Пирожные шоколадно-ореховые

Категория: Кондитерские изделия
Пирожные шоколадно-ореховые

Ингредиенты

Черный шоколад
100 грамм
Несоленое сливочное масло
100 грамм
Просеянная мука
50 грамм
Сахар
100 грамм
Разрыхлителя теста (кладу чуть-чуть неполную ложку)
1 ст. л.
Соль щепотка
Яйца
3 шт.
Нарезанные орехи пекан (беру грецкие или какие есть )
100 грамм

Способ приготовления

 Рецепт проверен неоднократно. Очень быстро готовить. Хотя делаю уже на протяжении 2-х лет, пишу точный рецепт, т. к. люблю когда соблюдаются пропорции


 

 

 

 1. Разогрейте эл. духовку до 1800С, газовую до 1600С. Выстелите пекарской бумагой противень размером 20х20 см. Растопите вместе шоколад и масло на водяной бане (делаю это в микроволновке на 50%мощности) Сегодня использовала шоколад Темный "Путешествие". Для ускорения процесса Шоколад и масло растопила в микроволновке при 50% мощности в течении 1,5-2 мин.


 

 2. Положите в миску муку, сахар, разрыхлитель и соль. Влейте шоколадную смесь и хорошо перемешайте (перемешиваю миксером на небольшой скорости). Добавьте яйца и орехи и осторожно переложите (лучше сказать перелейте) на подготовленный противень.


 

 3. Выпекайте в центре духовки 25-30 мин.


 

Затем разрежьте на кусочки, переложите на решетку и оставьте остывать.


 

 Еще есть этот же рецепт выпечки в микроволновке, но я его не пробовала.


 

 Получается очень вкусно. Мой сынуля участвует всегда в процессе подготовки, чтобы не упустить момент. Когда все готово, главное - не отвлекаться, а то... Масленица  (можно не успеть попробовать)



Пирожные шоколадно-ореховые

Рецепты с похожими ингредиентами


Lydia
Как кстати этот рецепт! Всё шоколадное очень популярно у нас. Спасибо! Главное - не слопать все орехи до начала приготовления. А просто смазать форму - достаточно? А то купила какую-то дурацкую бумагу, от которой никакого толка.

Ленуся
Я свои формы: металлическую с антиприг. покрытием и стеклянную СИМАКС просто смазываю растительным или сливочным масло - никогда не прилипает. (для подстраховки можно слегка посыпать мукой). После выпечки дайте постоять в форме 5-10 минут.

Деревенская печка
Ленуся,
а пирОжонки на «ощупь» мягкие или твердые получаются?

Ленуся
, как бы поточнее охарактеризовать: не сильно мягкие, форму держат и режутся хорошо. Немного похожи на плотный, очень шоколадный бисквит, ИМХО. супруг ничего внятного сказать не смог, только «обалденные»

Деревенская печка
Ленуся, еще вопросик:
выпекать надо в форме с бортиками?
У вас в тексте написано что противень, а на картинке форма с бортами.
Тесто растекается или густое?

Ленуся
Обязательно с бортиками, т. к. тесто получается жидкое и я его переливаю в форму. Поднимается в процессе выпечки в 2 -2,5 раза.

Рецепт печатала с книги и не обратила внимания на «противень»
на картинке там противень с бортиками

Lydia
Даже я не сумела совсем испортить эти чудо-пирожные! Они у меня, правда, сильно пригорели по причине отсутствия в дому мало-мальски приличной формы. (Пекла в сковороде, которой давно пора на пенсию.) Но всё равно съели! А главный поедатель - дочь - сказала: «Ты, мам, подумай и скажи мне, какую форму тебе купить. А то хочется этих пирожных, но не подгорелых.» Так что следующий раз буду печь в нормальной форме и, надеюсь, получится совсем хорошо. Но рецепт - просто чудо.

Белочка
Совершенно достойный рецепт. Думала поначалу, что 50 г муки - как-то не серьезно. Оказалась не права. Из орехов кинула жареный фундук. Вот фотоотчет.


Кекс "Шоколадно-ореховые пирожные"

Lydia
Еще есть этот же рецепт выпечки в микроволновке, но я его не пробовала.

Ленуся, я вот подумала: а нельзя ли это дело в мульте испечь? Только время выпечки придётся опытным путём устанавливать. Вроде кексы, где разрыхлитель и/или сода, я спокойно там пеку. Или растечётся по мульте просто? Как Вы думаете?

Ленуся
Белочка, замечательные пирожные у вас получились и очень вкусные.

Lydia , я в последнее время делаю только в мультиварке, очень нежный шоколадный тортик получается

Стряпуха
Ленуся, скажите, пожалуйста, а форму свою вы крышкой закрываете? Форма, та что у Вас на фото?

Ленуся
Стряпуха, понимаю, что уже не актуально

Форму крышкой не накрываю

А может, вы все-таки его попробовали?

Стряпуха
Ленуся, нет, ещё не пробовала. Но обязательно соберусь. Часто пеку дома, есть излюбленные рецепты. А здесь на форуме столько всего, что муж взмолился. Просит прекратить пытку. На работе ему сказали, что он поправился.

Lydia
Ленуся, я после Вашего «благословения» ( ) делать этот шедевр в виде тортика в мультиварке стала печь его довольно часто (но так, чтоб не приелось). И «неизменно превосходный результат»!

У Стряпухи «муж взмолился. Просит прекратить пытку. На работе ему сказали, что он поправился», а у меня - наоборот: если в дому нет выпечки - после завтраков - обедов - ужинов муж с несчастным видом грызёт какое-нибудь покупное печенье. Я, конечно, не выдерживаю и пеку что-то. Довольно часто - шоколадно-ореховый тортик, который пользуется неизменным успехом.

Кроша
На работе ему сказали, что он поправился.
Стряпуха
Моему такого рода «комплименты» на работе ежедневно отвешивают, только ему как шло так и ехало...

Стряпуха
Стряпуха
Моему такого рода «комплименты» на работе ежедневно отвешивают, только ему как шло так и ехало...

Крошик, мой муж не очень парится по этому поводу. Он много ходит, боится на «ноги сядит».



Рецепты в разделе «Бисквитные пирожные»

Постные блюда

Новое