Мультиварка-скороварка-медленноварка Steba DD2/DD2 XL (страница 181)

Nata333
Да я Штебу к чаше решила купить ...
Так она по ссылке 5л. Туда такая высокая кастрюлька не влезет. Я там выше дописала 161мм.

OlgaGera
Так она по ссылке 5л.
Я в эльдорадо описание смотрела Там 6 л

Мультиварка-скороварка-медленноварка Steba DD2/DD2 XL

Спасибо. Возьму чашу с собой на получение. Будем мерить Ага, поняла. Не ту заказала. XL потеряла

bukashka-67
Подскажите пожалуйста чаша от какой мульти подойдет для штеба дд2 базик с тефлоновым покрытием. Моя уже старенькая, а в продаже не нахожу.

LudMila
bukashka-67, Наталья, покрытие чаши восстановить можно, тем более в Москве.

bukashka-67
Спасибо, но я хотела еще одну купить.

ОгнеЛо
я хотела еще одну купить
Посмотри на

bukashka-67
Посмотри на
Спасибо

Amasar
Если кому нужна чаша тефлон 6 л. к Steba DD2 XL, то на ЯМ сейчас со скидкой есть , про нее тут уже говорили не раз. Купил неделю назад, пока не пользовался. Визуально покрытие отличное, вес 640 гр., по сравнению со стальной диаметр и дно такое же, высота на 1,5 мм. меньше. Продажа от фирменного магазина Redmond, скидка 10% до 2 июля, и если в своем профиле в любимой категории отметить «мелкая техника для кухни», то будет еще 5%. У меня получилось 2735р., оно не дешево конечно, но в других местах еще дороже. Приходит в фирменной коробке, чаша внутри в пенопласте.

ОгнеЛо
Amasar, Андрей, чаша, у которой высота на 1,5 мм. меньше нужного, может не обеспечить необходимого контакта дна чаши и центральной кнопки на дне прибора, повисая на бортах прибора. Чаша подходящая для Redmond RMC-PM380 непригодна для шестилитровой Штебы и наоборот!

Amasar
может не обеспечить необходимого контакта дна чаши и центральной кнопки на дне прибора, повисая на бортах прибора.
Это не так, там запас 6-7 мм., так что с датчиком проблем никаких быть не может.
Но раз пошел такой базар, решил проверить. Выбрал давление 0,7 и время 10 мин., залил 1 л. воды. Машинка отработала как положено, заблокировалась, ни пара, ни капли воды из под крышки. Но я не поленился и нашел второе силиконовое кольцо, которым никогда не пользовался. Вот с ним возникли проблемы – на пике давления стало подтравливать через кольцо в одном месте. Помял его, переставил, но результат тот же, на пике потравливает. Так что да, есть проблема на давлении 0,7. Но я себе чашу оставлю, мне она нужна для жарки. Для готовки с давлением у меня другая скороварка, но жарки у нее нет.
Так что чашей этой можно пользоваться для давления 0,3 и всего остального без давления – жарка, медленнка, фритюр и пр.

Туся Тася
Так что да, есть проблема на давлении 0,7
Так может дело таки в кольце, а не в чаше? Надо кольцо испытать с родной чашей.

Amasar
Туся Тася, Наташа, совет правильный, но тут проблема точно в высоте чаши, она на 1,5мм. ниже и кольцо слабее прижимается. Новое ощутимо жестче и не так растянуто, как уже бывшее в работе. Но в любом случае я ее на 0,7 бар использовать не буду и другим не советую, паром можно обжечься.

ОгнеЛо
там запас 6-7 мм
Это не запас. Чаша, под своим весом, должна опустить кнопку на определённую глубину. Если глубина опускания кнопки меньше необходимого, то ничем хорошим такой сюжет не закончится.

Amasar
Это не запас.
Даже если чаша будет ниже на 5 мм., она с запасом прожмет кнопку до упора.

Интересное в разделе «Рецепты для мультиварок Steba»

Новое на сайте