Перцы фаршированные ароматные в мультиварке

Категория: Овощные и фруктовые блюда
Перцы фаршированные ароматные в мультиварке

Ингредиенты

Перец болгарский сколько войдёт
Лук репчатый, морковка, рис
по вкусу
Фарш мясной
по вкусу
Помидоры очень спелые сколько войдёт

Способ приготовления

 Думала, думала, выкладывать это или нет. Потому что это даже и не рецепт, а способ приготовления простейшего фаршированного перца.В мультиварке.Начинила перцы как обычно - фарш мясной, рис (отвариваю почти до готовности), лук. Мясной фарш должен быть хорошо так с водичкой, примерно, как на пельмени. Беру мультиварочную чашу, на дно не толсто, см 2-3, насыпаю тонко нарезанную (или крупно натёртую ) морковку и начинаю устанавливать перцы стоймя валетом, сколько войдёт, плотненько впихивая. Между ними закладываю мелкоизмельчённые помидорки огородные, они потом и вкус дадут, и жидкость не лишнюю. Перцы выбираю по высоте максимальной отметки на чаше. Сверху кладу кусочек масла и всё - ставлю на тушение на 1,5-2 часа. Перцы по готовности утопают в ароматном, прозрачном бульоне. Вкус отличается немного от варёных в воде, как-то более перцовый, что ли. Сами перцы не перевареные, с упругонькой шкуркой.

Программа: тушение
Время приготовления: 1 ч. 30 мин.
Порций: зависит от чаши мультиварки

Примечание

Сейчас это мой любимый рецепт, пока осень и на рынке перцы, и помидоры спеют. Можно начинить и помидоры и вместе с перцами потушить так же. Как-то купила коротенькие перчики, получилось на пол-чаши по-высоте, тогда по-верх перчиков наставила фаршированные же мелкие помидорки, выбранные серединки помидорные тоже в чашу. Вот думаю, что в медленноварке на режиме ХАЙ, часа за 4, тоже будет очень вкусно.

Фото Lagri

Похожие рецепты

Перцы фаршированные ароматные в мультиварке

kirch
Вот думаю, что в медленноварке на режиме ХАЙ, часа за 4, тоже будет очень вкусно.
Я сейчас перцы и голубцы только в медленке делаю. Очень вкусно. Сначала на хай, а потом на лоу.

Irgata
Я сейчас перцы и голубцы только в медленке делаю.
Тоже без добавления воды? В медленке варить-то овощи не очень - им, с водой если,t не хватает. А вот в собственном соку они просто обалденно вкусные.

kirch
Да, воды немного добавляю

Lagri
Ирина, спасибо за способ приготовления! Представляю, какой насыщенный вкус, сегодня же приготовлю в Редике02.

Irgata
в Редике02.
перчики не большие в него, что очень хорошо = более перцовый вкус

Lagri
Я поняла, спасибо. Обедать будем перчиками.


Добавлено Воскресенье, 21.08.2016, 14:21
Ирин, я с отчётом! Запах перца очень насыщенный! Сока от всего, что положила, как в рецепте, почти полная чаша, жаль на фотке не видно, но ближе не могу сфоткать, парит пока, ещё 8 мин. до конца готовки.

Перцы фаршированные ароматные

Фарш только свинина, но всё равно будет вкусно, даже если риса чуть переложила, не хотелось его оставлять и весь положила. Ирина, спасибо ещё раз за такой способ приготовления, сама б не дотюмкала без воды, но я рис всегда не вареный замешивалаа в фарш

Irgata
Маша, обальдельное фото

ага, малыш Редюша тоже молодец в наших умелых-то ручках

вчера натомила голубцов, в Панасике томила = точно также делала, как и перцы
только голубцам по готовности в этот раз сделала густую заливку, как и полагается голубцам -, накрыла готовые голубцы пароваркой и осторожно слила вытопившийся бульончик, прижимая пароварку, силиконовые рукавички-прихватки в помощь

муку поджарила на сухой сковороде, в это время бульончик немного остыл
в бульоне размешала поджаренную муку, добавила сметану, немного соли для муки и залила голубцы, которые всё это время, недолго - минут 15, стояли на подогреве, и поставила на выпечку, через 20 мин выключила, когда соус чуток побулькал

ароматно тоже получилось и не разварено

==============================================

один раз - первый раз, когда ещё осваивала Паренку, начала делать перцы с водой, ну как мы привыкли-то и не понравилось, перцы так и остались немного *резиновые* и морковка с луком не впечатлили
попробовала утомить перцы без воды - как картошку - вот тут всё и встало на свои места - вкуснее и быстрее приготовилось

Иржи
Ирина, спасибо за рецептик! Вчера делала такие перчики в медленке, без воды. Закипало подольше, но получилось очень вкусно

Элен
Надо мне эксперимент провести...

SvetaI
Ирина, очень интересная мысль, хочу попробовать так сделать.
Только в моей Штебочке надо температуру выставить. Сколько ставить, градусов 90-95?

