Семга в кабачках (цукини) на пару, под манговым соусом

Категория: Рыбные блюда
Семга в кабачках (цукини) на пару, под манговым соусом

Ингредиенты

Семга (другая свежая рыба) порционно
Кабачок свежий (цукини) порционно в нарезке
СОУС
Манго свежее
1 шт.
Маракуйя свежая
1-2 шт.
Вино белое полусладкое
50 мл.
Сахар
2-3 ст. л. по вкусу
Соль щепотка
по вкусу
ГАРНИР
Кус-кус + рис длиннозерный белый

Способ приготовления

 Заранее отварить микс из кус-куса и длинного риса, с добавлением кусочка сливочного масла.
  Кабачки или цукини очень тонко порезать «слайсами», слегка посолить и оставить мариноваться, чтобы кабачки дали сок и стали мягче, их можно было свернуть рулетом. Я нарезала цукини на терке "бернер" ровными слайсами.
 

  Чтобы овощные ленты легко сворачивались в рулеты, положила полоски в кастрюлю и прогрела их несколько минут.
 

  Теперь приготовлю соус, его дольше готовить, и нужно остудить.
 Манго порезать кусочками, сложить в сотейник, добавить белое вино, сахар, соль, и варить до легкого разваривания манго. Разбить манго блендером до однородности, до пюре. Поставить сотейник на огонь, добавить маракуйю, и уварить соус несколько минут.
 Попробовать на вкус, подкорректировать сахаром. Готовый соус снять с огня, и остудить.
 

  Цукини я начиняла большими крупными кусочками семги, и нарезала рыбу так, чтобы по размеру она подходила к ширине цукини.
 На ленту цукини положила дольку персика, сверху кусок семги (слегка посолить и поперчить), свернуть ленту рулетом, заколола зубочистками, и положила рулеты в пароварку. Готовила рулетики несколько минут под крышкой на небольшом огне. Готовность проверила спицей.
 

  Теперь буду сервировать рулеты:
 - на блюдо ровным слоем положить гарнир из круп кус-кус и длиннозерного риса.
 - сверху поставить рулеты
 - украсить по контуру зеленым луком в нарезке, слайсами лимона, и персика.
 - сверху на рулеты положить густой соус из манго.
 

 

 

  Такой вариант приготовления и оформления рулетов великолепно подойдет для приема гостей, праздничного обеда. Блюдо вкусное и легко переносится при застольях.
  А это быстрый, легкий вариант рулетиков из небольших кусочков семги:
  Нарезаем рыбу длинными кусочками, слегка присолить и поперчить.
 

  Завернуть рыбу в полоски кабачка, скрепить спицей или зубочисткой. Выложить рулетики в кастрюлю пароварки, и отварить до готовности несколько минут.
 

  Готовые рулетики выкладываем на блюдо, гарнируем отварной крупой, сверху сервируем немного соусом. Подаем к столу!
 

 

 


Примечание

Очень просто и вкусно!  Легкое блюдо из рыбы с овощами и крупой.
Удивительно вкусный соус получается! Легкий, кисло-сладкий по вкусу. И прекрасно подходит и к овощам и к рыбе, и к отварной крупе.
Приятного аппетита всем!

Рулетики можно запечь в духовке, для чего положить их в форму, и поставить в духовку разогретую до 170-180*С, примерно на 10-15 минут, до готовности.
Семга в кабачках (цукини) на пару, под манговым соусом

Рецепты с похожими ингредиентами


Премьер
Очень красиво! И аппетитно!
И вкус, и польза на лицо!
Спасибо.

dopleta
Очень изысканно. Это - высокая кухня!

Рома
Очень изысканно. Это - высокая кухня!

Лариса, ну.. засмущала прямо СПАСИБО за такой лестный отзыв

Оля, СПАСИБО! Очень приятно!

gala10
Оооо... манговый соус... Это уже пища королей. Я, конечно, рангом пониже, но тоже хочу. Должно же быть очень вкусно. И сёмга. Спасибо, Татьяна!

