Булка кефирно-сметанная с полбяной мукой и отрубями

Категория: Дрожжевой хлеб
Булка кефирно-сметанная с полбяной мукой и отрубями

Ингредиенты

Мука пшеничная
250 г
Мука полбяная
10 г
Отруби пшеничные или овсяные
20 г
Кефир
110 г
Сметана
80 г
Дрожжи сухие
0,5 ч. л.
Соль
0,5 ч. л.
Сахар
1ч. л.
Кунжут белый
2 ст. л.

Способ приготовления

 Тесто этой мягкой ароматной булки замешивается на исконно русских кисломолочных продуктах - кефире и сметане. Это позволяет при отсутствии масла и яиц получить вполне сдобный вкус и при этом минимизировать возможное нагативное влияние на организм тех людей, которым противопоказаны продукты, повышающие уровень холестерина в крови.
 Ни для кого не секрет, что молоко — богатый источник кальция. Но не каждый знает, что кальций, содержащийся в кисломолочных продуктах, всасывается слизистой кишечника гораздо эффективнее, чем из обычного молока.
 И хотя сметана помимо кальция, калия, витаминов А, Е и С содержит довольно много жира — от 10 до 40 %. , но в небольших количествах полезные вещества в сметане помогут быстро восстановить силы и поднять настроение. В любом случае, сметана менее калорийна, чем масло, а в тесте ведет себя великолепно.
 Добавление отрубей к простой белой муке значительно повышает ценность и пользу хлеба за счет содержащейся в них клетчатки и придает пышность тесту.
 О полбяной муке уже много написано, отмечу одно. Это "живая мука", в ней содержится вдвое больше белка и клейковины, чем в обычной пшеничной. За счёт этого хлеб с добавлением полбяной муки получается особенно питательным, приобретает сдобный аромат и вкус.
 Хлеб щедро обсыпан кунжутом, который придает дополнительный вкус и полезность.
 
Приготовление
 - Все сухие продукты смешиваем в деже тестомеса, заливаем нехолодным кефиром и сметаной, добавляем дрожжи, смешиваем и даем постоять 15 минут.
 - Затем на малой скорости вымешиваем тесто 7 минут, на четвертой минуте вводим соль, затем сахар.
  - Даем тесту подойти, один раз обминаем, после второго подхода формируем из теста шар. Перекладываем его на противень. Оставляем его под полотенцем на 15 минут. Затем, когда шарик немного увеличится в объеме, берем скалку и продавливаем шар посередине. Далее одну сторону раскатываем от центра до толщины теста примерно в 0.5 см. и накрываем вторую, нераскатанную половинку раскатанной, перепуская на выпуклую часть, как можно дальше.
 
 - По желанию смазываем верх булки яичным желтком, смешанным с молоком или сливками. Обыпаем кунжутом край. Даем подойти в теплом месте и выпекаем с паром пять минут при 210 С, затем при 180 С до готовности.
 
 Булка получилась очень мягкой, с кефирно-сметанным вкусом, с немного влажноватым и пышным мякишем, тонкой нежной корочкой.
 Хороший вариант утилизации сметаны и кефира к утреннему чаю или полднику с молоком.
   

Порций: 1 шт. 480 г

Примечание

В кунжуте содержится большое количество масла, состоящего из кислот органического происхождения, насыщенных и полиненасыщенных жирных кислот, триглицеридов и глицериновых эфиров.

Также в кунжуте содержится вещество, которое называют сезамин. Это мощный антиоксидант. Он полезен для профилактики многих заболеваний, в том числе раковых и снижает уровень холестерина в крови, чем приносит огромную пользу организму человека. Функцию снижения холестерина выполняет содержащийся в семенах кунжута бета – ситостерин.

В полезный состав семян кунжута входят углеводы, аминокислоты, белки и витамины А, В, Е, С. Также они богат кальцием, фосфором, железом, калим, магнием и прочими минеральными соединениями. В его состав входит вещество фитин – способствующее восстановлению минерального баланса организма; пищевые волокна и лецитин.

