Категория: Кондитерские изделия
Кухня: итальянская

Ингредиенты
ДЛЯ ТЕСТА:
Мука
150 г
Сахар
120 г
Масло сливочное
80 г
Яйцо куриное
1 большое
Разрыхлитель
1 ч. л.
Соль щепотка
НАЧИНКА:
Бананы незрелые
2 шт.
Сок лайма или лимона
2 ст. л.
ДЛЯ ВЕРХА:
Яйца
2 шт.
Кококсовая стружка
160-180 г
Сахар
50 г
Сливки по желанию
5 ст. л.
Бананы
1 шт. для украшения
Способ приготовления
Готовим тесто
- Взбить масло с сахаром до пышной массы, добавить яйцо, соль и еще раз хорошо взбить. ( Я добавила в тесто 1 ст. л. ложку сметаны)- Муку смешать с разрыхлителем и быстро замешать тесто, не усердствуя.( Из-за сметаны увеличила количество муки до 160 г)
- Затем очищаем 2 банана, нарезаем кружочками толщиной 1,5 см., хорошо их смачиваем лимонным соком ( лаймовым вкуснее). И как только верх у выпекаемого коржа начнет золотиться быстро выкладываем бананы на корж. Сверху выкладываем яично-кокосовую смесь и ставим выпекать еще на примерно 20-25 минут. )( я через 10 минут прикрыла верх антипригарным ковриком)
По рецепту украшают кружочком свежего банана, и, действительно, он не помешает!
Примечание
Очень вкусные, сладкие от запеченного банана, пирожные! Кто любит кислинку, может еще что-нибудь добавить в начинку. При желании не помешает чуть полить сливками в горячем виде. Но и без них отлично. Главное, чтобы яйца для верха хорошо взбились.
Рецепт взят из итальянской книжки рецептов "Бабушкина выпечка", вольный перевод названия пирожных мой.
Однозначно буду печь еще!
Не смогла их красиво сфотографировать, так как пришлось разрезать в горячем виде и подавать. Холодные еще вкуснее.
Рецепт взят из итальянской книжки рецептов "Бабушкина выпечка", вольный перевод названия пирожных мой.
Однозначно буду печь еще!
Не смогла их красиво сфотографировать, так как пришлось разрезать в горячем виде и подавать. Холодные еще вкуснее.