Пшеничная крупка с овощами (Kromax MC-31)

Категория: Блюда из круп и мучных изделий
Пшеничная крупка с овощами (Kromax MC-31)

Ингредиенты

Пшеничная крупка
1 мст
Капуста
0,5 качана
Баклажаны
2-3 шт
Морковь
2-3 шт
Петрушка
1 пучок
Базилик
1 пучок
Чеснок
2-3 зубчика
Перец черный, хмели-сунели
по вкусу
Соль
по вкусу
Вода
1 мст
Корень петрушки
1 шт
Корень сельдерея
1 шт

Способ приготовления

 Пшеничную крупку промыть. Выложить на дно чаши. Залить водой. Слегка присолить.
  Капусту, морковь, корни сельдерея и петрушки нашинковать. Уложить поверх крупки. Посолить. Поперчить. Присыпать сухим базиликом (если базалик свежий, то его добавлять вместе с петрушкой), хмели-сунели (у меня в этот раз не оказалось).
  Сверху уложить порезанные баклажаны (если перезревшие, то лучше уже бланшированные). И их слегка присолить.
  На "Тушение" на пол часа.
  Присыпать рубленной петрушкой и чесноком. Перемешать. Оставить на пару минут в закрытой и выключенной мультиварке.

Программа: Тушение
Время приготовления: 30 мин.

Примечание

Получается очень вкусно

Муж (мясоед) обычно то, что я готовлю себе (я не ем мясо), воспринимает только в качестве гарнира  А эту "кашку" слопал за обе щеки. И сказал при этом: "Ты себе всегда такую вкуснятину готовишь"
Пшеничная крупка с овощами (Kromax MC-31)

Рецепты с похожими ингредиентами


Малыш
а мультиварка какая? у меня панас 18. пойдет?

Манна
а мультиварка какая? у меня панас 18. пойдет?
Любая мультиварка подойдет Все они имеют режим тушения. По этим пропорциям я готовила в 3х-литровой мультиварке, а Ваш панасоник на 4,5л и тушить умеет. Все вместится и приготовится

Манна
Кстати, я в это блюдо еще добавляю нашинкованный корень петрушки и сельдерея вместе с морковкой. Очень вкусно получается. Надоть и рецептик поправить

scarpio27
Спасибо за рецепт, очень вкусная кашка получилась! Жаль только, что все-таки пристала, у меня овощей было меньше, видно меньше сока, потом еще воды добавляла...

Манна
Очень рада, что крупка Вам понравилась А овощи у меня были молодые, сочные



Рецепты в разделе «Рецепты для мультиварок Endever (Kromax)»

Пасхальные блюда

Новое на сайте