Вишневый пирог "Royal"

Категория: Кондитерские изделия
Вишневый пирог Royal

Ингредиенты

Тесто:
Сахарная пудра
100 г
Сливочное масло
200 г
Мука
300 г
Ванильный сахар
1 ч л
Наполнитель:
Вишня без косточек
350 г
Молоко
150 мл
Сливки
33% жирности 150 мл
Яйца (крупные)
2 шт
Сахар
80 г
Кукурузный крахмал
2 ч л
Ром
1-2 ст л
Орехи и сахарная пудра для посыпки

Способ приготовления

 1. Муку смешать с сахарной пудрой и ванильным сахаром и в блендере смешать с охлажденным маслом в крошку. Затем руками замесить тесто. Распределить по дну формы и поднять бортики на 2,5-3 см.
 Тесто очень пластичное и сделать это руками совсем не сложно.
  2. По тестовой заготовке распределить вишню и сбрызнуть ромом.
  3. Кукурузный крахмал смешать с сахаром и яйцами и слегка взбить (как для омлета). Сливки смешать с молоком и прогреть до 85-90 градусов. Постепенно влить молочную смесь в яичную, интенсивно размешивая. Вылить получившуюся массу в форму и поставить в разогретую духовку. Выпекать при 170 градусах 45-50 минут. За 15-20 минут до окончания выпечки посыпать пирог орехами. Перед подачей посыпать сахарной пудрой.
  Количество ингредиентов рассчитано на форму диаметром 26 см.
 


Программа: духовка
Время приготовления: 1 ч. 30 мин.
Порций: 8-10 порций

Примечание

Очень ароматный и вкусный пирог - рассыпчатая основа, нежнейший крем и много вишни. Попробуйте, очень рекомендую.
Готовьте с любовью и приятного аппетита!

Рецепт взят из книги К. Шумахера "Сладкие блюда по-венски"

Похожие рецепты

Вишневый пирог Royal

Наталия К.
Ой какой красивый и очень вкусный вишневый пирог. Спасибо Марина, уношу в закладки.

Twist
Наташа Надеюсь, пирог понравится!

Наталия К.
Наташа Надеюсь, пирог понравится!
Марина даже не сомневайся. Обязательно понравится так как обожаю выпечку с вишней. Я ее родимую на зиму аж полведра наморозила без костоки

Twist
Обязательно понравится так как обожаю выпечку с вишней. Я ее родимую на зиму аж полведра наморозила без костоки Вот..

Наташа
, сама такая же. Морозилку тоже уже загрузила. А муж вообще фанат выпечки с вишней

Наталия К.
Марина, да если бы не косточкоудалитель я б ее никогда не наморозила столько.

Twist
Это точно, вещь совершенно незаменимая!

Наталия К.

Omela
Мариш, очень аппетитный пирожок получился!! А у меня косточковыплевыватель стал барахлить. Приходится каждую ягоду проверять. И все-равно пропускаю.

Twist
Ксоша, спасибо!!!
А у меня косточковыплевыватель стал барахлить.
Мой третий сезон работает нормально. Вишни замораживаю всегда много и муж, как основной потребитель, им и орудует.

Наталия К.
Марина, а какой тебя косточкоудалитель?

Twist
Вишневый пирог "ROYAL"

Наташа, вот такой, немецкий.

chuzhestranka
Очень красивый пирожок!!! А подскажите можно ли заменить кукурузный крахмал картофельным?

Twist
chuzhestranka, спасибо на добром слове! В данном случае вполне можно использовать и картофельный крахмал.

Arka
Марина! Очень красиво!

Twist
Арочка, Спасибо!
Очень рада тебя снова слышать!

Arka



Рецепты в разделе «Сладкие пироги, чизкейки, коврижки»

Постные блюда

Новое