Елена Тим
Ой, слушай, Тань, блюдо - прям гостевое! Самим и есть-то жалко. Да я бы и не дала!
Пришлось бы специально под это дело гостей звать.
Представляю, как вкусно. Не сухо и не жирно одновременно. Мечта...
Для себя, конечно, делать не буду - облезу и неровно обрасту, а вот чтоб гостей в очередной раз удивить, обязательно сделаю.
Спасибо за ещё одно простое, но интересное блюдо. Ну ооочень выгодно смотрится!

Рома
Оооо... манговый соус... Это уже пища королей. Я, конечно, рангом пониже, но тоже хочу. Должно же быть очень вкусно. И сёмга. Спасибо, Татьяна!

Галя, СПАСИБО!
Рекомендую отведать «пищу королей» Мне очень-очень пришелся по вкусу соус И даже просто так, с отварной крупой-кашей понравился, такое дополнение по вкусу прекрасное
Или это только я в полном восторге? Утречком повторю эксперимент

Рома
Для себя, конечно, делать не буду - облезу и неровно обрасту, а вот чтоб гостей в очередной раз удивить, обязательно сделаю.

Ленок, СПАСИБО!
Ну, почему это «для себя не буду»? Легкое и быстрое исполнение и вкусненько
Хотя, ты и права - для праздничного стола эти рулетики тоже подойдут

Jouravl
Рома, Танюша! Как красиво и очень вкусно! Тоже люблю соусы с манго, сегодня кролика готовила с манго. И может кому то пригодится на заметку- иногда сложно купить свежий зрелый и вкусный фрукт, так у меня всегда в запасе компот из манго, я очень часто использую его для соусов, добавляя в него сок лайма, перчик чили.

Рома
Надюша, СПАСИБО!
Обожаю этот фрукт! Ага, перчик чили хорошо сочетается с манго, как и кумкваты - готовила джем микс
А я храню спелое манго в морозилке - очищаю, нарезаю крупно, в пакет и в морозилку
А поскольку спелое манго купить проблематично, то покупаю постоянно «в запас», в морозилку у меня запасы большие манго

MariS
храню спелое манго в морозилке - очищаю, нарезаю крупно, в пакет и в морозилку

Отличная идея, спасибо за подсказку, Таня!
Блюдо праздничное - красивое. Аппетитно выглядит. Как-нибудь попробую с сухим вином и смесью перцев для остроты. Спасибо!

Рома
Маринка, СПАСИБО!
Пробуй на здоровье, обязательно получится и понравится вкус. Манго благодарный фрукт, возьмет любые добавки для вкуса, столько вариантов!
И такие рулетики можно запечь в духовке

Гала
Татьяна, очень вкусно и празднично! Обязательно попробую, возможно в ближайшее же время

galchonok
Татьяна, очень аппетитно и красиво! Понравилось сочетание продуктов! Спасибо за рецепт!

Рома
Девочки, СПАСИБО!

Да, согласна с вами, очень просто, сытно, легко себя чувствуешь
Попробуйте приготовить, я надеюсь и вам понравится такое сочетание рыбки с овощами

Елена Тим
А!
Так ещё красивше стало!
Нееее, такое сделаешь, а потом с гостями драться будешь, что не пожрали красоту!
Мне мама прикольную вилку подарила, с телескопической ручкой, она сантиметров на 60 выдвигается... Помнишь, как лиса Алиса коту Базилио в харчевне вилку в руку воткнула? Во, я тож своей длинной вилкой буду так тыкать, ежели кто из гостей начнёт алчущие ручонки протягивать к этим рулетам!

Танюша
Елена Тим, ты еще попробуй рецепт Ромы: Красная рыба с клубникой и заливкой из белого вина, тоже отпад.

Рома
Елена Тим, ты еще попробуй рецепт Ромы: Красная рыба с клубникой и заливкой из белого вина, тоже отпад.

Да, есть у меня такой рецепт:

Красная рыба (семга, форель) запеченная с клубникой (Рома)


Семга в кабачках (цукини) на пару, под манговым соусом

ОЧЕНЬ ВКУСНО! РЕКОМЕНДУЮ приготовить!
Это рецепт новогодний моего ребенка-поваренка, со мной поделился секретом

Гала
еще попробуй рецепт Ромы: Красная рыба с клубникой и заливкой из белого вина, тоже отпад.
Я тоже хочу!

