать и распределить на все кусочки филе.
Равномерно покрыть все куски рыбы майонезом. Я много майонеза не использую, чтобы не перебить вкуса рыбы - больше для обозначения и сочности.
Поверх майонеза посыпаем наше филе натертым твердым сыром. Я люблю использовать вместе Пармезан и Чеддер - отлично сочетаются. Много сыра не добавляю, только если филе суховатое. Тогда и майонеза беру побольше, чтобы создать более пышную шубку. Кстати, постарайтесь полностью прикрыть лук сырной шубкой, так как он может пригорать при запекании.
Для лучшего обдува снизу устанавливаем на дно основной формы любую металлическую низкую подставку.
Запекаем рыбу на режиме Bake при 160 С буквально 10-12 минут с того момента, когда прибор потребовал "Добавить Продукт" (Add Food). Я ставила форму прямо в холодный гриль, потом после указания Add Food открыла и закрыла крышку гриля. На десятой минуте проверяем термощупом температуру внутри кусков. Температура 60 С внутри куска говорит нам о почти полной готовности продукта. Вынимаем форму из гриля, прикрываем фольгой и даем постоять-отдохнуть для выравнивания температуры внутри кусочкой рыбы и достижения температуры готовности рыбы - 62-63 С. При этой температуре рыба уже готова, при этом остается нежной и сочной.
Рыбка получается нежной, ароматной, не очень жирной и сочной. Подаем ее с лаймом или лимоном. В качестве гарнира больше всего подходит картофельное пюре. Приятного аппетита в кругу родных и близких по духу людей.

Примечание

Такую рыбку легко можно приготовить как в духовке, так и в Аэрогрилях. Что я постоянно и делаю.
Если взять пикшу, результат всегда получается отличный, так как треска у нас часто бывает суховатой от неправильной заморозки или хранения.
Я вообще пикшу всем и всегда рекомендую. Рыба эта дикая, с нейтральным вкусом и плотной сочной структурой, поэтому она подходит для любых рыбных блюд.
Треска с помидорами под луково-сырной шубкой в гриле Ninja

Рецепты с похожими ингредиентами


Lerele
Ни гриля, ни трески, и даже пикши нет, но идея хорошая, и сыр с помидорками точно украсят рыбку!!!

Rada-dms
Lerele, ну, так все же будет! Филешки купишь и в кастрюльке нашей приготовишь, если интересно. Тоже самое и получится. В аэрогриле само собой!
Или грузить гриль, рыбу, мужа, Муську и к вам отправляться?

Anatolyevna
Rada-dms, Вкусная рыбка! Мы рыбку любим!

lettohka ttt
Rada-dms, Шикардосная рыПка! эхх ни гриля, ни рыПки Оль, встречай, выезжаююю Спасибо, за рецепт, унесла в закрома

Каприз
Rada-dms, один рецепт лучше другого!!! Рыбка супер!!! Пойду в обед пикшу искать, я в рыбе полный профан так то. А что за форма у тебя такая? Можно фирму и размер?

Cvetaal
Рецепт - супер! Рыбка - загляденье!

Rada-dms
Rada-dms, Вкусная рыбка! Мы рыбку любим!
Сделай, Тонечка, в духовке, все продукты доступны! Спасибо за внимание и поддержку!

Спасибо, за рецепт, унесла в закрома
Натусь, ждем, стол накрыла! А ты сделай из скумбрии, вроде у вас доступна, тоже получится вкусно!
Пойду в обед пикшу искать, я в рыбе полный профан так то. А что за форма у тебя такая? Можно фирму и размер?

Наточка, спасибо за одобрение! Форма тескомовская, я показывала вроде в темке, но поищу фотку, принесу сюда и туда. А пикшу целую покупай - очень выгодная рыба, только посвежее ищи, смотри на брюшко, чтобы беленькое. Из головы и хвостовой части суп получится, из серединки котлеты и по этому рецепту, как раз средняя рыбка и уйдет вся. Ой, ну что я тебе учу!
Рецепт - супер! Рыбка - загляденье!
Светочка - ты сама супер, и твою рыбку я уже отведала в нашей темке!

