Запеканка мясная или большая котлета с начинкой в мультиварке Philips 3134/00

Категория: Мясные блюда
Запеканка мясная или большая котлета с начинкой в мультиварке Philips 3134/00

Ингредиенты

Фарш мясной
400-500гр
Лук репчатый
2-3шт
Картофель
2шт
Помидоры
1шт
Сыр
100гр
Чеснок
1-2 дольки
Соль, перец
Масло сливочное

Способ приготовления

 Лук чистим, режем и обжариваем на сливочном масле. В фарш добавляем соль, перец, обжаренный лук, мелко рубленный чеснок и перемешиваем.
 Выкладываем в чашу мультиварки фарш, делаем углубление в центре.
 

  На фарш ровным слоем картофель отварной, порезанный кубиком.(можно наверное свежий кабачок или грибочки) Сверху на картофель выкладываем порезанный помидор.
 

  Посыпаем тертым сыром.
 

  И запекаем на программе выпечка 130° , 1 час, первые минут 30 без клапана. Немного остужаем в чаше и вынимаем на тарелочку. Верх я немного румянила в микроволновке под грилем.
 

 

 

Всем мира и благополучия! Приятного аппетита!

Запеканка мясная или большая котлета с начинкой в мультиварке Philips 3134/00

Рецепты с похожими ингредиентами


ирман
Ира, класс!!! Моим мужикам лучше не показывать.

Rada-dms
И правда впечатляет! Спасибо за идею!

vernisag
Спасибо девочки! На здоровье!

Танюля
Иришаааа, какА красотааааа!!!

Mar_k
vernisag, Красота!!! Взяла на заметку!!!

vernisag
Танюшка, Маришка, спасибочки!

Irgata
Ирина, а с мелконарезанной сырой картошкой не пробовали запекать? идея просто потрясающая своей простотой и вкуснотой, единственное - не очень хочется варить картошку, думаю за час картошка приготовится...

vernisag
Спасибо Ирина! Думаю сырая картошка приготовится Просто у меня отварная была, вот я ее туда и запихала.

MariS
Я тоже хочу такую котлету - большую и красивую! Так аппетино!
Ириш, спасибо за идею, туда ведь любые овощи можно положить.
Такая себе котлетка-запеканочка на все случаи!!!

vernisag
Спасибо Марина! Ага котлетка -запеканочка, в нее наверное много че можно запихать, я вот перчик болгарский хотела положить, но дочка не любит
Обжаренный баклажан, кабачки, грибы, отварную фасоль... А можно просто яйца вареные (половинками, срезами в низ), сверху помидорку и сыр. В разрезе красиво будет.

Lerele
Как я такую красоту пропустила??? Завтра сделаю, как раз думала, что бы из фарша приготовить.
Спасибо преспасибо!!!

Алёнка212
vernisag, срочно в закладки! Рецепт просто находка для работающих. Только на таких быстрых рецептах и выезжаем.

vernisag
Lerele, Елена, на здоровье девочки!

Мультяшка
однозначно - в закладки! как накручу фарш - обязательно приготовлю. Сейчас как раз молодая картошечка пошла.. ммм)
Спасибо за рецепт!

vernisag
Мультяшечька, очень надеюсь, что понравится

Мультяшка
не прошло и года, но я вернулась))
Добавила обжаренных грибов. Сыра было мало, поэтому добавила майонез. Картошка сырая) Вышло 40 минут. Лука положила мало, поэтому мясо получилось суше, чем должно быть. Бортики делала высокие, но при выпечке мясо скукожилось))) Получилась пицца на мясе)) Чуть не подгорело, но я заглядывала, поэтому норм)
Вкусно!


Запеканка мясная или большая котлета с начинкой в мультиварке Philips 3134/00


Запеканка мясная или большая котлета с начинкой в мультиварке Philips 3134/00

Спасибо большое за рецепт

vernisag
Ух ты, какой натюрморт красивый! На здоровье мультяшечка, рада, что понравилось!
С грибочками то наверное вкууусно

HelenaAlex
Интересно, а пиццу можно приготовить?

vernisag
Елена, в смысле, пиццу в мультиварке? Можно, только верх совсем не зарумянится, просто сыр расплавится и все Получится типа ватрушка...

Семилетка
О!!! Ещё нашла чего не видела!!! Утащила!!! Вкусноооо!!!

Но Лайк не получишь, можно только через час...

HelenaAlex
Я в этой мультиварке мясо только тушила. Хорошо получилась тушёная утка со специями. Надо попробовать запеканку.

HelenaAlex
Я в этой мультиварке мясо только тушила. Очень хорошо утка тушёная получилась.

torturesru
А если вниз немного сырой картошки, потом фарш и еще слой картофеля, по типу классической запеканки? Никто не пробовал? По идее снизу выйдет влага и не даст пересушиваться мясу.

vernisag
torturesru, конечно можно Я вот делала в разных вариациях запеканки, посмотрите, может понравится какая.

hlebopechka.ru...

hlebopechka.ru...

hlebopechka.ru...

hlebopechka.ru...

lettohka ttt
Вот это котлетааа.... Суперский рецепт и идея!!! И простор для импровизации!!! Спасибо Ирочка!!! Утащила:-) :-)

vernisag
На здоровье Наталь! Надеюсь понравится

vernisag
Самая вкусная и быстрая из них, на мой взгляд, вот эта


Картофельная запеканка с колбаской (Мультиварка Stadler Form)

Katko
Вкусенький вариант)
Я ранше ток цельной баааальшой котлетиной запеказа, а пере по типу ватрушки тож попробую))
А мясо чтоб не пересушивалось, в фарш добавить лука сырого мелкорубленного, капустки белокочаннй))
В закладки

vernisag

julia_bb
vernisag, Ирина, спасибо за рецепт, делала в духовке с кабачками - очень вкусно

Запеканка мясная или большая котлета с начинкой в мультиварке Philips 3134/00

vernisag
Да, в духовке, наверное лучше должно получится
На здоровье Юлия, очень аппетитная запеканочка получилась!



Рецепты в разделе «Рецепты для мультиварок Philips»

Постные блюда

Новое на сайте