Рома
Мне мама прикольную вилку подарила, с телескопической ручкой, она сантиметров на 60 выдвигается...

Ну, уморила... И что, помогает?

Рома
Я тоже хочу!

Так, чего же ждать Очень вкусно!
Тоже вспомнила про этот рецепт, да все как-то не складывается - то рыба не та, то клубнику съели

Елена Тим
Красная рыба с клубникой и заливкой из белого вина, тоже отпад.
С клубникой?!!!
Ну а чё, собсна... тут те сразу и горячее и десерт - удобненько! Один фиг - в желудке перемешается.
Ну, уморила... И что, помогает?
Так не делала ещё рулеты такие, не от чего было отгонять. А остальное пусь едят, не жалко. Это я за сёмгу удавлюсь.

Рома
С клубникой?!!!
Ну а чё, собсна... тут те сразу и горячее и десерт - удобненько! Один фиг - в желудке перемешается.

С клубникой!
Лен, это ресторанное блюдо! И ко мне пришло от шеф-повара ресторана (не путать с нашим ШЕФОМ )
И очень клубника гармонирует с семгой И сахар с лимоном хорошо идут к рыбке

Так же как и сегодня, к семге положила кусочек персика, и потом завернула в рулет - только лучший вкус персик придает, ведь и кабачок и цукини не имеют своего вкуса, они пресные.

Елена Тим
Господи, чего только не узнаешь...

lu_estrada
Танечка, шикарное блюдо!!!
А я замахнулась на клубничное!

Если женщина не склонна к колдовству, ей незачем заниматься кулинарией (Габриэль Колетт).

Рома
Если женщина не склонна к колдовству, ей незачем заниматься кулинарией (Габриэль Колетт).

Вот, истинная правда! Кухня любит колдовство
Люда, готовь, должно понравиться. До предела просто, времени очень мало, продукты простые - а результат колдовской получается

Вобще, мое мнение, красная рыба форель, семга, не любят жарку в масле и долгое тушение с чем-либо - вкус рыбы пропадает напрочь. Только быстрая готовка, и минимум масла и тяжелых ингредиентов. Рыба сама по себе хороша и вкусна, и ей нужно только добавить капельку вкуса, украсив фруктами, лимоном...

Нитка
ОЙ! как я случайно наткнулась на этот рецепт. Спасибо!!! очень оригинально! и вкусно! правда мангового соуса у меня не было, сделала простоквашу с зеленью и капелькой чесночка, вкуууусно! как вдруг поймается манго попробую обязательно с ним. Спасибо!


Семга в кабачках (цукини) на пару, под манговым соусом

Рома
Наташа, на здоровье!
Ну, манговый соус не обязателен, можно и другой приготовить по своему вкусу, особенно тот, что подходит к рыбе-семге Петрушка с чесночком (только капельку, только для запаха нежного) хорошо подойдет

Нитка
Татьяна, спасибо!! дак вкусно было, и конечно я понимаю что не обязательно манго, чесночка было капельку да, само так положилось даже не знаю почему. Просто зелень чеснок простоквашка (майонез у семьи) это уже привычно, а хочется необычного вот дожила с хлебопечкой - необычного подавай буду ловить манго
Татьяна, спасибо Вам за рецепты вкуснючие и полезные для желудка

Рома
а хочется необычного

Наташа, есть вариант сохранить вкусное и необычное - приготовить соус и разлить по маленьким формочкам (например, для льда) и убрать в морозилку. При необходимости можно доставать по 1-2 кубика, размораживать на воздухе или в СВЧ, и поливать еду.

Я так готовлю, особенно когда это касается экзотических дорогих фруктов, и которые не всегда есть в продаже
Да, и обычные соусы тоже предпочитаю таким образом хранить - очень удобно. Сразу можно и не съесть полностью всю порцию, а морозилка сохранит, и всегда в наличии



Рецепты в разделе «Рыба и морепродукты от Ромы»

Постные блюда

Новое