Кекс столичный в хлебопечке Panasonic SD-YR2550 (+видео)

Категория: Выпечка
Кекс столичный в хлебопечке Panasonic SD-YR2550 (+видео)

Ингредиенты

Яйца куриные
2 шт.
Масло сливочное
100 г
Мука пшеничная
200 г
Сахарный песок
100 г
Соль
2 г
Разрыхлитель
10 г
Сахар ванильный (по желанию)
10 г
Изюм мытый без косточек
50 г

Способ приготовления

 Приготовил кекс Cтоличный из кулинарной книги Panasonic. Делюсь процессом и результатом


Нам понадобятся 2 куриных яйца


Закладываем сливочное масло. Его я порезал кубиками. Растапливать масло не нужно. Я буду готовить на автопрограмме кекс, в ней есть подогрев. Масло растопится автоматически.


Насыпаем пшеничную муку


Далее насыпаем сахарный песок


Добавляем соль


Насыпаем разрыхлитель


Ванильный сахар можно насыпать, можно обойтись без него


Также нам потребуется изюм, но сразу добавлять его не нужно.


Если вы готовите на автопрограмме кекс – изюм нужно добавить после звукового сигнала и появления значка "руки" на дисплее.
Если вы готовите в ручном режиме – добавляйте изюм за 5 минут до конца замеса
Приготовить можно или на автоматической программе кекс или замесить тесто на программе пельмени, далее выбрать программу выпечка 1 час.


После окончания программы, зубочисткой проверяем, пропёкся ли кекс. Если вы захотите добавить время выпечки, сделать это можно пока не нажата кнопка стоп.


После того как кекс остынет (остужать лучше на решётке) – разрезаем и угощаем семью) Приятного аппетита.
Для удобства и наглядности можно посмотреть видео:


Видео рецепта

thumbnailUrl
Кекс столичный в хлебопечке Panasonic SD-YR2550 (+видео). Категория: Выпечка. Автор: Юрий Железняков. Ингредиенты: Яйца куриные 2 шт. • Масло сливочное 100 г • Мука пшеничная 200 г • Сахарный песок 100 г • Соль 2 г • Разрыхлитель 10 г • Сахар ванильный (по желанию) 10 г • Изюм мытый без косточек 50 г.
PT2M36S
True
2022-05-23T15:44:40+03:00
embedUrl
Кекс столичный в хлебопечке Panasonic SD-YR2550 (+видео)

Рецепты с похожими ингредиентами




Рецепты в разделе «Кексы»

Постные блюда

Новое