Каша сименуха

Категория: Блюда из круп и мучных изделий
Кухня: русская
Каша сименуха

Ингредиенты

Гречневая крупа
1 неполный мультстакан
Грибы белые или любые
80 г
Луковица
1 шт.
Яйцо вареное
1 шт.
Масло растительное, соль

Способ приготовления

 Лук мелко режем
Грибы – у меня уже подготовленные, порезанные, слегка отваренные, пережариваем до готовности с луком на сковороде.

Крупу перебираем, моем, кладем в чашу мультиварки.
Заливаем 1,25 мультстаканом воды.
Ставим на стандартную программу "Крупы" – в зависимости от модели мультиварки.
Заранее сваренное яйцо мелко режем, смешиваем с пожаренными грибами.

Добавляем в сваренную гречку.

Приятного аппетита!

Примечание

Каша, до широкого распространения картофеля, одно из самых распространенных русских национальных блюд.
Щи да каша – пища наша!

"В русской кухне каши издавна делились по консистенции на три основных вида — кашицы (или жиденькие кашки), размазни (или вязкие каши) и крутые, рассыпчатые. Больше всего любили в России рассыпчатые каши, в старину охотно ели также кашицы (особенно с рыбой), заменявшие суп, размазни же недолюбливали: считалось, что это ни то и ни се, словом, смот­рели на них как на испорченные каши."

Варили их в русских печках; сейчас достойной альтернативой печке стали каше-рисоварки или мультиварки.

Рассыпчатые каши готовят преимущественно из риса, пшена, гречневой, ячневой, манной и пшеничной круп Варят такие каши на воде, только рисовую и манную каши для гарнира к отварным курам, баранине и некоторым другим блюдам варят на мясном бульоне.

Подают рассыпчатые каши как самостоятельное блюдо и на гарнир к горячим мясным, рыбным блюдам. Кроме того, эти каши используют для приготовления фаршей.

В горячем виде рассыпчатые каши подают: со сливочным или топленым маслом, сметаной; с топленым говяжьим, свиным, бараньим салом, а также с маслом подсолнечным, конопляным, хлопковым; с маргарином сливочным, маргарином столовым; с жиром, получаемым при жарке жирных гусей, кур, уток.

В холодном виде рассыпчатые каши подают с холодным молоком, сливками, сахарным песком или сахарной пудрой. Молоко наливают в глубокую тарелку с кашей или подают его отдельно в молочнике, стакане.

Сахар подают на розетке либо посыпают им кашу при подаче.

В готовой рассыпчатой каше зерна должны быть полностью набухшими, очень хорошо проваренными, в большинстве сохранившими форму и легко отделяющимися одно от другого.
Каша сименуха

Рецепты с похожими ингредиентами


gala10
Вкуснятина. Хочу кашу с грибами!
Олечка, спасибо!

Ангелина
Замечательная каша!!! Я за здоровую еду, а за каши дык обояими руками.

KLO
Ольга,! Спасибо за кашу! С вареным яйцом не пробовала, надо меню обновить.(Картошку что-то недолюбливать стала.)

MariV
Спасибо, девушки, за отзывы! С вареным яйцом правда, вкусно! И с грибами.

Михаська
размазни же недолюбливали: считалось, что это ни то и ни се, словом, смот­рели на них как на испорченные каши.»
Что же мне, горемычной, делать - то? Очень уж я размазню гречневую люблю и уважаю.

Иржи
Оля, обязательно сделаю такую вкуснятину. Так готовили наши мамы, из доступных продуктов- и ум отьешь!

Гюзель62
Очень уж я размазню гречневую люблю и уважаю.
Михаська, Ирина. И я люблю размазни (рисовую очень!)! Может через раз будем есть? Раз-размазню, раз-с грибами и яйцом?
MariV, Оль. хороший рецептик. И нам (системщицам) можно! Надо сварганить. Спасибо!

Михаська
Может через раз будем есть? Раз-размазню, раз-с грибами и яйцом?
Ну, через раз, так через раз. Оченно меня эта каша от Ольчика соблазнила. Да, ещё и с грибочками.

Ангелина
И нам (системщицам)
Гюзель, ты тоже системщица?)))) Да, такое блюдо нам как раз. Маслица чуть-чуть и нормуль))

MariV
Михаська, Ира, и люби, и делай такую, какая нравится!

Иржи, Ира, да, просто и вкусно! Особенно, когда мяса не хочется...

Гюзель62, Гузель, сваргань, обязательно сваргань!

ANGELина BLACKмор, Наташа, я масла в кашу не добавляла, в грибах масла было много!

Спасибо, девушки, за отзывы!

Ангелина
я масла в кашу не добавляла, в грибах масла было много!
Я и имела ввиду, что масла маленько брать в обжарку, а не дополнительно потом готовое блюдо маслить.

MariV
Ага!

Irgata
вкуснятина необыкновенная - у меня мама такую кашу делала, она любит грибы в любом виде, каша из её детства, барнаульские леса - грибы в 30-40 годы выручали... да и всегда выручали

MariV
Да, каши+грибы, да ещё и яичко - наше всё!



Рецепты в разделе «Блюда из круп и бобовых»

Постные блюда

Новое