Элен
Завтра за рыбкой пойду, давно не ели... а такую, так это вообще язык проглотишь...

Каприз
пикшу целую покупай
Блин, а я филе старалась искала))). А ни где нет
С рыбой терпеть не могу возиться, но очень уж хочется попробовать приготовить, так что придется

Rada-dms
caprice23, филе тоже хорошо, но целую рыбу покупаешь, она все равно сочнее, почистишь, на части разделишь, и всегда есть в наличии на несколько блюд. Только до конца не размораживай.

Треска с помидорами под луково-сырной шубкой в гриле Ninja

Cvetaal
и твою рыбку я уже отведала в нашей темке
Олечка, спасибо! Такая вкуснятина получилась, муж 2/3 противня схомячил. Завтра повторю. А рыбу я во Вкусвилле купила, только дома разглядела, что это была теша трески, но очень даже!

Rada-dms
Cvetaal, тащи сюда свою фотку, пусть народ видит, с каким размахом надо готовить!
У меня стоят итальянские помидоры открытые, тоже так сделаю.

Cvetaal
с каким размахом надо готовить!
Оль, ты шутишь? Знаешь же размах (размер 18х24х2) противня

Треска с помидорами под луково-сырной шубкой в гриле Ninja


Треска с помидорами под луково-сырной шубкой в гриле Ninja

Rada-dms
Так может кто на большой противень целый и сделает! Противень, он и есть противень! А размер не имеет значения!!

Иржи
Rada-dms, Cvetaal, девочки, какая у вас рыбка, обалдеть же можно! Я тоже загорелась! Олечка, а в кузинке как это устроить?

Rada-dms
Иржи, Ирочка, спасибо за похвалу приятную! А в Кузинке получится любая рыбка. На режиме Духовка, думаю, надо готовить градусов при 170 С. Давно в ней не готовила... Можно в форме какой-нибудь круглой, а можно в родной кастрюле. Тут, главное, чтобы рыбка и лук приготовились, а верх не сгорел. Лук, если не очень сочный, может остаться чуть al dente. Если удасться приготовить, жду с нетерпением отзыва, самой интересно, как в Кузине получится. Скучает она у меня.

Иржи
Rada-dms, Олечка, спасибо за ответ! Рыбу куплю и постараюсь отчитаться. Лимон уже на готовую ведь?

Rada-dms
Иржи, ага, на готовую, просто я все почти ем с лимоном или лаймом, особенно люблю в рыбный супчик или в борщ дольку бросить или выжать. Удачи!!!
 

Volgas
Оля! Ну соблазнительница. Надо что ли приготовить возможно завтра. Да и как раз четверг, рыбный день же в наше детство и молодость был.

Rada-dms
Volgas, Света, советую приготовить, рецепт простой, но очень вкусно при этом звучит практически любая рыбка! Я даже гостям подаю, только шубку побольше делаю. Сама-то стараюсь не слишком жирно питаться.
Спасибо, дорогая, за внимание к моим рецептам!

Volgas
Ну вот, отчетик так сказать. Вкусно! Все съели! Оля, спасибо!!!

Треска с помидорами под луково-сырной шубкой в гриле Ninja

Rada-dms
Вкусно! Все съели! Оля, спасибо!!

Volgas, Света, и мне не оставили? ШЮтка! Главный показатель, что все съели, и для меня радость, что рецепт не разочаровал! И башенка еще рисовая! Спасибо за отчет, прияяятно!!!
Что за рыбка была?

Volgas
Оля, а рыбка пикша была. Была и сплыла, хи-хи.

Шеф
Поздравляю с заслуженной победой в конкурсе «Лучший рецепт недели»

gala10
Олечка, поздравляю! Если бы в ближайшем магазине, куда мне разрешено выходить, была в продаже треска, я бы уже туда рванула, настолько твой рецепт аппетитный.

Tatyana1103
Оленька, поздравляю


Треска с помидорами под луково-сырной шубкой в гриле Ninja

Oroma
поздравляю!

