Как скачать фотографии с невключающегося смартфона?

Спецы, помогайте, пожалуйста. Старый телефон смартфон не смогла включить. Кнопка включения не работает. Пользуюсь новым, но в старом много ценных фоток осталось. Можно ли их достать без мастера? Если через шнур к компу подключить? Телефон был отключен после разряда батареи. Заряжается ли она— ничего не показывает.

Похожие темы


Палыч
Туся Тася, фотки как я понимаю в памяти самого телефона? Надо разобраться с аккумулятором, зарядить и включить сам смартфон.

shade
Мир вам, хлебопёки!

Шнур и в комп, если отобразится то всё в порядке, а вот если нет тогда засада по сколько надо дать разрешение на передачу данных, если конечно раньше не было активировано.
Ещё посмотреть в карте памяти --старые файлы--если раньше опять же был настроен режим эксперта, то образа будут копироваться, и их можно восстановить

Туся Тася
Ещё посмотреть в карте памяти
Карту памяти достала, но много осталось в телефоне.
Надо разобраться с аккумулятором, зарядить и включить сам смартфон.

Палыч, я только за, но не получается.
надо дать разрешение на передачу данных, если конечно раньше не было активировано.

Раньше фотки с него перекидывались в комп и через AirDroid, и через шнур. Значит ли это, что разрешение дано?

Туся Тася
Спасибо, мальчики, значит надо пытаться. Если будут вопросы, то приду сюда, ладно?

Палыч
Туся Тася, а что за модель, батарея съемная? Оставь на зарядке на сутки, если она разрядилась ниже порога включения то надо её «толкнуть», в твоём случае отнести в мастерскую на пол минуты. Или воспользоваться лягушкой (внешним зарядным). Выключенный телефон (его внутр. память) комп не увидит, наверное это уже и сама проверила.

shade
Мир вам, хлебопёки!

Наташа--
Попробуй на карте памяти пооткрывать все папки, если раньше был включён режим эксперта, или активировано сохранение, то по любому всё то что есть в телефоне копируется как образ на карту памяти
ну и есть пара прог для восстановления данных

D-Back (Android) или iPhone Data Recovery Tool

Туся Тася
Ой, Палыч, батарея съемная. Раньше во время зарядки как-то там включала длительным нажатием на две кнопки, а сейчас никак. На зарядку ставила, батарею вообще не показывает. Муж проверял прибором, заряд в батарее есть. До компа еще не добралась, поэтому ничего не пробовала.
Выключенный телефон (его внутр. память) комп не увидит, наверное

Вот это меня и интересует

Туся Тася
всё то что есть в телефоне копируется как образ на карту памяти
Нет, не скопировано.

Палыч
Вот это меня и интересует
Цена этого 120% ответа - секунды, что б воткнуть шнурок в комп как делали ранее.
Если у мужа есть тестер и какие то понятия в этом, то попроси его загуглить «как толкнуть батарею» или запустить после сильного разряда и он это сделает сам, дома. Или сама почитай. Телефон и батарея были старыми? Сколько времени он пролежал выключенным?

Туся Тася
Цена этого 120% ответа – секунды, что б воткнуть шнурок в комп как делали ранее.
Палыч, всё мне раньше делал сын. Сейчас он далеко. Воткнуть не проблема, дело в мелочах. Вот воткну— и ничего не увижу. А тут вдруг совет, типа зайди туда, щелкни то. Или совет типа «умер, знач умер. Не ковыряй». Надо же понимать, что может быть дальше.
Муж электрик, не электронщик. Я чайник, но быстрей его пойму. Так что сама почитаю, спасибо за идею.
Телефону лет шесть-семь, прооежал пару месяцев.

Палыч
Телефону лет шесть-семь, прооежал пару месяцев.
Пока остаеться только поставить на зарядку на сутки-двое и ждать. Можно молитву какую то прочитать.)

shade
Мир вам, хлебопёки!
я о чём, если не включён режим передачи данных, то воткнутый в комп телефон по умолчанию встаёт на зарядку, и определяется как съёмный диск, или это только у меня так?

Туся Тася
определяется как съёмный диск
Анатолий, а разве на съемном диске нельзя файлы просматривать?

Палыч
разве на съемном диске нельзя файлы просматривать?
Можно, но вы его уже сняли (сд карту), но что б увидеть что лежит в микросхемах внутренней памяти телефона, надо их включить, т. е подать напряжение питания.

А с этим у вас проблема, которую и надо решить.

Таньча
Может и глупость скажу, но мне помогло. Приехала на отдых, и ни с того, ни с сего сдох телефон. Никаких признаков жизни. Мне посоветовали вытащить батарею на сутки, а потом опять вставить. Помогло, через 12 часов заработал.

teara
Пролежал пару месяцев просто невключённым? Возможно сейчас просто глубокий разряд. Оставьте на подзарядке в сети на полчаса-час, а потом включайте. Включайте не вынимая из розетки питание.
 В противном случае в мастерской могут другой аккумулятор вставить и может тоже включится, а тогда и заберёте все фотки.
 Совет Таньчи можно проделать только после хорошей подзарядки из сети. Зарядите часика 2-3, затем пробуйте включить, если не получится, то можно применить совет Таньчи.
 А ещё у меня было: нажала какую-то комбинацию клавиш и телефон заблокировался: не уключался обычным нажатием. Нужно знать вашу модель и есть ли у ней такая функция. Если и вы нажали не туда, то включится только специальным способом, зависит от модели. У меня хонор, у него есть вот такая блокировка на включение.

Туся Тася
У меня тоже Хонор. Кнопка включения перестала работать давно, включала двойным стуком по экрану, следила за щарядом, чтобы не отключился. Потом им начал пользоваться муж, пару раз прошлепал зарядку. Но тогда еще смогла включить по советам из интернета. А сейчас никак. Включаю на зарядку— зарядное и телефон не нагреваются, батарею не показывает, как обычно при разряде.

Зебра
У меня было нечто похожее с электронной книгой. Долго лежала без действия, естественно, разрядилась. Держала на зарядке сутки, но всё-равно не включилась. Отнесла в мастерскую, аккумулятор оказался живой, там ее как-то по-особенному «растолкали» и все заработало.

Палыч
Туся Тася, ну я ж сразу написал что и как надо делать! Тяжело кинуть на зарядку и ждать... не запуститься – толкнуть. Вы что, не читаете?! Зачем тогда писать...



Интересное в разделе «Компьютерная техника и электроника. Программное…»

Пасхальные блюда

Новое на сайте