В гугле меня не забанили, но я реально не знаю где посмотреть такую формовку
но я тупенькая-ничего не поняла про формовку.... можно ссылку на видео, если оно есть в сети.Людмила, в процессе работы легче понять направление по тому как будут ложиться линии с прослойкой в рисунок, совсем не сложно, просто сопоставь с фотографией. Быстрый просмотр информации в Интернете выдал достаточно длинный по времени ролик, формовка с 05:47 по 06:53:
V9CvQ9VbX6E
Ты всё это без приборов делаешь? И замешиваешь тожеда, обо всем, что использовала, написала в рецепте.
И не могла бы ты дописать диаметр, именно твоей, формыДа, хорошо. Диаметр равен 26 см. Дополню рецепт, спасибо.
Илона, ужас!если есть время и настроение, то всё не так уж и сложно. В общем-то по этому рецепту, в своё время, я училась работать с дрожжевым сдобным тестом, после теста для пиццы и кулича.
но можно я в Кенвуде тесто сделаю?да, количество муки откорректируй в меньшую сторону.
или здесь не очень это играет роль.Яйцо категории СО, просто чуть больше или меньше муки не испортит данное тесто. Спасибо, дополню рецепт.
Во многих рецептах с добавлением бОльшего кол-ва яиц получается более жёсткое тесто.вероятно зависит от других факторов, времени для брожения, количества обминок, масла и сахара. Оля, по структуре и вкусу, как бы объяснить плюшки «Московские» от хорошего хлебозавода, извини, не знаю что ещё сказать. Правда, обычно, плюшки формуют на растительном масле.
как бы объяснитьИлона, спасибочки, я поняла Я с тестом, особенно с дрожжевым, на ТЫ уже лет так..40! Я его хорошо чувствую но яйца я вообще не очень люблю в тесте
уже лет так..40Оля, предупреждать же надо. Понимаю, но в этом рецепте они не мешают, хотя, всё зависит от личного вкуса.
Во многих рецептах с добавлением бОльшего кол-ва яиц получается более жёсткое тесто.Есть один секретик от Чучелки - в тесто добавлять только одни желтки, тогда не будет никакой жёсткости или резиновости.