Турецкая мусака по-русски

Категория: Мясные блюда
Кухня: турецкая
Турецкая мусака по-русски

Ингредиенты

Фарш мясной котлетный (ваш любимый)
1,5 кг
Баклажаны
2 средних
Лук репчатый
2 крупных
Перец болгарский
2 крупных
Помидоры
2 крупных
Растительное масло для жарки
Соль, специи
по вкусу

Способ приготовления

 
Овощи почистить и нарезать крупными кубиками

 
В сковороде разогреть растительное масло и выложить лук. Пассеровать 3 -5 минут

 
Затем добавить сладкий перец

 
минут через 5 - баклажаны и обжарить все до легкого зарумянивания

 
В последнюю очередь добавить помидоры. Посолить по вкусу и еще прогреть 5 минут.

 
Собираем нашу мусаку. На дно формы выкладываем половину фарша.

 
Поверх фарша - половину подготовленных овощей

 
Затем вторую половину фарша

 
И, наконец, оставшиеся овощи

 
Запекаем в духовке под крышкой на 180 градусах (конвекция 160) полтора-два часа. Я запекаю 2 часа, но слежу, чтобы овощи сверху не слишком зажарились и чтобы сок не выкипел полностью.

 


Программа: Плита, духовка
Время приготовления: 2 ч. 30 мин.
Порций: 12 порций

Примечание

Это блюдо моя мама вычитала в книжке "Турецкая кухня" уже лет так... дцать назад. Оно прижилось в нашей семье, но, конечно, претерпело некоторые изменения.
Во-первых, фарш. Я больше, чем уверена, что в первоначальном рецепте имеется ввиду говяжий фарш. У меня, конечно, говядина со свининой и частенько с преобладанием свинины. Вы можете использовать фарш, из которого в вашей семье жарят котлеты. Фарш не должен быть совсем постным, жирок придает блюду сочность и нежность. Обязательно добавляю в фарш репчатый лук, а вот вместо белой булки, именно для этого блюда, очень хорошо перекрутить с мясом крупную сырую картофелину. И, конечно, не обходится без моих любимых пряностей - хмели-сунели или уцхо-сунели и кориандр.
Во-вторых - овощи. Конечно, те, что перечислены в ингредиентах - это классика. В сезон готовлю только так. Но зимой не всегда есть возможность (в том числе и финансовая) купить эти овощи. Можно воспользоваться замороженными - своими или покупными. Только не кладите их на фарш прямо из морозилки - у меня уже был такой опыт - сверху сгорело, а внутри так и не прожарилось. Разморозьте в сковороде на сильном огне - заодно и лишняя жидкость выпарится.
Но, между прочим, очень вкусно во внутренний слой положить крупно нарезанную сырую картошку, а сверху - слегка обжаренную в масле капусту. Это уж точно не по-турецки . Зато простор для творчества! Приятного аппетита!
Турецкая мусака по-русски

Рецепты с похожими ингредиентами


OlgaGera
Еще одно блюдО в копилочку ленивых.
Спасибо



Рецепты в разделе «Национальные блюда из мяса»

Постные блюда

Новое