Rada-dms
Кастелян, спасибо большое! Приятно, что отметили простой, доступный и жизненный рецепт.




gala10, Галочка,Tatyana1103, Танечка, Oroma, Олечка, девочки дорогие! Спасибо за поздравление и поддержку! Настроение подняли! И вас всех с праздниками!

Lerele
Rada-dms, вау вау, и рецепт шик, и хозяйка у него шик, и шеф ниче так оценил

Rada-dms
Rada-dms, вау вау, и рецепт шик, и хозяйка у него шик, и шеф ниче так оценил
Lerele, ну, все... Задрала нос и пошла дефилировать вдоль забора перед соседями!

Lerele
Rada-dms, дистанцию 2 метра только держи, хотя дефиле и предполагает дистанцию, сапоги то резиновые одела??

Anatolyevna
Rada-dms, Поздравляю с победой! Вкусная рыбка!
 

Rada-dms
сапоги то резиновые одела??
Ой, Ириш, приехали из Черногории, фу ты, ну ты, лапти гнуты... Зарядку делают, в пинг- понг играют, гуляют в белых гольфах, готовить не умеют. «Готовщик» выехать не успел. А еще щенков гоняют, не подкармливают... Так что я теперь без макияжа не выхожу!
Ну, ничего, скоро листва скроет их от нас, а нас от них, расслаблюсь: сапоги и треники - наше все!
Муж завтра в ответку йогой пойдет заниматься на улицу, жаль, мне пока не разрешили...

Anatolyevna, Тонечка, с удовльствием прослушали концерт в честь трески и нашей любимой Ниньзи!

Каприз
Rada-dms, Оленька, поздравляю! Рецепт и правда отменный!
Вот и я с рыбкой. Очень мне понравилось! Обязательно буду ещё повторять. Спасибо!

Треска с помидорами под луково-сырной шубкой в гриле Ninja

И форму тескомовскую я себе прикупила, но обновить ещё не успела)

lettohka ttt
Rada-dms, Урра, Урра Олечка мои поздравления!

Rada-dms
caprice23, Наточка, я в восторге от того, как у тебя получилось! Филе не пересушила, беленькое, сочное, покрытие нежно запеченное!
Из какой рыбы делала и в каком приборе? Шикарный отчет!
И ужасно приятно, что рецептом будете пользоваться. Я именно с рыбкой люблю такое вариант.

Rada-dms
lettohka ttt, Натуся, спасибо, дорогая, за поздравление и за оркестр, я буду дальше стараться!

Если бы в ближайшем магазине, куда мне разрешено выходить, была в продаже треска, я бы уже туда рванула, настолько твой рецепт аппетитный.
Галочка, так можно пикшу сделать, филе минтая или хека, даже окуня. А я тут задумала попробовать из скумбрии сварганить это блюдо. Скумбрия с помидорами дружит очень.

Элен
Ольчик, поздравляю с победой!!! Я уже готовила, только не отчиталась.... как только повторю, так принесу, покажу....

Rada-dms
Элен, Леночка, спасибо за поздравление!
Шепотом...
Ну, раз собралась повторять, значит все неплохо получилось?

Каприз
Rada-dms, Оля готовила в гриле. Рыбка - пикша. Понравилось очень! Первый раз рыбу готовила с термометром. Как же это здорово - ориентироваться на температуру! Я теперь с термометром не расстаюсь. Рыбка и правда получилась очень нежная и не пересушеная, сочная. По времени готовилась меньше, чем у тебя, так как кусочки были тоньше. Но если бы ориентировалась только на время, то однозно бы пересушила

gala10
можно пикшу сделать, филе минтая или хека, даже окуня
И ничего этого в моём магазине нет...
В нашей пятёрочке из рыбы только консервы.

4er-ta
Очень нежная и вкусная рыба. Готовила в духовке, рыба- треска.
Rada-dms, Оля, спасибо! Отличный рецепт!

 Треска с помидорами под луково-сырной шубкой в гриле Ninja

Rada-dms
4er-ta, Таня, видно, что и с качестовм рыбки повезло, но без золотых ручек твоих красота такая все равно не получилось бы!
Спасибо за похвалу рецепту и шикарный отчет!



Рецепты в разделе «Кухонная техника Ninja»

Постные блюда

Новое