Каша пшенная рассыпчатая в мультиварке Philips HD 3060

Категория: Блюда из круп и мучных изделий
Каша пшенная рассыпчатая в мультиварке Philips HD 3060

Ингредиенты

Крупа пшенная
1 мст
Растительное масло
1 ст. л.
Вода горячая
2 мст
Сливочное масло
25-30 г
Соль
по вкусу
Сахар
по вкусу

Способ приготовления

 Решила сварить пшенную кашу на гарнир, последний раз делала это, купив кашу в порционных пакетиках - но это не наш постоянный метод  Последний килограммовый пакет пробовала варить в разных мультиварках и скороварках - переваренная на мой вкус выходит и всё тут!
  И вот попался мне замечательный рецепт, опираясь на него я сварила кашу на гарнир в маленьком Филипке и всё получилось!
  Крупу как следует промыла, обдала кипятком. На донышко кастрюльки налила ложку подсолнечного масла, высыпала крупу, посолила и залила кипятком. Режим "Каша" 10 минут. После того как мультя сообщила о готовности каши, открыла кастрюльку и сверху настругала пластиночки сливочного масла и оставила на "Подогреве" на 30 минут.
  Ну что сказать - получилось вкусно! Вечером каша пошла как гарнир, а утром я её доела с молоком!

Программа: Каша, Подогрев
Время приготовления: 1 ч.

Примечание

Спасибо за изначальный рецепт Виктории Головашевич с сайта ЕдимДома
Каша пшенная рассыпчатая в мультиварке Philips HD 3060

Рецепты с похожими ингредиентами


brendabaker
Как раз сегодня прикупила на распродаже малышку Филипс для завтраков, поэтому за рецепт просто ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ.
 

Таня-Фаня
Спасибо за рецепт
Фото потрясающее, солнечное!

Антоновка
Девчат, спасибо за благодарности, но очень хотелось бы чтобы попробовали кашу по рецепту)))

Aluwka
Антоновка, Лена, спасибо за рецепт. Быстро и вкусно, рассыпчато Успела даже до работы, хотя времени утром немного.

Антоновка
Aluwka,
Алла, очень рада, что каша понравилась

petu
Лена, спасибо!

petu
Каша пшенная рассыпчатая в мультиварке Philips HD 3060Лена, несу спасибо! Очень вкусно, только воды брала 1 к 1,5 (готовила в Редмонде01)- 45 мин *крупы*

Антоновка
petu,
И тут рассыпчатая получилась) Спасибо, Оль!

Stafa
Лена, спасибочки большое за пшенку. Рассыпчато и вкусно. Давно не готовила пшено, а сегодня что то так захотелось. И 1 мст прям самое то, чтоб не надоело то пшено.

Рита
А не сухо? Крупа проварилась? Не мало воды? А то в инструкции к Панасонику было написано, что пшенную кашу нужно варить 1 к 4, вот я и варю в этой пропорции. Думала, только так и надо.

Антоновка
Stafa,
Света, рада, что понравилось

Рита,
Не сухо и проваривается, честное слово

Stafa
Рит, пшено само по себе суховатая крупа. Я ела с молоком, сделала к нему гуляш на обед. А одно пшено я есть не умею, мне любая крупяная каша без подливки сухая.

petu
Рита, Рита, это если мы хотим кашу на выходе получить, тогда можно и так, но мы ж хотим, что б как гречка была..., т е гарнир...

marinastom
Лен, привет!
Я про пшённую читала в другом месте, до «слюней» начиталась. Тут увидела твою, ну всё, видать судьба! Побежала варить. Филиппка, как у тебя, у меня нет, поставила в маленьком Мулинексе на Плов-Гречка. Время там не выставляется, как вода выкипела, так и отключается. Я сливочное масло тоже сразу добавила и на Подогреве подержала. Схомячили мигом, очень понравилось, спасибо!

velli
Никогда не варила пшенную на гарнир все больше гречка, рис, перловка. А Ваш рецепт просто прелесть так захотелось такого гарнирчика к тефтелькам со сливочным соусом. СПАСИБО!

Антоновка
marinastom, velli,
Спасибо, девчат! Мне приятно))

Katko
Антоновка, Лена, приготовила в мультиварке Panasonic, отлично получилось, рассыпчатое и несухое

Антоновка
Katko,
Катя, здорово, что всё получилось!



Рецепты в разделе «Рецепты для мультиварок Philips»

Постные блюда

Новое