Пирожные шоколадно-кокосовые с вареной сгущенкой

Категория: Кондитерские изделия
Пирожные шоколадно-кокосовые с вареной сгущенкой

Ингредиенты

Для бисквита
Мука пшеничная
170 гр.
Разрыхлитель
1 ч. л.
Соль щепотка
Масло сливочное размягченное
110 гр.
Яйцо куриное крупное
2 шт.
Молоко
120 мл.
Для начинки
Сгущенное молоко вареное
1 б.
Для глазури
Шоколад (у меня темный)
200 гр.
Сливки жирные
100 мл.
Для опсыпки
Кокосовая стружка
120-150 гр.

Способ приготовления

 
Испечь бисквит. Для этого взбиваем масло с сахаром и яйцами. Муку смешиваем с разрыхлителем и солью. Лопаточкой вмешиваем поочередно муку и молоко тремя-четырьмя порциями, каждый раз все аккуратно перемешивая. Если у Вас есть два одинаковых противня для выпечки, лучше выпекать бисквит в них, если нет, то подойдет и обычный противень от духовки, только бисквит нужно будет разрезать пополам. Форму застилаем бумагой для выпечки, смазываем маргарином, выливаем тесто и выпекаем в разогретой до 180С духовке до готовности (время зависит от размеров противня)

 
На один из остывших коржей намазываем вареное сгущенное молоко, накрываем вторым коржом

 
Нарезаем нашу заготовку на квадраты удобной величины. Я пекла бисквит на противне от духовки, потом резала на две части и соединяла, у меня получилось 12 штучек будущих пирожных

 
В небольшой кастрюльке доводим сливки до кипения, снимаем с огня и добавляем рубленный шоколад, перемешиваем до однородной массы. В отдельную тарелочку насыпаем кокосовую стружку. При помощи двух вилочек поочередно окунаем наши бисквитные квадратики сначала в шоколад, затем в кокосовую стружку и оставляем в сторонке до застывания глазури. Затем можно подавать к столу.

 Приятного аппетита!
 


Программа: плита, духовка
Время приготовления: 1 ч. 30 мин.
Порций: 12 шт.
Пирожные шоколадно-кокосовые с вареной сгущенкой

Рецепты с похожими ингредиентами


баба Ната
Ой, Тиночка, какая же это вкуснятина....
 Брошу в закладки. Это же мои самые любимые ингредиенты.

V-tina
Наталья, Наташенька, буду просто счастлива, если приготовишь, это, действительно, очень вкусно

Тришка
Какая прелесть, быстро и просто!
Тиночка, чудесный рецепт, спасибо, забрала!

V-tina
Ксюша🌻🌼, Ксюшенька, спасибо, нам самим эти пирожные очень понравились, и на работе коллег угощали и я и муж, все просто в восторге.
Я все хотела одно известное пирожное повторить, но у мэтров кулинарии рецепты этого пирожного разные, по первоисточникам особо некогда сейчас бродить, так что собрала всю информацию в кучку и вывела, так сказать, гибрид, который точно удовлетворяет все запросы домочадцев и не выводит меня из равновесия долгим процессом приготовления Ну а рецепты знаменитостей, они такие, они еще подождать могут, яих потом как-нибудь приготовлю, когда звезды сойдутся

Тришка
в кучку и вывела,
Мэтры мэтрами, они там на " олимпе», а мы тут, и вот такие рецепты самые ценные

V-tina
а мы тут, и вот такие рецепты самые ценные
особенно когда как в моей деревне - продукты некоторые не купить от слова «совсем»

Тришка
И это тоже важно!

V-tina
Ксюша🌻🌼,



Рецепты в разделе «Бисквитные пирожные»

Постные блюда

Новое