Шоколадное мороженое (без яиц) в мороженице Brand 3812

Категория: Кулинарные рецепты
Шоколадное мороженое (без яиц) в мороженице Brand 3812

Ингредиенты

Молоко
350 г
Сахарный песок
90 г
Ванильный сахар
10 г
Кукурузный крахмал
10 г
Какао порошок
50 г
Сухое молоко
35 г
Сливки
33-35% 250 г
Молоко сгущенное с сахаром
100 г

Способ приготовления

 Смешать в кастрюльке сахар, ванильный сахар, сухое молоко и какао порошок (лучше просеять, чтобы не было комочков).
  Понемногу, размешивая, влить 300 г молока.
  Поставить на огонь, довести до кипения. Убавить огонь до минимума и проварить около 5 минут (следите, чтобы смесь не убежала!).
  Оставшиеся 50 г молока смешать с крахмалом, добавить к горячему шоколадному молоку и довести, размешивая, до загустения.
  Снять с огня, если есть комочки- перелить через сито в небольшую посуду. Затянуть пленкой так, чтобы она касалась поверхности киселя и остудить.
 

 Добавить взбитые сливки и сгущенку, перемешать. Перелить смесь в мороженицу и заморозить.
 

 У меня мороженое было готово через 50 минут. Лопатка полностью остановилась при -7С.
 Приятного аппетита!

Примечание

За основу брала рецепт пломбира от Ирины Чадеевой ( ), на сайте от есть вот здесь у Хохотушки

Похожие рецепты

Шоколадное мороженое (без яиц) в мороженице Brand 3812

Kras-Vlas
Маня, очень аппетитные шарики, обязательно попробую (еще ни разу не делала мороженое со сгущенкой)

Natali06
Моё любимое, ШОКОЛАДНОЕ!! О! Теперь я понимаю, почему ты меня в отпуск отправляешь! Чтобы я не видела эту красоту, и не мучилась, да??!

fronya40
супер! а какая получается текстура? я просто раз готовила можь крахмала много положила, такое получилось какое то- хоть на хлеб мажь хочу теперь еще раз попробовать..

Sonadora
Оля, Наташа, Танечка, спасибо, дорогие, что заглянули! :girl_hug:
Наташ, да ладно, какая там красота.., но закончилось быстро.

готовила можь крахмала много положила, такое получилось какое то- хоть на хлеб мажь
Может, крахммал картофельный был? Кажется, его надо практически в два раза меньше добавлять.

Juli-Lev
дошла очередь и до этого рецепта, мороженко очень вкусное, такое плотное, и шоколадно- шоколадное. Спасибо ещё раз.

Sonadora
Юлия, на здоровье. Рада, что рецепт пригодился.



Рецепты в разделе «Мороженицы Brand»

Пасхальные блюда

Новое на сайте