Изготовление шоколада в Steba

Кто-нибудь делал шоколад в штэбе? Там требуется темперирование. Насколько точно штэба держит заданную температуру? Например мне нужно 40 С.

Похожие темы


колобашка
Оспидя, зачем вам штеба?!). Микроволновка быстрее. Я вообще на газу плавлю.

Kas Narayda
Для темперирования нельзя выходить за определённую границу температуры. Иначе шоколад будет легко таять в руках. Я сделал партию шоколада на водяной бане, но из-за превышения градуса готовки (50-60 С) получил не очень качественный шоколад.

mamusi
42* вам нужно. Купите градусник на Озоне. Ставьте баню без огня. Уже выключена нижняя кастрюля. На ней вторая миска. Чтоб не касалась воды. Делаю так всегда. Слежу с помощью термометра.
 
Затем охлаждаю, помешивая (у форточки, либо на большом фарфоровом блюде... способов много). Снова немного нагреваю. И разливаю по формочкам.
Сейчас найду ролик (просто для примера). Если интересно вам.




Вот тут ещё почитайте.
Натуральный шоколад без сахара из какао-порошка и сливочного масла #78




Рецепт - шоколада для диабетика/без сахара • Изготовление шоколада в Steba play thumbnailUrl Изготовление шоколада в Steba
Здравствуйте, меня зовут Ганира, у моей дочери диабет 1 типа, поэтому готовлю для неё шоколад дома. Побалуйте своих деток тоже.. Соц. сети: Инстаграм: Вк: Facebook:. Отвечу на любые вопросы в комментариях.Изготовление шоколада в Steba - 3922377
PT17M
True
2022-11-25T19:09:34+03:00
embedUrl

Kas Narayda
Вобщем я так понял тестировать надо. Но точно поддерживать температуру штеба не может +-10 С. Но думаю водяная сработает – будет 40+-5С.

mamusi
У вас термометр есть? Можно и саму Штебу «протестировать»))).
Выдает больше – взять уменьшить t*.

Kas Narayda
Нет такого термометра к сожалению. Только электронный для человека. Он не показывает больше 42 С.

mamusi
Нет такого термометра к сожалению
Если хотите делать шоколад, термометр вам нужен обязательно.
Знаю на своем опыте. Портила шоколад пока не купила термометр.
Посмотрите ролик.
У меня точно такой термометр, продается на Озоне.
Удачи вам!



Интересное в разделе «Рецепты для мультиварок Steba»

Постные блюда

Новое на сайте