Пирожные из тыквы со сливочным кремом

Категория: Кондитерские изделия
Пирожные из тыквы со сливочным кремом

Ингредиенты

Для основы

Яйцо СО
4 шт.
Мука в/с
300 г
Сахарная пудра
200 г
Сливочное масло (мягкое)
180 г
Тыквенное пюре
500 г
Изюм
150 г
Разрыхлитель
2 ч. л.
Сода
1 ч. л.
Корица молотая
1 ч. л.
Мускатный орех молотый
1 ч. л.

Для крема

Сыр маскарпоне
250 г
Сахарная пудра
2 ст. л.
Сливочное масло (мягкое)
50 г

Способ приготовления

 
Перед тем как приступить к приготовлению пирожного, необходимо вымочить изюм в воде около часа, а затем обсушить его бумажным полотенцем.
Из тыквы приготовить пюре любым известным вам способом. У меня было готовое мороженое тыквенное пюре. Которое я с вечера выложила на ситечко, чтобы при размораживании стекла лишняя жидкость.
Яйца взбить миксером, постепенно добавляя сахарную пудру. Продолжая взбивать, добавить мягкое масло. Взбить массу до однородности. Далее добавить тыквенное пюре и хорошо всё перемешать.
Вымоченный и обсушенный изюм, обвалять в муке.
И добавить к тыквенно-масляной массе. Перемешать.
Соединить муку, разрыхлитель, соду, корицу, мускатный орех и просеять в тыквенно-масляную массу. Хорошо перемешать.
Выложить массу в форму (у меня 20х30 см.), застеленную пекарской бумагой.
Выпекать в заранее разогретой духовке при 180-200 градусах (в зависимости от вашей духовки) 25-30 минут. Готовность обязательно проверить деревянной палочкой.
Пока бисквит остывает, приготовить крем. Для этого взбить мягкое масло с сахарной пудрой, затем добавить маскарпоне и хорошо перемешать.
Нанести крем на полностью остывший бисквит. Можно украсить по своему желанию и разрезать на ровные кусочки.
Если любите много крема, можно разрезать бисквит вдоль на две части и промазать кремом, но для этого придётся увеличить количество крема в два раза.
Наслаждайтесь вкусным и ароматным пирожным. Крем очень дополняет вкус пирожного.

Пирожные из тыквы со сливочным кремом

Рецепты с похожими ингредиентами


Rada-dms
Вкусненько! И тыквы есть, забрала!

Tatyana1103
Rada-dms готовь на здоровье, тыква в пирожных не чувствуется совсем

Марика33
Tatyana1103, Таня, спасибо! Еще один замечательный рецепт с тыквой! Обязательно приготовлю!

Tatyana1103
Марина, пироженки получаются очень ароматные за счёт специй, а сливочный крем прекрасно их дополняет, да и готовится совсем не сложно.

Корсика
Tatyana1103, спасибо за рецепт!
Красивый срез и хорошая структура для достаточно большого количества тыквенного пюре. Унесу рецепт в закладки до подходящего времени.

Tatyana1103
Илона
Рада буду если рецепт пирожных пригодится

Malvpresli
Tatyana1103, спасибо! Тыква всегда есть свежая, беру рецептик!

Tatyana1103
Линда, вкусных пирожных изюм не исключайте, он делает бисквит более нежным



Рецепты в разделе «Бисквитные пирожные»

Постные блюда

Новое