Пшеничный хлеб на кефире с сыром в хлебопечке

Категория: Дрожжевой хлеб
Пшеничный хлеб на кефире с сыром в хлебопечке

Ингредиенты

Дрожжи живые
15г (покрошить по дну ведерка)
Мука пшеничная
525г
Сахар
2ст. л.
Соль
2ч. л.
Сыр (на крупной терке)
50г
Масло оливковое
2ст. л.
Кефир старый
190мл
Вода
130мл

Способ приготовления

 В ведерко хлебопечки заложить все ингредиенты согласно инструкции к ней.
 Программа Основная.
 


Программа: Основная, размер L, корочка средняя.
Время приготовления: 4 ч.

Примечание

Если в вашей хлебопечке нет предварительного выравнивания температуры (как у меня в Панасонике), то дрожжи нужно положить в воду. Вода теплая.
Хлеб получился очень высоким, даже крышкой придавило. Если сыр солоноват, то соли нужно уменьшить до 1,5 ч. л.

Похожие рецепты

Пшеничный хлеб на кефире с сыром в хлебопечке

Df_LSD
Попробовал. Получилось отлично. Только вместо кефира использовал прокисший йогурт собственного изготовления.

Tanya-z
Только, что, испекла, этот хлеб, только без сыра (выбрала за простоту рецепта, т. к., это-мой первый «хлеб своими руками»), очень вкусный хлеб Пшеничный хлеб на кефире с сыром (хлебопечка) Пшеничный хлеб на кефире с сыром (хлебопечка)

и, на мой взгляд, очень удался, и корочка, и мякиш, только вот форма не очень-я не смогла его правильно сформировать, а, так, супер! Спасибо за рецепт!
Пекла в духовке.

КонФеТТи
А сыр нужно сразу класть или во втором замесе??

Рома
а если сухие дрожжи класть, то сколько нужно?

Дрожжи закладываются от количества муки.
На 500 грамм пшеничной муки достаточно 1,5-1,7 ч. л. сухих дрожжей.

Подробности смотрим здесь hlebopechka.ru...

Андреевна
А сыр нужно сразу класть или во втором замесе??
Лучше во втором, но можно и сразу, все равно он вмешается и растворится при выпечке.
Tanya-z
Замечательный хлебушек получился!

Верунька
Здравствуйте!
Уже дважды пекла хлеб по этому рецепту, ну очень-очень нравится!
 Вчера добавила в тесто 2 зубчика чеснока мелкорезаных и половинку свежего красного болгарского перца порезала, ложки 2 сухой петрушки всыпала. И забыла положить растительное масло, но хлеб получился изюмительный!!! Такой ровненький, румяненький, высокий, а особенно хороша текстура мякоти - слоисто-пушистая. Вместо кефира взяла ряженку. Такой вкус получился сбалансированый и по соли-сахару, и по аромату!
Теперь этот хлеб будет у нашей семьи фаворитом!
Большущее спасибо автору этого рецепта за такую вкусноту!!!

Катенька
Спасибо большое за рецепт, правда хороший и очень вкусный хлеб получился! моя семья очень довольна! мы печку совсем недавно купили (2 недели назад), вот пытаемся эксперементировать, выбирать лучшие рецепты, так в этот добывили 1 яйцо, и немного меньше воды влили!! раполучилось здорово! еще раз спасибо за хороший ивкусный базовый рецепт.

Андреевна
Верунька, Катенька
Девочки, рада, что этот хлебушек пришелся по вкусу вашей семье. Спасибо, что не прошли мимо этого рецепта.

Верунька
Андреевна!
Это Вам большущее спасибо за такой рецепт!
Кстати, недавно делала этот хлеб с плавленым сырком Дружба (80 г). Натерла его на терке тонкими пластиками. Очень даже хорошо получилось, только немного скорректировала колобок. Выглядит точно так же, как на Вашей фотке. А еще мне в Вашем рецепте понравилось то, что сыра там немного по количеству, а значит хлеб можно печь чаще, ведь твердый сыр не очень дешево стоит, для меня это тоже имеет значение.

алькасарa
Уважаемая Андреевна!! я новичок на этом сайте. тем более заходила раньше с телефона а там как то зарегистрироваться не получается. так вот попала теперь через комп. нашла ваш рецепт из за кефир. стоит добро пропадает. я уже многое перепробовала и всем вам благодарна за интересные рецепты. у кого то прочитала что можно сначала минуя выравнивание поставить программу тесто а потом выбрать любую другую программу уже для подьема и выпечки. выбрала основну ускорен. но ведь опять пошел замес. может я не так что то поняла? буду признательна за ответ. а результат что получилось напишу позже. и если вам не трудно подскажите как фото вставлять. у меня печка панасоник 257. купила случайно и по низкой цене. так что очень рада. с наступающим Новым годом!!