Кунжут улучшает состояние ногтей, волос человека; положительно влияет на состав человеческой крови и стимулирует рост человека благодаря содержащемуся в нем веществу рибофлавин.

Вещество тиамин нормализует обмен веществ и улучшает работу нервной системы. А входящий в состав кунжута витамин РР необычайно полезен для работы пищеварительной системы.

Кунжут имеет большие запасы кальция, что делает его незаменимым для костей и суставов, также он является профилактикой остеопороза. Благодаря кунжуту тело становится крепче и идет активное наращивание мышечной массы.

Благодаря наличию в кунжуте фитостерина, снижается риск заболевания атеросклерозом, из-за того, что кунжут выводит холестерин из крови. Это же его полезное свойство помогает бороться с проблемами ожирения.

Для женщин в возрасте 45 лет и старше, кунжут особенно полезен. В нем содержится фитоэстроген, который считается заменителем женских половых гормонов. ( )

Конечно, при нагреве некоторые полезные свойства кунжута пропадают, но как источник белка и многих ценных веществ для организма человека кунжут сохранаяет свои полезеные свойства и после выпечки.
Булка кефирно-сметанная с полбяной мукой и отрубями

Рецепты с похожими ингредиентами


kubanochka
А я первая с утра за булочкой! Радусик, что ты с нами делаешь?!!! Такая красотная вкуснотища или вкуснотная красотища! Просто слов нет (одни слюни, которыми я захлёбываюсь)
И главное, что так полезно!

Туманчик
ХА!!! Так вот чем ты вчера занималась!!! Очень красив хлебушек!!! Обалденный! И румяненький! Так и проситься к молочку!

Туманчик
Просто слов нет (одни слюни, которыми я захлёбываюсь)
ну вот... Ленуся опередила! Давай хоть поделимся?

kubanochka
А я всё по-любому сама не съем, я по-любому поделюсь

Чучундрус
Радуся какая булочка завлекательная
  вот прямыча заставляете меня победить чучундру ленивую, сидящую во мне Шоб я от завистёв хлеба печь стала.

Rada-dms
Чучундрус, а что, главное нАчать, а там знаешь, как хорошо да быстро пойдет! Как начитаешься про дрожжевую магазинную выпечку, так сразу бежишь скорее любую, лишь бы домашнюю, булку печь! У меня уже и сын начал печь. Уверенна н а тысячу процентов, что ты еще нас удивишь какими-нибудь необыкновенными лепешками или хлебом!!
А булка ничего такая получилась, такая вся кефирная! Ее, собственно, уже умяли за завтраком, кусок на фото для среза пришлось изо рта тягать!

Чучундрус
да я, так пеку иногда. Но выпендрится, там нечем. Да и вокруг толпа тандыров, в которых выпекают чудесные лепешки. Вот я и не стараюсь да ещё и проблемно фсякие семолины и полбы отыскать.
  буду вам громко завидовать

Rada-dms
Чучундрус, ой, так мы тебе должны завидовать!! Если бы у меня тандыры под боком были бы. стала бы я выпендриваться. Как я люблю настоящие лепешки, слов не найти, чтобы передать. Ой, душу разбередила!!

Альбина
Хороший вариант утилизации сметаны и кефира
Мне такой рецепт подходит А то у меня то пьют кефир, то не пьют. А он как-то быстро может насобираться.
Оленька, замечательный рецепт булки и удачи в конкурсе
Правда полбяной муки у меня нет, но думаю и без нее можно

Rada-dms
Альбина, имей ввиду, что кефир чувствуется в тесте, но приятно так! А ты цельнозерновой ложку брось, хотя и отрубей достаточно!
Спасибо за пожелания и похвалу, буду стараться соответствовать!



Рецепты в разделе «Кефирный хлеб»

Постные блюда

Новое