Как превратить неудавшийся бисквит в пирожное "Картошка"?

Посоветуйте, плз, как бы повкуснее превратить неудавшийся бисквит в пирожное «картошка» Надо ли его подсушить, чтобы получились сухари или прямо так использовать?

Похожие темы



Калюся
Надо ли его подсушить, чтобы получились сухари или прямо так использовать?
Если совсем свежак, то подсушить нужно слегка. Я разламывала и в остывающую духовку. Или на ночь оставить на столе. Из свежего размазня получится, наверное. Но до сухарей не сушила.

Ирина Ф
Никакой размазни не получится! Все будет в лучшем виде!))))
Берёте свежий бисквит, смалываете его в куттере, добавляете либо чиз, либо пасту ореховую (вобщем кому что нравится), можно всего помаленьку)))), смешиваете до нужной консистенции и вуаля)
Можно ещё в серединку ягодку пихнуть.




Картошку лепите и замораживаете. Затем топите шоколад белый плюс молочный, добавляете любое растительное масло, делаете эмульсию и окунаете картошку замороженную на шпажке.
Потом убираете шпажку, обваливаете картошку в какао для реалистичности) и делаете глазкИ либо белым шоко, либо кремом)

renard
Посоветуйте, плз, как бы повкуснее превратить неудавшийся бисквит в пирожное «картошка» Надо ли его подсушить, чтобы получились сухари или прямо так использовать?
В теме «посмеялся сам, поделись с другом» был чудесный рецепт торта «кривые руки» из неудавшегося бисквита.

gawala
как бы повкуснее превратить неудавшийся бисквит в пирожное «картошка»

Пирожное «Картошка» (Chocolate Balls)
500 г бисквитных обрезков
50 г сл. масла
1/4 ст. дроблённых орехов
1 ст. л. ликёра
3 ст. л. какао-порошка (для не шоколадного бисквита)
3 ст. л. горячей воды
200 г шоколада
дроблёное печенье (или орешки) для обсыпки

Блендером размолоть бисквит в крошку. Растопить сл. масло и вместе с ликёром влить в блендер (если бисквит маслянный, то масло я не добавляю вообще). Всё хорошо перемешать. Растворить какао-порошок в горячей воде и влить в бисквит. Добавить орешки и хорошо перемешать. В зависимости от бисквита (степени сухости), возможно придётся добавить ещё немного растопленного масла. Узнать это можно, набрав немного массы в ладонь и сжав. Если масса будет держать форму, значит она готова.
Скатать небольшие шарики диаметром 5 см, выложить их на застеленную пищевой плёнкой тарелку, и отправить в морозилку для застывания примерно на 30 мин.
В это время растопить шоколад на водяной бане и высыпать дроблёное печенье (или орешки) на тарелку.
Окунуть каждый шарик в шоколад и обвалять в крошке.
Хранить пирожные в холодильнике.

Похожие темы:
















Mirabel
всем-всем! огромное спасибо! то есть спасиб много!
это надо не неудачные бисквиты превращать в «Картошку»
выходцы из Ташкента! помните, какие классные пироженки продавались в гастрономе гостиницы Ташкент? в том числе а картошка была, вкууусная такая... ээээх.. ностальжи
а спецом печь бисквиты иииии.. дальше вперед!
 все рецепты отличные!
 а я сегодня попробовала сделать по рецепту Наташи-Чучелки. ООООхххх! вкуснота такая получилась! но бисквит извела не весь, еще что-то попробую на днях
какое счастье, что мои любят выпечку и она им никогда не надоедает, например большой торт на НГ уже закончен и забыт вкус, а то бы я точно все сама бы ела и уже бы не пролезла ни в какие двери



Интересное в разделе «Выбор и поиск рецептов»

Постные блюда

Новое