Морской коктейль в томатном маринаде

Предлагаю ввести дополнительное обозначение к рецепту: Вкусно до безобразия!!!

Морской коктейль в томатном маринаде Морской коктейль в томатном маринаде

300 гр замороженного морского коктейля
2 стол. ложки растительного масла
1 средняя луковица
1 десертная ложка с горкой томатной пасты (у меня 3-ой концентрации)
200 мл воды
2-3 зубка чеснока (через пресс)
щепотка сухого базилика
соль, сахар, перец по вкусу

Лук порубить очень мелко и тушить на медленном (!) огне в разогретом растительном масле. Томатную пасту развести водой. Как только лук начнёт «прихватываться», влить томатную жидкость, всыпать базилик. Довести до кипения, протушить немного на очень медленном огне. Приправить по вкусу солью, сахаром и перцем. Соус должен быть кисло-сладким. Добавить чеснок, перемешать и выложить в мисочку (лучше орудовать силиконовой лопаткой - сковородка останется практически чистой).
На эту же сковородку высыпать замороженный морской коктейль и, помешивая, нагревать на сильном огне до почти полного (на дне совсем чуть-чуть должно остаться) выпаривания жидкости (минуты 3-4). Морской коктейль добавить в томатный соус, тщательно перемешать и остудить.


Морской коктейль в томатном маринаде

Даже и добавить нечего!
Если кто усомнится в том, что это действительно вкусно, может спросить Лику и Рому, которые по скайпу слышали моё чавканье и восторженные стоны!

З. Ы. Если найдётся стоик, который выдержит эту вкусноту до следующего дня в холодильнике (а так и надо бы) и только потом съест, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями.

Похожие темы


Кицюня
З. Ы. Если найдётся стоик, который выдержит эту вкусноту до следующего дня в холодильнике (а так и надо бы) и только потом съест, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями.
Стеллочка, это я! 8) Мы в Евпатории в этом году точно по такому же рецепту готовили морских гадиков (тётенька на рынке рецепт рассказала, у которой их покупали, только я в обжаренный лук с чесноком добавляла морепродукты, а потом заливала протёртыми помидорками с травками и ещё чуток сливочек). Так это таки да, просто ум отъесть можно! И в силу того, что мелкая моя морепродукты ни в каком виде не употребляет, а купили мы их прилично, то за один раз не осилили. На сл. день, когда все эти мидии-рапаны-осьминоги-креветки пропитались соусом основательно, это было божественно! А потом мы ещё просто в сливочно-сметанном соусе их делали, без томата. Тоже вкусно, но более мягкий вкус, пресноватый, что ли, хотя травок-приправок не жалели. А потом просто с луком и чесноком их обжарили - тоже хорошо!

Лика
Даешь гадов морских вкусных и разных!!!

Stеrn СПАСИБО!!! Это ооочень вкусно!! Для меня это это как осьминог на гриле или крабы в кляре


Морской коктейль в томатном маринаде

Делала с томатным пюре и, конечно, не дала им настояться. Все, что они, гады, успели - это остыть.

ПЫ СЫ А 1000-я СПАСИБА - моя!!!

Стряпуха
Стеллочка, вчера готовила гадов! Удалось, для чистоты эксперимента, заныкать немного до сегодняшнего обеда.

  Блюдо имеет очень большой недостаток. Мгновенно кончается.

Вчера было очень вкусно, а сегодня ещё вкуснее.

Огромное спасибо за рецепт. Понесла спасибку!


Stern
Стряпушенька, а какие они у тебя красивые!!!

На здоровьичко Морской коктейль в томатном маринаде и спасибо за отчёт!

NIZA
Стеллочка, принесла тебе плюсик за морской коктейль, готовила его уже много раз, но у него есть небольшой недостаток-съедается так быстро, что до фотосессии дело не доходит

Морской коктейль в томатном маринаде

Stern
NIZочка, дорогая, ради такой красоты стоило и подождать!!!

На здоровье Морской коктейль в томатном маринаде и спасибо за отчёт!

izumka
Stеrn, спасибо большое за очень вкусное блюдо! Сегодня оно было на обед, но, к сожалению, сфотографировать не успела. Зато все радостно-довольные поглаживают пузики. Ну очень вкусно получилось!

Stern
izumka , на здоровье Морской коктейль в томатном маринаде и спасибо за отзыв!



Интересное в разделе «Блюда с морепродуктами»

Пасхальные блюда

Новое на сайте