Андреевна
алькасарa
Я так поняла, что вы хотели поставить хлебушек опарным способом? Тогда надо было из дрожжей, половины муки и жидкости 3/4 от рецепта замесить тесто на Пельменях, минут так 10. Нажать стоп, заложить все остальное по рецепту, дать дрожжам активироваться минут так 15-20 и включить программу основная 1час 55 минут, я еще корочку темную на таком хлебушке ставлю (тогда 2 часа загорится) и дрожжи живые использую-15г на 500г муки. Ну когда есть в резерве не 2,5 часа, а 4, то ставлю просто Основная 4 часа и не заморачиваюсь. Как вставить фото см. здесь hlebopechka.ru...

алькасарa
С Новым Годом и хорошими хлебушками!! хлеб вышел хороший очень вкусный. только сыр не положила (был мягкий. побоялась. нужно ведь более жесткие виды?) только «крыша» порвалась. чего раньше не бывало. может такое от муки? взяла вместо Алтай батюшка. местную, друзья на ней давно пекут. а может это от улучшителя муки? и всегда ли его нужно добавлять? на опаре обязательно попробую. а сыр дает вязкость, я к тому что его нужно считать в пользу жидкости или сухих долей. спасибо.

Верунька
У меня тоже при добавлении улучшителя муки были булки подорваны с одной стороны, но я добавляю его в не очень качественную муку. Вот я как-то купила две пачки Макфы - мука оказалась очень хорошей, купила в том же магазине через пару дней муку этого же сорта, а мука намного хуже, видимо, уже поступила другая партия, не выбрасывать же её! Вот и улучшаю.
Несмотря на подрыв крыши хлеб с улучшителем муки получается вкуснее и пышнее.
А вот сыр я добавляла и твердый, и мягкий - результат всегда замечательный!
Я всегда этот хлеб называю «хлебом от Андреевны», у меня мамочку так звали, поэтому легко запомнилось название, да и люблю я этот рецепт очень, пеку его чаще остальных.

Рома
С Новым Годом и хорошими хлебушками!! хлеб вышел хороший очень вкусный. только сыр не положила (был мягкий. побоялась. нужно ведь более жесткие виды?) только «крыша» порвалась. чего раньше не бывало. может такое от муки? взяла вместо Алтай батюшка. местную, друзья на ней давно пекут. а может это от улучшителя муки? и всегда ли его нужно добавлять? на опаре обязательно попробую. а сыр дает вязкость, я к тому что его нужно считать в пользу жидкости или сухих долей. спасибо.

Сыр в тесто можно добавлять любой и на любом этапе замеса. Тесто будет немного отличаться от то, когда сыр добавляется, и следует учитывать, что тесто может быть мягче чем обычно, это зависит от содержания влаги в самом сыре.
Засчитывать сыр в счет других ингредиентов не нужно, потом отрегулируете баланс мука/жидкость, если в этом будет необходимость

Можно почитать и здесь «Сыр в хлебном тесте» hlebopechka.ru...

Mozaika
Спасибо за рецепт! Получилось очень вкусно! Брала 1,5 чайные ложки сухих дрожжей поднялось отлично, мой четвертый хлеб исчез за пару часов!

Рома
Спасибо за рецепт! Получилось очень вкусно! Брала 1,5 чайные ложки сухих дрожжей поднялось отлично, мой четвертый хлеб исчез за пару часов!

Дык... у нас все хлебушки так исчезают... бывает и быстрее выходит

Катенька
большое спасибо за рецепт!!! очень понравился моей семье.... только вот никак не могу фотку прикрепить своего хлебушка, чтоб тоже показать, что у меня получается.. я ведь только «юный пекарь», и хлебопечка у нас только 2 месяца!


moby
Подскажите, а какой у этого хлеба?

Tata
Спасибо за простой, а самое главное вкусный рецепт хлебушка. Вчера первый раз готовила свой первый хлеб, получился. Единственное немного провалилась крыша. А так все хорошо. Очень вкусный.

Андреевна
Подскажите, а какой у этого хлеба?
Что?
Спасибо за простой, а самое главное вкусный рецепт хлебушка. Вчера первый раз готовила свой первый хлеб, получился. Единственное немного провалилась крыша. А так все хорошо. Очень вкусный.
Очень рада, что хлебушек вам понравился. В следующей выпечке уменьшите жидкость на мл 10. Ну и колобочек во время замеса отследите. Просто мука разной влажности бывает.

Irishka CH
С огромным опозданием несу СПАСИБО за этот рецепт. Такой, что всегда получается!!! Из любой муки! И не со «старым» кефиром. пеку давно и не нарадуюсь!!! Ща найду фотку!

Пшеничный хлеб на кефире с сыром (хлебопечка) Вот! Разрезов нет! потому как съедается все без фотоаппарата!

arini
Спасибо! Хлеб получился большой. В следующий раз буду делать на светлой корочке - сыр перепекся.

Leka_s
Пекла этот хлебушек дважды, первый раз смотрела колобок, а второй поставила с отсрочкой по времени, утром умопомрачительный запах по всей квартире... Пекла в свой LG на режиме французский хлеб. Замечательный хлебушек!! Однозначно буду печь еще!

Пшеничный хлеб на кефире с сыром (хлебопечка) Пшеничный хлеб на кефире с сыром (хлебопечка)



Рецепты в разделе «Кефирный хлеб»

Постные блюда

Новое