Irgata
девочки, очень рада, что рецептик приглянулся

да, для мультиварки режим *тушение* и держится около 100*, чуть кипит и ниже
но получилось очень вкусно
скажи, бульончик-то какой прозрачный и ароматный

Mirabel
По моему я нашла тот рецепт, что искала

.Ирша, Ира! так если совсем без воды, то образовавшийся бульон пресным будет.. или надо подсолить в процессе?

Irgata
то обра3овавшийся бульон пресным будет
Вика, я не написала в рецепте соль, как бы по умолчанию, по вкусу

фарш-то посоленный, овощи без воды получаются с ярким вкусом, особенно, если есть помидорки - ну немного если присолить в начале готовки поверх овощей, потом можно подкорректировать

и бульончик от овощей получается тоже яркого вкуса

Mirabel
Ирина, ага понятно! а лениво то как! прелесть!

Ярик
Ирина, я ж все прошлое лето готовила перцы по вашему рецепту и не поблагодарила Спасибо за такой способ готовки. Правда варила на плите, поэтому добавляла чуть водички. Очень вкусно и насыщенно получается.

Irgata
Ярославна, главное, что вкусно

Taia
Ирина, подскажи пожалуйста. Перец только в один слой выкладывать и варить? Имею ввиду что при таком способе уже в 2 слоя нельзя перец варить? Или я что-то недопоняла?

Irgata
Тая, да конечно ж можно и в 2 этажа, если короткие перцы
Как-то купила коротенькие перчики, получилось на пол-чаши по-высоте, тогда по-верх перчиков наставила фаршированные же мелкие помидорки,

крупные перцы в 2 этажа ни разу не медленноварила, ни в медленке, ни в мульте когда без воды

Taia
Я как раз планирую перец фаршировать. Хотелось твой способ попробовать, а то меня количество жидкости при традиционной варке напрягает. Но мультя маленькая, сколько там их на дно получится -то, с пяток штук.
А перец из морозилки не знаешь как поведёт себя при таком способе? Как при обычной варке?

Irgata
мультя маленькая,
Панасик же 10? как раз в нем я делаю обычно - перцы такие не большие-не маленькие туда входят

из замороженных (с начинкой уже) тоже готовлю, только или с полстакана воды наливаю, чтобы замороженки равномернее оттаивали, или на дно не замороженные овощи - они отдадут сок





перец из морозилки
если без начинки, то и вовсе оттает быстро

Taia
Спасибо за консультацию.

Mirabel
Ирша, Ира! А что 2 слоя перцев нель3я медленоварить по этому рецепту?




Ответ не дожалась и немного решила плюхнуть водички, потому что было 2 этажа перцев. Получилось ну неприлично вкусно! обалдеть, как вкусно!
больше никаких зажарок, только так готовить буду.
Ирина, Ирочка! Большущее спасибо!!!

Marina22
Ирша, а я тоже так делала. Только сначала делала поджарку из овощей в чаще мультиварки. А твой способ приготовления ещё проще. Буду пробовать.

Irgata
Марина, я давно никуда не делаю зажарку - т. к. давно готовлю на низких температурах - медленноварю - и все мясные и овощные соки не переваренные, очень насыщенные, чистого вкуса

Ivanovna5
Перцы фаршированные очень люблю, но без добавления водички никогда не готовила, вот завтра и приготовлю таким способом.

Ярик
Ирша, Ирина, снова хочу поблагодарить за способ варки перцев, они такие вкусные! Скоро перчик отойдет, но пока еще можно наслаждаться таким ароматным блюдом. Спасибо тебе!
P.S. Кто еще так не готовил, многое потерял)))

Irgata
Ярославна,, рада, что понравилось.

Ярик
И снова я))) в преддверии сезона перцев хочу поднять рецепт. Сегодня готовила перчики, ну это очень вкусно, прям очень-очень, не оторваться. Ирша, очередное спасибо

Ярик
Irgata, Ирина, ааа, это снова я сезон перчиков открыт не устану благодарить за такой способ готовки. Спасибо от меня, и моего мужа! Он их и раньше любил, а теперь просто обожает.

SvetaI
И я присоединюсь. Раньше я такие перцы делала в красном или белом соусе. Тоже вкусно, но по этому рецепту прямо очень нравятся мне. А как хороши помидорки, тоже начиняю их, они даже более сочные получаются чем перцы.
Делаю в Штебе на 98 градусах 2-3 часа. Выкладываю в два слоя.

Антоновка
Кто еще так не готовил, многое потерял)))
Это я! Первый раз увидела!
Irgata,
Обязательно приготовлю)

Таньча
Это я! Первый раз увидела!
Я кстати тоже.
Воплошу на днях

Калюся
Подниму рецепт.
Сейчас стоят перчики и в медленке, и в Панасе. Будет вкусный ужин. Готовила не раз, рекомендую.
Irgata, спасибо!



Рецепты в разделе «Фаршированные овощи»

Постные блюда

Новое