Почему магазинный хлеб вкусней?! (страница 2)

Новичок_я
Почему я купила ХП? Потому что есть магазинный хлеб стало просто невозможно, такое впечатление, что жуешь мякину! НО! Я очень люблю Столичный. Брала разных производителей - качество совершенно разное! А вот от одного производителя - замечательный вкус, мякиш очень плотный, поры мелкие. Мне самой такой не испечь, увы...

Alex315
магазинный. именно с хлебозаводов берем редко. чаще покупаем в пекарне при большом гипермаркете - горячий, свежий, но его надо сразу съедать, потому что уже на следующий день он превращается в камень. в ХП если сразу не съели и через 2-3 дня мягкий и приятный на вкус хлеб - проверяли

Alisija
У меня муж «специалист» по хлебу. Он его основной поедатель. После покупки хлебопечки на магазинный даже не смотрит. Одно его удивляет до сих пор. Раньше шли в магазин и покупали по несколько батонов за раз (в последнее время ел, в основном, ОКеевскую выпечку). Обычно сразу после магазина садился и съедал целую буханку хлеба с чем-нибудь (например с кабачковой икрой). Я за это время готовила обед. И через час муж уже кричал, что есть хочет. А сейчас съедает 3 бутерброда и всё, наедается. Причем надолго. Как такое возможно? Что можно добавлять в хлеб, чтобы люди не наедались?
Причем разные хлеба пекла. Но всегда муж говорит, что они сытные.

Suns
Многие мои знакомые в эпоху 90-ых, когда зарплату не платили по 3-6 месяцев тоже голодали.
Точно такая же ситуация. Нас у мамы было 4 жили в маленьком поселке, все работали на 1 предприятии, где не платили зарплату, были огородики у всех, но весной, когда запасы заканчивались, а новое еще не наросло мы реально голодали. Не так как наши бабушки, но все же... Сестра младшая как- то в школе в голодный обморок упала, и нам отдали из местного полуфабриката целый кг. зеленого, плесневелого, прогорклого масла. Мама его перетопила и мы ели не просто хлеб, а хлеб с маслом! И чай моркрвный был, и салат из одуванчиков, и крапива в супе и выпечке. А главное в магазине продукты- то были! Но без денег под запись только хлеб давали. Так что 90 е наверное в разных регионах по- разному проходили. Две наши младшие сестры это плохо помнят, а я со второй сестренкой уже в старшей школе учились, помним очень хорошо, как перестали ВДРУГ платить деньги и все! Запасы съели, денег нет, в магазин не сунешься, все что в огороде выросло, то и все. Сейчас купила хп. и дико рада, муж меня не понимает хотя хлебушек хвалит. А я вот думаю может у моей страсти «подстраховаться» оттуда, из детства " ноги» растут. Взять еще пакетик крупы, соли, сахара... про запас... Муж говорит что я хомяк, а мне так хорошо, когда я уверена что у меня есть и то, и то хотя СЕЙЧАС оно мне не надо.

Гость
В хлебопечи хлеб не нравится, эксперементирую, ищу и иду в мазгазин покупать, оч. вкусный и не по той причине что в статье, реально вкусный...

IrinaS

OlgaGera
IrinaS
мне тоже из хлебопечки не нравится. Но она мне замешивает, расстаивает.
А выпекаю я в духовке.
И никакой магазинский не сравнится. Чесслово.

Антоновка
OlgaGera,
Аналогично



Интересное в разделе «Суть хлеба»

Пасхальные блюда

Новое на сайте