Судак в молочном соусе (Kromax MC-31)

Категория: Рыбные блюда
Судак в молочном соусе (Kromax MC-31)

Ингредиенты

Судак
1 шт.
Молоко
1 ст.
Мука
1,5 ст. л.
Соль
по вкусу
Зелень
1 пучок

Способ приготовления

 Сначала приготовить соус. Соединить молоко и муку. Нагреть, помешивая. Дождаться загустения (пару-тройку минут). Присолить.
 Судака почистить. Нарезать на порционные куски. Посолить. Уложить в соус.
 

 Готовить на режиме "Суп" или "Молочная каша" 20 минут. За 5 минут до окончания готовки присыпать рыбу зеленью.
 


Время приготовления: 30 мин.

Примечание

Очень-при-очень вкусно!!! И нежно  Я то сама не ем (не мясоед я) , но для мужа - это лучшее кушанье

Похожие рецепты

Судак в молочном соусе (Kromax MC-31)

Манна
Совсем забыла вчера написать, что я не добавляю к судаку никаких рыбных приправ, ароматных пряностей и пр., дабы не перебить чистый вкус судака. Он и без всех этих добавок незабываемый (особенно свежевыловленный )

Midnight lady
Manna, а соус готовили на плите? Можно ж, наверное, и на «Молочной каше» приготовить, а потом туда закинуть рыбу и снова включить «Молочную кашу»

Манна
Почему на плите? В мультиварке, именно так

Midnight lady
Да? Тогда отлично! Буду пробовать, только у меня красная рыба замороженная, то ли семга, то ли горбуша, но, думаю, пойдет. Спасибо за рецепт!

Манна
Да-да, этот соус подойдет и к красной рыбе Надеюсь, что рыбка понравится

Midnight lady
Манна, в общем отчитываюсь. На «Молочной каше» (в Панасонике 10) приготовила соус: молоко и муку перемешала в стакане, вылила в кастрюльку, минут 5 и надо открыть крышку и начать помешивать лопаткой, когда загустел соус - выключила программу. Положила рыбу и перемешала, включила снова " Молочную кашу», через минут 40 было готово. Может, и раньше можно было доставать, но всякие дела делались, поэтому так Рыба очень вкусная получилась, учитывая что красная обычно сухая выходит, а тут -нет. Спасибо! Особенно от мужа, я тож не по мясу-рыбе, поэтому пробовала только соус.

Манна
Ой, как я рада, что рыба понравилась Midnight lady, спасибо за отчетик
40 минут действительно многовато для рыбы Хотя, главное - что муж оценил старания



Рецепты в разделе «Рецепты для мультиварок Endever (Kromax)»

Пасхальные блюда

Новое на сайте