Сама по себе дыня самодостаточный продукт, не требующий улучшения вкуса, но немного раскрыть и приукрасить все-таки можно, тогда она заиграет по-новому!
Первый вариант - ванилин. На 1,5 кг очищенной дыни добавляем 1/4 часть пакетика (0,5 г) и перебиваем в блендере.
Второй вариант - лимон. Снимаем цедру с 1 лимона и все так же в блендер.
Третий вариант - апельсин. От апельсина нам понадобится мякоть, очищенная от пленок.
Важный момент - не переборщить с добавками. В данном случае лучше меньше, чем больше. А там, конечно, смотрите сами. Ведь на вкус и цвет, как говорится...
Из такого количества дыни у меня получилось 2 поддона, залитых до края. Сушила при температуре 50 градусов 17 часов.
Для сушки дыни кусочками я нарезаю ее ломтиками толщиной до 1,5 см. Сушу так же при температуре 50 градусов, но уже 15 часов. Получаются хрустящие чипсы. Если хотите более мягкие кусочки, сушите меньше (в видео показываю, разницу).
Всем приятного
И Вам спасибо)) о, да, фруктовые чипсы - отличная замена конфетам! Я как раз худеть надумала, поэтому сушу всего да побольше
Большое спасибо за идею!
Насушу себе чипсов. До сих пор делала чипсы и хурмы. 9имой улетают у меня вместо конфет!
Теперь попробую из дыни!
Спасибо)) да, делаю почти из всего)) Больше для детей, конечно.
Здорово. Из всего делаете. Очень полезно.
Здравствуйте! И Вам спасибо)) Попробуйте обязательно)) От кусочков отличается по вкусовым ощущениям, но тоже очень вкусно. Для разнообразия))
kliviya, Ирина, Спасибо за идею. Раньше сушил дыню кусочками, даже в голову не приходило сделать пастилу из неё. Обязательно попробую. У меня дома все обожают сушёную дыню.
тоже очень вкусно. Для разнообразия))Ирина, Попробовал - правда вкусно. Сделал ещё один вариант с бананами, решив добавить их для загущения массы. С лимонным соком очень вкусно получилось. Ещё раз спасибо за рецепт.
Ух, здорово! Люблю эксперименты)) А бананы не заглушают вкус дыни?
Ирина, Попробовал - правда вкусно. Сделал ещё один вариант с бананами, решив добавить их для загущения массы. С лимонным соком очень вкусно получилось. Ещё раз спасибо за рецепт.
А бананы не заглушают вкус дыни?Ирина, Вот как-то нет. Сам этого боялся. Раньше делал с бананами пастилу они везде доминировали, а тут как-то вкус слился. Правда бананы надо брать спелые но не перезревшие и не много.
Отлично! Вот и мне казалось, что бананы всегда перетягивают на себя одеяло
Ирина, Вот как-то нет. Сам этого боялся. Раньше делал с бананами пастилу они везде доминировали, а тут как-то вкус слился.
Ирина, Правда бананы надо брать спелые но не перезревшие и не много.
kliviya, я наделала чипсов данных полно. Сложила в ведёрко пластиковое под крышку.
Скажи, а вкус... он у тебя тоже эдакий виннопьянящий.
Не пойму как объяснить...
как забродивший, что-ли?Вроде...
Вкус такой появился после ведерка?Нееет!!! Пробовала ДО ведерка.
Вроде...
Дыни были три разные. У первой вкус получился другим. Третья была и в свежем виде - сладкая-пресладкая! Посушили до чипсов... и чипсы со вкусом сладкого вина!
(Возможно при сушке какие- то процессы... навроде ферментации. По типу чая или листьев, трав). Ну пахнет так это «требовательно»! Нееет!!! Пробовала ДО ведерка.
И к тому ж у меня опыт хранения сушки огромный - чего я только не сушила и не хранила!
В пласт. контейнерах и ведерках нормально стоят сушеные чипсами помидорки, баклажаны, хурма и прочее.
Я говорю - вкус интересный... Уже не дынный. Ну или сама дыня попалась «с секретом».
как забродивший, что-ли?У нас такое было с виноградом. Сочный очень был, сушился долго на слабенькой температуре подбродить успел.
Вроде...